Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:56:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы свободы Интернета в выступлении Президента  (Прочитано 4039 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« : 07 Июля 2006, 11:17:26 »

Одним из последних ответов на интернет-конференции Президента России В.В. Путина был ответ о качестве вопросов, поступивших для конференции.
В рамках ответа Президент дал свое видение свободы Интернета.

В. В. Путин: Теперь по поводу качества вопросов. Что же делать? Это определенная среда молодежная, прежде всего молодежная среда. И интересы молодых людей не всегда совпадают с интересами людей других возрастных категорий.
Но что меня радует? Это то, что — и хочу на это обратить внимание, — это касается свободы средств массовой информации. Интернет — одно из растущих средств массовой информации, приобретающих все большее и большее влияние. И у нас, в отличие от некоторых других стран, вообще никак не ограничивается Интернет. Вообще нет никаких ограничений. Это отдельный предмет для дискуссии, в том числе и между правящими сегодня политическими силами, представленными в Государственной Думе, и между оппозиционными силами. Знаю мнение многих наших граждан, которые говорят о том, что какой-то порядок там нужно наводить. Даже не хочу высказываться на этот счет.
Гурнов А.: Это было среди вопросов, кстати, тоже.
В.В. Путин. Да, знаю, видел. Видел это, но даже не хочу предварительно высказываться на этот счет. Это общество должно само решить в прямой дискуссии. На мой вкус, чем меньше ограничений, тем лучше. Несмотря на все негативные моменты, составляющие этот процесс. Что касается нашей аудитории сегодняшней, то не думаю, что она хуже, чем любая другая аудитория в прежние десятилетия вот этой возрастной группы. Наоборот, полагаю, что это люди более информированные, с большим кругозором и, значит, имеющие лучшие перспективы для реализации своих планов, а значит, и для того, чтобы внести свой поколенческий вклад в дело развития России.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 07 Июля 2006, 22:33:16 »

...И у нас, в отличие от некоторых других стран, вообще никак не ограничивается Интернет. Вообще нет никаких ограничений.
Кто-нибудь из присутствующих так считает?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2006, 02:02:07 от Stan » Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #2 : 07 Июля 2006, 23:31:27 »

 Президент, как и полагается настоящему юристу(и политику) высказался туманно и расплывчато. Что он имел ввиду под: "И у нас, в отличие от некоторых других стран, вообще никак не ограничивается Интернет. Вообще нет никаких ограничений." вопрос дискуссионный... Закон "О рекламе" ограничил Спам? Ограничил, а ведь это тоже ограничения(хотя и правильные).
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #3 : 15 Июля 2006, 08:07:17 »

Смотря что подразумевать под ограничениями. А как он у нас ограничивается?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #4 : 15 Июля 2006, 08:53:18 »

Цитировать
А как он у нас ограничивается?

Президент указал же что никак - значит никак и не ограничивается... Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #5 : 17 Июля 2006, 08:52:36 »

Цитировать
Президент указал же что никак - значит никак и не ограничивается...
- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
- Нет. У крокодилов нет крыльев.
- А вот товарищ майор говорил...
- Летают, но очень низко. На бреющем.

Есть такой "крокодил". СОРМ называется.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2006, 22:48:00 от Urix » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines