Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:38:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пластиковые карты  (Прочитано 4098 раз)
Alexey Korkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« : 30 Сентября 2003, 05:37:56 »

Приходишь в магазин сделать покупку а с тебя требуют документ удостоверяющий личность. для чего, а для того что бы можно было что нибудь купить по пластиковой карте и вот в чем проблема: я не могу предьявит свой документ, он у меня находиться в ЗАГСе(подали заявление на регистрацию брака), а водительских прав нет, и так меня в течении недели не обслуживали по пластиковой карте одного местного банка(поправка: карта является зарплатной, я на неё получаю заработную плату) Как быть, могу ли я наехать на банк, в магазине я взял "справку" что они отказались меня обслуживать из-за распоряжения банка(дополнение в договор на обслуживание терминалов) мол что без документа не обслуживать, фото и фамилия. на карте пробиты только фамилия и имя и то неправильно написаны, а фотографии на катрах CTB нет. >:
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #1 : 30 Сентября 2003, 07:51:41 »

Честно не знаю, как там картами у нас их в городе мало. А при чём здесь тематика сайта, может вы вопрос како-нибудь задать хотели?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 01 Октября 2003, 14:03:40 »

Формально продавец действительно имеет право потребовать к пластиковой карте удостоверение личности. Оно и понятно - подделать пластик по имеющемуся дампу очень легко, а сравнить подпись покупателя с настоящим образцом можно только в банке.

Но желание проверять паспорт при оплате карточкой у любого кассира исчезает примерно на сотом-двухсотом клиенте. Сам не раз наблюдал эту эволюцию. Так что рекомендую вам просто подождать пару недель.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Алексей Коркин
Гость


E-mail
« Ответ #3 : 03 Октября 2003, 06:52:37 »

Дело в том, что у меня возникло желание как-то это дело передать в суд, как чел.может пользоваться картой если у него документы находятся в ЗАГСе, что то подобное есть в какойто Конвенции ратифицированной в России, не могу найти в какой.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #4 : 03 Октября 2003, 08:20:40 »

Алексей, конечно интересно, но на что вы в суде будуте ссылаться, а если не секрет, кто ответчик?
Записан
Alexey Korkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #5 : 03 Октября 2003, 08:36:06 »

А толку то с этих карт тогда. Если я буду с собой носить паспорт то я могу и партмоне тоскать, а жене я её тоже дать не могу, там на карте стоит фамилия и имя, однофамильцев своих я знаю аж 5 человек, тем более на карте нет паспортных данных и фотографии, с чем они собрались сравнивать, а если её у меня украли или я её все-таки потерял, то я просто её закрою(уведомлю банк и все), если защита слабая то причем пользователи(клиенты), это проблемма банка, а не наша, пускай чиповые выдают, а не с магнитной полосой(что-бы код вводить) и не за мойсчет а за свой, имя свое отрабатывают- ведь если так пойдет многие откажутся от этой "услуги". Я лично без поблем закрою договор с ними, и переведу своих работников на др. банк(там где чиповые карты)
Мне нужен совет как тут грамотно подать иск.
Записан
Jhim
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 08 Октября 2003, 12:55:50 »

Алексей! Зря жалуетесь. Если бы Вы знали, сколько жалоб приходит от клиентов, утративших свои карты или допустивших их копирование, и сколько денег они при этом потеряли! Вы бы  этой кассирше шоколадки покупали с каждой зарплаты. Подмигивающий
Записан
Alexey Korkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 09 Октября 2003, 15:39:24 »

Ну допустим, я буду её понимать, а оно мне надо. Я со стороны клиента, а не со стороны СБ(службы безопасности) Банка, ведь это их недочет, а не мой... Пускай делают грамотно, идут в ногу со временем, а не на старые дешевые в наше время технологии делают ставки, разве не так?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines