Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 20:22:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет-сайт и лицензирование  (Прочитано 2714 раз)
mcDigger
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


к звездам - напролом!


« : 21 Августа 2003, 11:56:32 »

Ситуация следующая: на интернет-сайте любым третьим лицам (после заключения с ними договоров и уплаты ими определенной суммы) позволяется размещать свою информацию (о себе, своей деятельности и т.п.) в течение всего срока, указанного в договоре, т.е. получается интернет- аналог рекламного сборника или обычной газеты платных рекламных объявлений. Всвязи со всем вышеуказанным возникают вопросы: а не подпадает ли деятельность сайта  по платному размещению рекламы в интернете под понятие "телематические услуги" (а точнее один из видов "служба доступа к информационным ресурсам" ) и не подлежит ли всё это дело лицензированию, т.к. телематика является разновидностью услуг связи?

Данный сайт размещается на собственном сервере, который присоединен к Интернету по договору с одним из провайдеров.

На первый взгляд все понятно, но изучив нормы РД "Телематические службы", я так и не смог однозначно ответить ответить на этот вопрос.

"5.4.1.1. Служба доступа к информационным ресурсам - ТМ служба, предназначенная для предоставления услуг получения информационного ресурса пользователем по его инициативе, выраженной в форме запроса, а также (внимание!) предоставления услуг размещения и хранения информационного ресурса, полученного от поставщика.
5.4.2.1. Основными услугами службы доступа к информационным ресурсам, обеспечиваемыми техническими средствами операторов связи, являются: - размещение информационного ресурса, включая процедуры записи информации поставщиком информационного ресурса на сервер, а также его корректировке и уничтожения..."

Не безынтересно будет изучить и следующий документ:Письмо Минсвязи РФ от 19.03.2001 года © 00031 " О лицензировании услуг телематической службы".http://www.gostele.com.ru/telematics.html

С уважением, mcDigger.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines