Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:23:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Американская компания обвиняет в нарушении права на ТЗ.  (Прочитано 40334 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #90 : 10 Июня 2004, 13:41:01 »

Обязательно.
Записан
Antilogic
Гость


E-mail
« Ответ #91 : 22 Июля 2004, 14:22:38 »

Удивительно что Berthold не обратили внимания на материал, указывающий о прошлом названии шрифтов - City. Ведь, как в случае Microsoft с разработчиками Lindows, они могли придраться и к этому.
И хоть мое мнение не имеет никакого значения, мне больше по душе название FontGrad, чем FontGorod  Улыбающийся
Записан
werer
Гость


E-mail
« Ответ #92 : 15 Ноября 2004, 17:03:57 »

 Подмигивающий пусть предъявят иск  к "city-bank"
Записан
FontCity
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди


WWW E-mail
« Ответ #93 : 07 Декабря 2004, 17:37:46 »

Цитировать
Надо? - Ага - Обязательно.

Я так долго протормозил не только потому, что сам по себе тормоз.
Просто на самом деле то обсуждение оказалось совершенно неинтересным. Грязная склока.

Господ Хантов обвиняют не только в постоянных "наездах", но и в том,
• что саму компанию "Berthold" они приобрели не совсем законно, и уж точно, не честно,
• и что не всей колелкцией Berthold-а они имеют право распоряжаться,
• и что положенные авторские вознаграждения они платят по меньшей мере не аккуратно (кто-то даже рассказывал, что чуть ли не сам купил у них свой же шрифт - а ему никакого royalty так и не выплатили),
• и что договра с авторами не в порядке, а с некоторыми и вовсе отсутствуют,
• и т.д.

Я тем временем подписал договор ещё с одной американской компанией - "AGFA Monotype", вернее, уже "Monotype Imaging". В списке производителей я у них числюсь как FontCity.
В правом верхнем углу их стартовой странички (http://fonts.com/) ротируются рекламные блоки. Если несколько раз понажимать "refresh", то тоже можно нарваться на рекламу "FontCity".

Berthold, как это ни удивительно, у них в списке производителей отсутствует.

Естественно, в переговорах перед подписанием контракта я рассказывал и о своих обязательствах по другим договорам, и о проблеме со своим псевдонимом, названием сайта и шрифтов. Поведение "Monotype Imaging", стало быть, надо полагать вполне осознанным.

Не всё так сумрачно! Всем успехов, счастья, любви, здоровья! Игорь.
Записан
FontCity
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди


WWW E-mail
« Ответ #94 : 20 Апреля 2006, 11:12:26 »

Здравствуйте, господа!

У меня есть новость. Компания MyFonts.com заключила с Berthold-ом договор о продаже шрифтов.
Об этом сообщила Laurence Penney, редактор e-mail-газеты «In Your Face»:

For some time there have been two companies whose fonts we would consistently get asked about by you, our customers. Until recently we had to disappoint you. Now, with the debut of both Berthold Types and Ascender Corporation, we can satisfy your desires right here at MyFonts. Berthold has a host of famous names and high quality classic and up-to-date designs to tempt you – Akzidenz-Grotesk is the superstar, but there are tons more you’ll recognize.

Начало сотрудничества ознаменовано двухнедельной 40% скидкой. Подробности можно почитать по адресу: http://www.myfonts.com/newsletters/iyf/latest.html
Естественно, там нет рассказа о скандалах, связанных с господами Hunts. Единственное, что выдаёт не самое лучшее отношение к ним со стороны MyFonts - это вполне заметная сухость и официальность текстов по сравнению с пафосом и излишним нахваливаением других компаний. Впрочем, возможно, мне это только показалось.
Кстати, может быть, тактика Bertholds Type Limited расчитана просто на выбивание льгот и диктовку своих условий при оформлении подобных сделок?

Всем спасибо и успехов! Игорь.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #95 : 21 Апреля 2006, 12:20:55 »

Ого что подняли!
Молодец.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines