Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:43:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ответственность за информацию,размещенную на и-т сайте  (Прочитано 12648 раз)
Gale
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 13 Июля 2006, 09:11:53 »

так у меня нет ни цели не желания прекращать доступ к сайту или иным образом "лишать связи", буквально пару слов стереть  без вреда для сайта
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 13 Июля 2006, 09:26:31 »

Цитировать
так у меня нет ни цели не желания прекращать доступ к сайту или иным образом "лишать связи", буквально пару слов стереть  без вреда для сайта
Тогда обратитесь к владельцу сайта и намекните, что если они сами не исправят недостоверную инфу, то Вы будете вынуждены обратиться за помощью в суд.

В общем, идти по пути развития конфликта - заведомый проигрыш. Война - это всегда трата ресурсов.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2006, 09:27:36 от Urix » Записан
Gale
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 13 Июля 2006, 14:04:40 »

Тогда обратитесь к владельцу сайта и намекните, что если они сами не исправят недостоверную инфу, то Вы будете вынуждены обратиться за помощью в суд.

В общем, идти по пути развития конфликта - заведомый проигрыш. Война - это всегда трата ресурсов.

В том то и дело! если они сами не исправят, я буду вынуждена!!! а Война-действительно,трата ресурсов! и в данной ситуации-неоправданная трата, но против танка не попрешь(начальство!)! В общем, будем надеятся на мирное разрешение конфликта))) спасибо всем за помощь!
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 13 Июля 2006, 18:05:47 »

Цитировать
В том то и дело! если они сами не исправят, я буду вынуждена!!! а Война-действительно,трата ресурсов! и в данной ситуации-неоправданная трата, но против танка не попрешь(начальство!)! В общем, будем надеятся на мирное разрешение конфликта))) спасибо всем за помощь!
OK
Успехов!.

P.S. Если будут проблемы или дело дойдет до войны, то с конкретикой обращайтесь к Антону Серго приватно.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2006, 18:06:25 от Urix » Записан
Gale
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 14 Июля 2006, 13:56:15 »

Обязательно! В этом случае,думаю, до войны не дойдет... но обратиться за помощью  еще придется!
Записан
Gale
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 21 Июля 2006, 12:25:16 »

бамажка,видимо,хорошая оказалась...или админ адекватный))) в общем,инфу сняли в течение 2-х часов!!
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 04 Августа 2006, 22:56:29 »

Цитировать
бамажка,видимо,хорошая оказалась...или админ адекватный))) в общем,инфу сняли в течение 2-х часов!!
Я рад за Вас. Не пришлось на судейских тратиться... Эту бы разницу или ее часть да в Вашу бы пользу.

P.S. Премия системного администратора должна быть тем больше, чем реже он появляется на работе при условии, что весь парк компьютеров предприятия работает как часики и приносит доход предприятию. По аналогии. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Августа 2006, 23:57:18 от Urix » Записан
Forum
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 14 Октября 2007, 12:01:39 »

Вопрос к специалистам(сама уже голову сломала Обеспокоенный): к кому предъявлять  претензии в случае опубликования на сайте в интернете недостоверной информации о ю/лице?Непонимающий К владельцу доменного имени (владельца определили через nic.ru, who is;)))  возможно ли результативное обращение к владельцу хостинга? или меня,простите, "пошлют" и там и там???
Посмотрите:
1. по поиску - уже много раз обсуждалось + волну разных точки зрения снова поднимать страшно.
2. суд.практику.

Цитировать
 Необходимо просто снять несколько фраз...Что делать?  Непонимающий
Надо - сделаем: http://www.internet-law.ru/business/notaruis.htm


Юыстро не сделаете, а пока суд да дело, все это распространят по сети
Записан
yanetta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 20 Ноября 2007, 02:01:35 »

Похожий вопрос, чтобы не открывать новую тему, пишу сюда.
Я, как всегда, про своих артистов. Дано. База данных по артистам (сейчас много таких сайтов, вы их наверняка знаете), в которой собирается биография, фильмы, спектакли, фото - все, что можно найти по артисту. Приходит ко мне артист и говорит: я не хочу, чтобы в сети была дата моего рождения, а особенно - год рождения. Я не давал никому такую информацию и не хочу, чтобы она была общедоступной. Мне это мешает. Я предупреждаю его, что убрать все упоминания из интернета не смогу, но официальные сайты попрошу. В ответ на запросы, со многих сайтов, содержащих описанные выше базы, пришли ответы в стиле "мы предоставляем нашим посетителям максимально полную информацию и вынуждены отказать". Вопросы просты: кто прав и что делать. Честно говоря, я попеременно на стороне то артиста, то администрации сайтов.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #19 : 22 Ноября 2007, 19:08:02 »

Похожий вопрос, чтобы не открывать новую тему, пишу сюда.
Я, как всегда, про своих артистов. Дано. База данных по артистам (сейчас много таких сайтов, вы их наверняка знаете), в которой собирается биография, фильмы, спектакли, фото - все, что можно найти по артисту. Приходит ко мне артист и говорит: я не хочу, чтобы в сети была дата моего рождения, а особенно - год рождения. Я не давал никому такую информацию и не хочу, чтобы она была общедоступной. Мне это мешает. Я предупреждаю его, что убрать все упоминания из интернета не смогу, но официальные сайты попрошу. В ответ на запросы, со многих сайтов, содержащих описанные выше базы, пришли ответы в стиле "мы предоставляем нашим посетителям максимально полную информацию и вынуждены отказать". Вопросы просты: кто прав и что делать. Честно говоря, я попеременно на стороне то артиста, то администрации сайтов.

Конституция РФ, Закон "О защите персональных данных", Закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". А что делать, должны местные юристы посоветовать, но молчат чего-то..
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines