Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 06:17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый арест доменного имени в России  (Прочитано 18671 раз)
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #30 : 24 Июня 2006, 07:35:31 »

Цитировать
И покажите в ГК и/или в ЗоАП то место, где устанавливается, что владельцем (интеллектуальной) собственности признается только то лицо, которое зарегистрировало свои права на эту (интеллектуальную) собственность в соответствующей нумерованной анкете

А Вы не ЗоАП, а ЗоТЗ и(или) Патентный Закон РФ открывайте или скажете что объекты патентного права и средства индивидуализации не являются объектами ИС?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dedic.RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #31 : 24 Июня 2006, 08:51:46 »

Цитировать
Заменив информацию на растяжке Вы тем самым вывели эту информацию из гражданского оборота. Или Вы ее не выводили из оборота своими действиями? Рассказывайте тогда свои сказки птичкам...

Получив домен я могу повесить на него свой сайт или отдать под контекстную рекламу и отбить деньги, которые должены мне. Так понятнее? Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #32 : 24 Июня 2006, 14:21:33 »

Цитировать
А Вы не ЗоАП, а ЗоТЗ и(или) Патентный Закон РФ открывайте или скажете что объекты патентного права и средства индивидуализации не являются объектами ИС?
Покажите мне нормы в праве, где:
1. домены являются объектами патентного права.
2. домены являются товарными знаками
3. домены не являются объектами электросвязи
4. домены не являются нумерациями в сети электросвязи
5. регистрация домена не является услугой связи
6. услуга связи не является возмездной услугой
7. возмездная услуга связи не является договорм подряда
8. подряд не выполняется иждивением подрядчика
9. домен не является имуществом подрядчика
10. право собственности появляется только после регистрации
11. авторское право пояляется только после регистрации
12. право собственности ограничено во времени
13. авторское право ограничено во времени регистрацией
14. право собчтвенности ограничено во времени регистрацией
15. домены являются наследуемым имуществом
16. ....
В общем, этого пока хватит для начала. Показывайте. Показывать надо так: закон такой-то, статья такая-то, норма такая-то. Вперед, за орденами!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2006, 14:26:04 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #33 : 24 Июня 2006, 14:29:43 »

Цитировать
Виталий! И в каком же это случае собственник может быть ограничен в праве распоряжения своей собственностью?

Urix, я уже говорил, Вашим просвещением заниматься не собираюсь, это бесполезно, у Вас нет даже базовых знаний. Чтобы найти вопрос на поставленный вопрос возьмите учебник гражданского права, это относится к основам.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #34 : 24 Июня 2006, 14:40:54 »

Ваши вопросы были совершенно не нужны поскольку:
Я рекомендовал Вам обратиться к ЗоТЗ и ПЗ, поскольку там есть ответ на Ваш вопрос - "И покажите в ГК и/или в ЗоАП то место, где устанавливается, что владельцем (интеллектуальной) собственности признается только то лицо, которое зарегистрировало свои права на эту (интеллектуальную) собственность в соответствующей нумерованной анкете "!  Подмигивающий

Даже по некоторым вопросам Вашим можно было бы поспорить и ответить с помощью действующего законодательства, однако это ни к чему не приведет!
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #35 : 24 Июня 2006, 23:34:26 »

Цитировать
Urix, я уже говорил, Вашим просвещением заниматься не собираюсь, это бесполезно, у Вас нет даже базовых знаний. Чтобы найти вопрос на поставленный вопрос возьмите учебник гражданского права, это относится к основам.
Равно, как и Вашим образованием в области техники и математики заниматься бессмысленно. Это же надо было додуматься наделить объект прямо противоположными свойствами Подмигивающий Так, глядишь, вы Нобелевскую премию получите...
И еще. Когда Вас ловят на элементарном невежестве, Вы тут же приписываете это Ваше невежество другим. Стыдитесь, Виталий. Мы не в суде и не на базаре, чтобы кричать "Сам дурак", когда Вас поймали за руку.
Цитировать
Даже по некоторым вопросам Вашим можно было бы поспорить и ответить с помощью действующего законодательства, однако это ни к чему не приведет!
Хорошо оставлю такие, на которые действительно надо найти подтверждение в законах. Заметьте, не в ЗоАП или ГК, а во всех законах. Ищите. Посмотрим, насколько хорошо я знаю законодательство и знаю ли я его вообще.
1. домены являются объектами патентного права.
2. два одинаковых домена указывают на два разных класса товаров МКТУ
3. домены не являются объектами электросвязи
4. регистрация домена не является услугой связи
5. услуга связи не является возмездной услугой
6. услуга связи не является договорм подряда
7. подряд не выполняется иждивением подрядчика
8. домен не является имуществом подрядчика
9. домен не является единицей нумерации в монтированной емкости предприятия связи.

Смотрел я сегодня про Южное Бутово и придумал фичу, как в связи с арестом доменов RU-CENTER в случае принятия 76 главы ГК будет вынужден прекратить свою деятельность регистратора доменов. С появлением прав интеллектуальной собственности на домены RU-CENTER можно поставить в такую позицию, что им не хватит никакого вазелина. Их работа будет просто дезорганизована. Или могу рассказать про фичу желающим перехватить бизнес этих соглашателей. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24 Июня 2006, 23:44:46 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #36 : 25 Июня 2006, 08:15:31 »

Цитировать
Хорошо оставлю такие, на которые действительно надо найти подтверждение в законах. Заметьте, не в ЗоАП или ГК, а во всех законах. Ищите. Посмотрим, насколько хорошо я знаю законодательство и знаю ли я его вообще.
1. домены являются объектами патентного права.
2. два одинаковых домена указывают на два разных класса товаров МКТУ
3. домены не являются объектами электросвязи
4. регистрация домена не является услугой связи
5. услуга связи не является возмездной услугой
6. услуга связи не является договорм подряда
7. подряд не выполняется иждивением подрядчика
8. домен не является имуществом подрядчика
9. домен не является единицей нумерации в монтированной емкости предприятия связи.

Хватит прикалываться Urix и задавать вопросы, ответы на которые известны изначально... Подмигивающий Показывает язык

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #37 : 25 Июня 2006, 09:17:51 »

Цитировать
Равно, как и Вашим образованием в области техники и математики заниматься бессмысленно. Это же надо было додуматься наделить объект прямо противоположными свойствами  Так, глядишь, вы Нобелевскую премию получите...
И еще. Когда Вас ловят на элементарном невежестве, Вы тут же приписываете это Ваше невежество другим. Стыдитесь, Виталий. Мы не в суде и не на базаре, чтобы кричать "Сам дурак", когда Вас поймали за руку.
Цитата:


Угомонитесь, Urix.

Я же Вам неоднократно писал, что Ваши "схемки" и "идейки" меня не интересуют. Рассказывайте их кому-нибудь другому. Ваших "разъяснений" я тоже не просил, это Вы мне вопрос задали. Но, понимаете, обсуждать с Вами вопросы права все равно, что обсуждать вопросы высшей математики с человеком, который не знает таблицы умножения, да, пожалуй, и простейшие арифметические действия не может выполнить без ошибки. Почему собственник может быть ограничен в распоряжении "на пальцах" Вам не объяснишь, для этого Вам нужно учиться и учиться... Обижаться тут Вам нечего, Ваши "идейки" - это просто незнание элементарных вещенй, эти "идейки" и "схемки" интереса не представляют. И не упорствуйте в своем невежестве, не делайте себя смешным. А то Вам уже шестьдесят, а ведете себя как барышня, истерику устраиваете.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2006, 09:30:01 от Виталий К. » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #38 : 25 Июня 2006, 11:16:42 »

2 Юрикс: оставьте Виталия в покое.
Он редко ошибается в правовых вопросах.
То, что представление о некоторых вещах в законодательстве не совпадет с Вашим, Виталий не виноват. Как мы уже говорили, юристы мыслят с позиций действующего законодательства а не "объективной реальности"...
« Последнее редактирование: 25 Июня 2006, 13:21:08 от Антон Серго » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #39 : 25 Июня 2006, 11:44:45 »

Цитировать
Как мы уже говорили, юристы мыслят с позиций действующего законодательства, а не "объективной реальности"...
Вот я и прошу показать мне ответы в законодательстве на возникшие у меня вопросы. А в ответ лишь слышу "сам дурак"... Ню-ню.
Dmitry тоже пытался найти адресацию доменов в проектной документации (RFCs). А что из этого вышло?

Есть Закон, а есть его трактователи. Я хочу услышать, какие ответы на возникшие у меня вопросы дает Закон, а не шаманы. Для этого еще раз привожу список утверждений, подтверждение истинности которых хотел бы увидеть именно в действующем законодательстве:
1. домены являются объектами патентного права.
2. два одинаковых домена указывают на два разных класса товаров МКТУ
3. домены не являются объектами электросвязи
4. регистрация домена не является услугой связи
5. услуга связи не является возмездной услугой
6. услуга связи не является договором подряда
7. подряд не выполняется иждивением подрядчика
8. домен не является имуществом подрядчика иждивением которого выполняется подряд
9. домен не является единицей нумерации в монтированной емкости предприятия связи.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2006, 23:14:15 от Urix » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines