Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:52:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: возможность наказать почтового спамера  (Прочитано 13860 раз)
Aleksey Andronov
Гость


E-mail
« : 29 Сентября 2003, 16:33:30 »

_______________
« Последнее редактирование: 17 Июня 2004, 19:26:28 от Антон Серго » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #1 : 29 Сентября 2003, 16:43:58 »

Заняться здесь много кто хотел, даже решили набор участников вести, потом утихло всё. Времени нет у всех, я лично за. Вот только почему обычная почта.
Вообще если все осуществиться, надо отдельный раздел создавать "Спам". Антон, ты как?
Записан
SkyCat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Never say never.

14492498
E-mail
« Ответ #2 : 29 Сентября 2003, 17:10:51 »

А разве обычная почта входит под определения спама ? Ведь деньги за доставку обычной почты не платиш...
И насколько я помню рассылка рекламы по почте не является нарушением.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 29 Сентября 2003, 17:12:39 »

Я спокойно. Офф-лайновых спаммеров много. Ненависти к кому-то конкретному из них у меня нет. Большого морального или материального удовольствия я с этого не вижу...
Записан
SkyCat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Never say never.

14492498
E-mail
« Ответ #4 : 29 Сентября 2003, 17:26:03 »

За 3 года жизни в Москве постоянно в яшике валялся рекламный мусор, но не каких денежных затрат у меня из-за него небыло (в отличии от спама по электронной почте), и лично я не встречал такой бумажной рекламы которую нельзя было тут же выкинуть в мусорный яшик или которая раздражала на столько чтобы скем то как то бороться Улыбающийся .
Записан
SkyCat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Never say never.

14492498
E-mail
« Ответ #5 : 29 Сентября 2003, 17:39:53 »

А это случайно не писма содержашие текст вроде :
"Вы выигралли единственый на свете супер плоский телевизор и можете получить его если пришлете $$$$ денег " С указанием Фамилии Имени Отчества, и чуть ли не номером паспорта???Если такое, то да попадалось и раздродажло дико. Только тут бороться надо не со спамерами а стеми кто по служебному долгу работает с такой информацией и ее разглашает (ЖКУ , заксы и тп) .
Записан
SkyCat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Never say never.

14492498
E-mail
« Ответ #6 : 29 Сентября 2003, 18:02:31 »

Алексей Андронов
Честно говоря не знаю, поймали 1 найдутся еще 10 , если на савеловском рынке можно купить базы данных ГИБДД, МТС и еще кучу подобных (а эти базы данных содержат полные паспортные данные о человеке и еще кучу инфомации) то тут особого смысла с людми которые этой информацией пользуются бороться нет (с нелегальным ПО тоже вроде как борятся только меньше его не становится).IMHO единственное решение это бороться с людьми которые пользуясь своим служебным положением продают эту информацию,как бы сложно это не было.
Записан
Михаил Шабрашин
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Нам ли быть в печали!

194451224
WWW E-mail
« Ответ #7 : 08 Октября 2003, 17:34:38 »

Почтовые рассылки, конечно, вещь не очень приятная. Вычищать ящик, мусор в подъезде. Здесь в основном проблема уборщицы. Гораздо более серьезно - спам по e-mail. Некоторые компании платят за разосланные спамщиками письма немалые деньги.
Загвоздка в отсутствии законодательной базы в области интернета. Если есть желание можно сообща попробовать побороться со спамом правовыми методами. Времени для этого у меня сколько угодно.
Пишите law_info@list.ru
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #8 : 09 Октября 2003, 07:12:01 »

Михаил!
Личная переписка дело хорошое, но три и более голов лучше чем две Подмигивающий Поэтому если у вас есть идеи, то прошу высказываться соответсвенно тематике топика или создать новый
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #9 : 09 Октября 2003, 10:42:18 »

Это так я понял касается конфидециальной информации, ну что ж можно, тогда план действий
P.S. Алексей, а у вас много свободного времени?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines