Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 10:38:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контракт и последствия неисполнения  (Прочитано 23498 раз)
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #50 : 22 Августа 2006, 22:09:29 »

Костя, я тебе рекомендую обратиться в Генеральную прокуратуру, чтобы там расследовали оскорбление твоих религиозных чувств Смеющийся

О спасибо, безотносительно к моим чувствам — это чертовски по существу.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2006, 22:10:51 от Stan » Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #51 : 22 Августа 2006, 22:11:57 »


По субъектному составу определились общими усилиями Подмигивающий, остался объект договора(душа)?


В России она не исключена из гражданского оборота.

Цитировать
почему? Если дьявол вселится в определенного человека, этот человек сохранит свое гражданство, не так ли?

- Скорее всего будет признан невменяемым!

Это же только экспертиза может сказать. А враг человеческий хитер, он любому эксперту глаза отведет.


Цитировать
Напомню, что любой человек является должником Создателя

-Согласен, Стен согласно писанию именно так. Только этот долг(можно привести много версий откуда этот долг берется) не долг за пользование душой, думаю все же договор аренды неуместен.

А вариант "договор арендного типа" проходит?

Цитировать
1) Огласите, пожалуйста, весь список!
2) Религия не является истиной в первой интстанции. "Век живи, век учись"...

-1) Марин, глава 3 ГК РФ - дерзайте...
2) Мы разбирали правовые системы где религия является источником права, думаю с этим спорить не будешь? Что касается России, пытаемся найти юридическое обоснование договора с дьяволом, за что нас на небе уже по голове не погладят В замешательстве Подмигивающий

"Бог создал закон, а дьявол юристов"

Вот в том то и дело, грешник должен видеть разницу между законом земным и небесным. Он не должен полагаться на отговорки типа "все равно договор будет недействительным". Так что общая превенция налицо.

Цитировать
Вы знаете, для меня идея о том, что отношения человека с Богом подлежат регулированию Гражданским Кодексом представляется несколько дикой.
Это даже не гордыня, это детский сад какой-то.

попытался представить детский сад, где обсуждают вопросы гражданского права и религии.  Смеющийся

Не опасайтесь, Стэн, все работает только в одну сторону - законодательство определяет модель должного поведения человека, так что речь только о том что Вы должны.

Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #52 : 22 Августа 2006, 22:19:07 »


попытался представить детский сад, где обсуждают вопросы гражданского права и религии.  Смеющийся

Не опасайтесь, Стэн, все работает только в одну сторону - законодательство определяет модель должного поведения человека, так что речь только о том что Вы должны.


Боюсь, что Вы сурово заблуждаетесь в отношении моей роли для этой темы. В ней практически ничего не сказано о том, что я должен. Разве что предпринята попытка предписать мне обратиться в Генпрокуратуру, что тронуло меня чрезвычайно.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #53 : 22 Августа 2006, 22:31:23 »

Цитировать
Боюсь, что Вы сурово заблуждаетесь в отношении моей роли для этой темы.

Ах как же сказано, действительно, уважаемый Stan, Вашу роль в этой теме мы еще не успели оценить Подмигивающий Подмигивающий Рот на замке
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #54 : 22 Августа 2006, 22:37:39 »

Цитировать
Боюсь, что Вы сурово заблуждаетесь в отношении моей роли для этой темы.

Ах как же сказано, действительно, уважаемый Stan, Вашу роль в этой теме мы еще не успели оценить Подмигивающий Подмигивающий Рот на замке

А вот Виталий прямо сказал мне:

Цитировать
речь только о том что Вы должны
Вы не согласны с тем, что эта тема посвящена моим обязанностям? Тогда расскажите Виталию о том, что же здесь всё-таки обсуждалось. А то мне кажется участники неодинаково представляют себе предмет дискуссии.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #55 : 22 Августа 2006, 22:49:17 »

Цитировать
Вы не согласны с тем, что эта тема посвящена моим обязанностям? Тогда расскажите Виталию о том, что же здесь всё-таки обсуждалось. А то мне кажется участники неодинаково представляют себе предмет дискуссии.

Костя, не понимайте слова Виталия буквально. Вам, скорее всего, известно, что законы регулируют общественные отношения и устанавливают общие нормы поведения участников этих отношений. Что же Вы, конечно, можете закону и не подчиняться - выбор за Вами...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #56 : 22 Августа 2006, 22:54:21 »

Общественные отношения стороной в которых является "враг рода человеческого"?

Я похоже был прав. Это не глупость, это детство.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #57 : 22 Августа 2006, 23:03:15 »

Цитировать
Общественные отношения стороной в которых является "враг рода человеческого"?

Не думаю, что это будут общественные отношения. А как Вы прокомментируйте тот факт, что в мусульманском праве за колдовство, т.е. за союз с Иблисом(дьяволом) полагается смерть? Наказывается даже изучение магии? Это не правовые отношения регулируемые законом?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #58 : 22 Августа 2006, 23:07:42 »

1) Марин, глава 3 ГК РФ - дерзайте...
2) Мы разбирали правовые системы где религия является источником права, думаю с этим спорить не будешь? Что касается России, пытаемся найти юридическое обоснование договора с дьяволом, за что нас на небе уже по голове не погладят В замешательстве Подмигивающий

"Бог создал закон, а дьявол юристов"



1) а что, перечислить слабо???  Смеющийся
2) верите в загробную жизнь?.. Ню-ню, удачного общения с потусторонним миром, я уж как-нибудь здесь...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Чё-то слишком много Вы на бедного Господа сваливаете... Может, хватит приписывать?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2006, 23:37:48 от Марина » Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #59 : 22 Августа 2006, 23:14:50 »

Цитировать
Не думаю, что это будут общественные отношения.
Вы знаете Андрей, если честно, это главное, что было написано в этой теме.
Ради этого стоило терпеть милые интеллигентные подъ...ки и влезать в дискуссию.

А мусульмане... Оставьте мусульманам мусульманово.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines