Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 11:56:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выставление домена на продажу на аукционе и отъем домена  (Прочитано 4342 раз)
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« : 29 Июня 2006, 00:17:27 »

Предположим, что домены в зонах .com и .ru выставляются на продажу на всем известных специализированных для этого сайтах. Насколько известно, с известными брендами они не совпадают, но могут стать хорошими брендами для фирмы или интернет-проекта по мнению их владельца, который их придумал.

Вопросы: могут ли отобрать домены именно потому, что он выставлены на продажу на подобных сайтах? Были ли такие прецеденты? Стоит ли вообще выставлять подобные домены на продажу?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #1 : 29 Июня 2006, 07:57:58 »

Цитировать
могут ли отобрать домены именно потому, что он выставлены на продажу на подобных сайтах?

Если проблем со сходством до степени смешения нет, то что домен отберут, это мало вероятно. Хотя если есть такая цель могут накопать что-либо. А с чего Вы взяли, что должны обязательно отобрать?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2006, 08:01:50 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #2 : 29 Июня 2006, 14:00:53 »

Цитировать
могут ли отобрать домены именно потому, что он выставлены на продажу на подобных сайтах?

Если проблем со сходством до степени смешения нет, то что домен отберут, это мало вероятно. Хотя если есть такая цель могут накопать что-либо. А с чего Вы взяли, что должны обязательно отобрать?

Потому что бренды получилсь красивые. Не должны, но могут и при выставлении мне кажется, что шансы повышаются.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #3 : 29 Июня 2006, 18:59:54 »

Цитировать
Потому что бренды получилсь красивые. Не должны, но могут и при выставлении мне кажется, что шансы повышаются.

Ничего криминального нет если домен выставить на продажу. Вот если домен похож на бренд какой-либо, то это не в Вашу пользу может быть поставлено судом, а если домен оформлен правильно не похож, не схож проблемы минимизированы... Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #4 : 01 Июля 2006, 08:17:34 »

Цитировать
Потому что бренды получилсь красивые. Не должны, но могут и при выставлении мне кажется, что шансы повышаются.

Ничего криминального нет если домен выставить на продажу. Вот если домен похож на бренд какой-либо, то это не в Вашу пользу может быть поставлено судом, а если домен оформлен правильно не похож, не схож проблемы минимизированы... Подмигивающий



У меня домены в других остраслях, но для простоты можно привести пример: Lawforum - По-моему хороший домен для интернет-проекта. У меня скорее они ближе к офлайну, хотя и  в сети можно сайты сделать. Но я также наслышан об "обратных захватах", это и смущает.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #5 : 01 Июля 2006, 09:55:05 »

Согласен, беспокойство в реалиях сегоднешнего времени есть, но есть и прецеденты положительной защиты от "обратного захвата". Взять хотя бы известное дело PORTA.Ru
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines