Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 19:08:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: RU-CENTER лоббирует исключение ДИ из 4 части ГК  (Прочитано 46010 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #60 : 12 Июня 2006, 12:05:36 »

Цитировать
Интересно, какие Вы доки читали? Дайте ссылку
man routed
Записан
Dedic.RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #61 : 12 Июня 2006, 21:36:11 »

И где там написано про соеденения точка-точка?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #62 : 12 Июня 2006, 22:50:07 »

Там написано как настраивать роутинг между сетями через шлюзы так, что бы два сегмента одной подсети были как единое целое. Т.е., как делать "мосты". Чтобы, например, на бродкасты была реакция.

Вы все-таки доки читайте, а не жвачку. Тогда не будете задавать глупых вопросов. Dmitry уже начал читать. И Вам настоятельно советую это сделать. Особенно теорию сетей TCP/IP в первоисточниках. В статьях 60-х годов прошлого века. Про то, каким видом сетей является TCP/IP, как осуществляется роутинг, адресация, управление и т.д. Документы проекта DARPA тоже неплохо поизучать. Потом перейдете уже к DNS. А когда изучите основы, тогда и Вам станет понятно место DNS в сетях TCP/IP. И Вы также будете смеяться над клоунами, услушав "domain является средством индивидуализации". Над шутками Задорнова или Жванецкого, наверное, смеетесь. Вот и над "умниками", наделяющими домены свойством индивидуализации, будете так же смеяться.

Или Вы мне задаете эти глупые вопросы потому, что хотите все-таки получить Нобелевскую премию за открытие нарушения закона сохранения вещества (энергии)? Подмигивающий Смеющийся Смеющийся
Записан
Dedic.RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #63 : 13 Июня 2006, 11:42:08 »

Там написано как настраивать роутинг между сетями через шлюзы так, что бы два сегмента одной подсети были как единое целое. Т.е., как делать "мосты". Чтобы, например, на бродкасты была реакция.

А я Вам советую почитать более другие книги. Например про то как организовать VLAN на циске так чтоб подсетки не трогали друг-друга как это делается во всех провайдерах. Ибо весь Ваш опыт - чисто теоретический а посему не стоит ничего.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #64 : 13 Июня 2006, 17:51:52 »

Цитировать
А я Вам советую почитать более другие книги. Например про то как организовать VLAN на циске так чтоб подсетки не трогали друг-друга как это делается во всех провайдерах. Ибо весь Ваш опыт - чисто теоретический а посему не стоит ничего.
И все-таки я Вам советую прислушаться к мнению человека более 20-ти лет работающего в сетевой среде Unix. И более 30-ти лет занимающегося системным программированием. Вас, возможно, еще в проекте не было или Вы под стол пешком ходили, когда я уже сидел за терминалом и писал программы. С 1975 года.

И Вы зря упомянули документы CISCO  в качестве доказательства. Почитайте RUSSIAN FIREWALL. Может быть что-то станет понятным. Хотя, вряд ли. Ссылка на документы CISCO уже свидетельствует о том, что Вы уже зомбированы киской.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #65 : 13 Июня 2006, 23:15:10 »

Уважаемые, а может лучше ДИ будем обсуждать чем в технические дебри лазить?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #66 : 14 Июня 2006, 08:59:58 »

Хм, вот в продолжение предыдущего сообщения вспомнилось почему-то...

К бумаге страстью занедужив,
писатель был мужик ледащий;
стонала тема: глубже, глубже,
а он был в силах только чаще

И. Губерман

PS. Андрей, перечитал, и решил, что на всякий случай необходимо пояснение, ни в коем случае не имел мысли относить реплику на ваш счет, ваше сообщение просто подтолкнуло ассоциацию...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2006, 09:13:07 от Dmitry » Записан

Dedic.RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #67 : 14 Июня 2006, 11:02:40 »

Цитировать
все-таки я Вам советую прислушаться к мнению человека более 20-ти лет работающего в сетевой среде Unix. И более 30-ти лет занимающегося системным программированием. Вас, возможно, еще в проекте не было или Вы под стол пешком ходили, когда я уже сидел за терминалом и писал программы. С 1975 года.

Насыщает не время проведенное в столовой а объем поглощенной пищи. Подмигивающий

P.S. Дискриминация по возрасту - есть такаое дело в судебной практике? Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #68 : 15 Июня 2006, 04:38:13 »

Цитировать
Уважаемые, а может лучше ДИ будем обсуждать чем в технические дебри лазить?
А может будем технические аспекты обсуждать, а отношения не будем рассматривать? Все равно ведь желающие изобретают вечные двигатели не смотря на то, что французская академия наук прекратила прием заявок на это самое еще в XVIII веке. Подмигивающий

Вот и домен ни в одном документе не указан как средство индивидуализации или адресации. А все равно, доки не указ? Мы тут сами с усами? Вот и Dmitry мне что-то не смог в доках показать то место, где домен используется в качестве средства адресации. А как тщился. Какие надежды я на него возлагал. А вдруг и правда я что-то не углядел и домен - это средство индивидуализации с адресацией, ассенизацией и утилизацией... Ан нет, что-то ничего действующего он найти так и не смог ничего... И тогда вместо цитирования RFCs начал цитировать Губермана. А давайте тогда вместо ГК использовать текст "Луки-мудищева". Чем не замена? По аналогии с заменой RFCs Губерманом. А все, наверное, потому, что:

нельзя найти черную кошку в темной комнате когда ее там нет.

Цитировать
Насыщает не время проведенное в столовой а объем поглощенной пищи.
Полупереваренная жвачка усваивается быстрее и легче всего. Вы уже, как я понял, насытились? Быстро, однако. Как тот поросенок, на откорме? А на пресыщеный желудок домены уже кажутся средством индивидуализации? И вечные двигатели на досуге можно уже поизобретать? Времени-то свободного из-за потребления жвачки появиться должно было много. Не знаете чем его заполнить? Лучше бы дрова кололи. Так хоть бекон получится: слой сала, слой мяса, слой сала, слой мяса...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2006, 04:42:29 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #69 : 15 Июня 2006, 07:52:29 »

Цитировать
Вот и домен ни в одном документе не указан как средство индивидуализации или адресации.

Пока не указан... часть 4 ГК примут, тогда посмотрим.

Почитайте ст.4 ЗоТЗ : "в сети Интернет, в частности в доменном имени и при других способах адресации." Вот этот союз "и" делает возможным отнесение ДИ к способам адресации. На первый взгляд,  дает такую возможность.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines