Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:37:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование результатов экспертизы по гражданскому делу  (Прочитано 61198 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #30 : 29 Июня 2006, 21:36:34 »

Цитировать
Если адвокат моего дорогого подозреваемого вменяемый, он сразу же при предварительном слушании укажет на возбужденное уголовное. И судья вполне может приостановить производство по делу до вынесения решения по уголовному.
Так ведь искусство и состоит в том, чтобы гражданский иск при всем желании отделить от уголовного. А для этого надо так описывать предмет спора, чтобы всем было понятно это без просмотра дополнительных документов. Как только Вы дали судье, следаку или прокурору залезть в книгу, тут Вас и "поимели на подоконнике в грубой и извращенной форме". Да, писать придется много. Да, придется рассматривать этот вопрос с точки зрения уголовного права и доказывать, что постановка вопроса не имеет ничего общего с уголовным правом. А что бы так, сразу и рыбку съесть и... В общем, фантастика в другом отделе.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2006, 21:49:34 от Urix » Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #31 : 30 Июня 2006, 15:28:12 »

Так ведь искусство и состоит в том, чтобы гражданский иск при всем желании отделить от уголовного. А для этого надо так описывать предмет спора, чтобы всем было понятно это без просмотра дополнительных документов. Как только Вы дали судье, следаку или прокурору залезть в книгу, тут Вас и "поимели на подоконнике в грубой и извращенной форме".
В принципе поэтому и зародилась идея с подменой сторон и т.д., продумать всё только надо.
А ещё идея одна появилась : У меня есть документы составленные и подписанные моим подозреваемым. Так вот, если провести экспертизу и сравнить эти документы со сведениями в Инете?
Возможно ли по фразам, стилистике, выражениям установить лицо – автора сведений? а ещё: в рамках уголовного: возможно ли провести экспертизу и установить одно лицо, которое составляло все объяснения(хотя на самом деле их несколько)?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #32 : 30 Июня 2006, 21:05:44 »

Цитировать
Возможно ли по фразам, стилистике, выражениям установить лицо – автора сведений? а ещё: в рамках уголовного: возможно ли провести экспертизу и установить одно лицо, которое составляло все объяснения(хотя на самом деле их несколько)?

А это смотря какое лицо Вы хотите найти. Как бы у Вас, случайно, не получилось найти одного следока, написавшего все эти объяснения, в последствии подписанными словами: "С МОИХ СЛОВ ЗАПИСАНО ВЕРНО..." Смеющийся

Вы же, наверное, знаете как объяснения часто пишутся... Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #33 : 01 Июля 2006, 08:21:06 »

Если им был РЦенр - не нарывайтесь, он хорошо огрызается в таких случаях.  Улыбающийся
на себя намекаете?
меня не интересует Ваш рцентр абсолютно! Смеющийся интересует сама возможность.

Меня тоже.
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #34 : 01 Июля 2006, 14:30:54 »

Меня не ознакомили с постановлением о назначении КТЭ!
Это нарушает права ПОТЕРПЕВШЕГО, предусмотренные ч.2 ст.198 УПК РФ, поскольку в этом случае он лишен возможности заявить отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении!  Грустный

Экспертиза была назначена по моему ходатайству, а в соответствии со ст. 42 УПК я имею право участвовать в следственных действиях, назначенных по моему ход-ву. Имеет ли право следователь отказать в участии в КТЭ?
Здесь Вы не правы!  Крутой
В соответствии с п.9 ч.2 ст.42 потерпевший имеет право участвовать в следственных действиях, производимых по его ходатайству, ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ (ДОЗНАВАТЕЛЯ)!  Крутой

Что мне делать? Я очень боюсь, что результаты экспертизы будут явно не в нашу пользу!
Отправила кучу жалоб и ходатайств, но будут ли они полезны?
Жалобы и ходатайства будут полезны лишь в том случае, если Вы отправили их ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ НА ИМЯ ПРОКУРОРА РАЙОНА, В КОТОРОМ ПРОИЗВОДИТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ!  Крутой

СОВЕТ:
     1. Ходатайствуйте письменно в адрес следователя, производящего расследование, о производстве экспертизы в том экспертном учреждении или тому эксперту, которому доверяете.
     2. Не забудьте оставить себе заверенную следователем или секретариатом ОВД копию этого ходатайства! Веселый
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #35 : 03 Июля 2006, 09:34:43 »

Вы же, наверное, знаете как объяснения часто пишутся... Подмигивающий
Смеющийся Смеющийся Смеющийся точно знаю!
только ведь это не следователь писал объяснения, как это обычно делается, в этом то и вся фишка!
Вы когда-либо сами что-либо писали по уголовному делу? Я никогда! Это всегда делает следователь, а ты подписываешь: "С моих слов ... и.т.д." Вот на этом его можно ещё как подловить! Если бы он составлял объяснения тогда возможно было о говорить о единообразной стилистике так как всё писал следователь, а это ведь разные люди писали и ещё к тому же одним почерком!
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #36 : 03 Июля 2006, 09:45:16 »

Это нарушает права ПОТЕРПЕВШЕГО, предусмотренные ч.2 ст.198 УПК РФ, поскольку в этом случае он лишен возможности заявить отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении!  Грустный
Вот поэтому я и возмущаюсь! Злой Что мне ещё предпринять помимо уже отправленных жалоб?
Здесь Вы не правы!  Крутой
В соответствии с п.9 ч.2 ст.42 потерпевший имеет право участвовать в следственных действиях, производимых по его ходатайству, ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ (ДОЗНАВАТЕЛЯ)!  Крутой
Ок, тогда на каком основании он может отказать? В законе это никак не регламентируется.
СОВЕТ:
     1. Ходатайствуйте письменно в адрес следователя, производящего расследование, о производстве экспертизы в том экспертном учреждении или тому эксперту, которому доверяете.
     2. Не забудьте оставить себе заверенную следователем или секретариатом ОВД копию этого ходатайства! Веселый
Согласна полностью, какое указать и как обосновать?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #37 : 03 Июля 2006, 13:53:43 »

Цитировать
Ок, тогда на каком основании он может отказать? В законе это никак не регламентируется.
Должен быть мотивированный отказ. Например, что Вы осуществляете давление на следствие. Веселый
Например, следователь не хочет назначать очень важную экспертизу, а Вы неоднократно ходатайствуете о проведении неотложного следственного действия. И еще в добавок ко всему прокурору жалуетесь, что расследование ведется неполно, необъективно, с нарушением процессуальных норм. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот поэтому Вам и отказывают. Подмигивающий Смеющийся Смеющийся

P.S. Не стесняйтесь ходить на следственные действия с диктофоном. Юр.силы это в суде скорее всего иметь не будет, но беспека на это дело очень даже хорошо реагирует.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2006, 17:23:07 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #38 : 03 Июля 2006, 19:00:13 »

Цитировать
Вы когда-либо сами что-либо писали по уголовному делу? Я никогда! Это всегда делает следователь, а ты подписываешь: "С моих слов ... и.т.д."

Собственно, и сам писал и за меня писали и подписывал и д.т. и т.п.

Цитировать
Должен быть мотивированный отказ. Например, что Вы осуществляете давление на следствие.
Например, следователь не хочет назначать очень важную экспертизу, а Вы неоднократно ходатайствуете о проведении неотложного следственного действия. И еще в добавок ко всему прокурору жалуетесь, что расследование ведется неполно, необъективно, с нарушением процессуальных норм.    Вот поэтому Вам и отказывают.  

Согласен... Подмигивающий

Цитировать
P.S. Не стесняйтесь ходить на следственные действия с диктофоном. Юр.силы это в суде скорее всего иметь не будет, но беспека на это дело очень даже хорошо реагирует.

Непонял - с каких пор доки в виде звукозаписи не имеют юр. силы(т.е. не могут быть приобщены к делу Подмигивающий). Строит глазки
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #39 : 04 Июля 2006, 01:04:52 »

Цитировать
Непонял - с каких пор доки в виде звукозаписи не имеют юр. силы(т.е. не могут быть приобщены к делу
Это на тот случай, если следак очень упернутый попадется. Ну очень. Есть такие. Тогда можно будет его наказать, а заодно и дело не развалить. И именно на основании того, что следак промухал необходимые неотложные следственные действия и без лишних заморочек их в суде приобщить в качестве доказательств. По совокупности. Доказать теперь трудно, но вот если бы своевременно... Обыгрывать надо...

А следак, какой бы он упернутый м..ак не был, сразу сообразит, что на диктофончике его косяки фиксируются... Диктофон в кармане и никому его не показываем. Пусть косячит... Есть время разбрасывать камни, а есть время собирать их...

Диктофончик-то включен, а следственное действие согласно протокола без аудио-видео записи. Тут только подарок беспеке. Ну, или если очень сильно повезет, если суд примет к сведению. Хотя это маловероятно, особенно если это мировой судья, которых по бегущей строке набирали: ау-ууууу!!! Кто хочет быть мировым судьей обращаться в комнату за углом налево за туалетом!!! Грустный Злой
« Последнее редактирование: 04 Июля 2006, 10:48:30 от Urix » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines