Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 03:00:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вести себя при проверке программного обеспечения на контрафактность  (Прочитано 50061 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #10 : 01 Сентября 2006, 14:15:28 »

Вот-вот! Особенно, учитывая, что проводящие проверку сотрудники милиции этого тоже не знают.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 01 Сентября 2006, 14:17:23 »

Цитировать
не понимаете разницы между сертифицированием (кстати, в статье говориться именно о сертификации) и лицензированием?
Хороший вопрос!!! Пять баллов! Подмигивающий Смеющийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 01 Сентября 2006, 14:17:52 »

HASH SETS Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 01 Сентября 2006, 14:22:24 »

Хороший вопрос!!!
Я стараюсь придерживаться установок/терминов/определений заданных первым постом.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
John Lynx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 08 Сентября 2006, 10:17:36 »

Мда... Стоило уехать на недельку и многоуважаемые и многознающие господа юристы меня уже заочно обвинили, устроили суд и приговорили!

Цитировать
Не-е-е, уважаемый.
Вы опубликовали здесь целую статью. Я, для примеру, выденул  из нее 2 предложения. Задал по ним вопросы и не вижу от Вас никакого  более- менее приемлемого ответу.
Статья, опубликованная здесь написана была не мной. И так как я не являюсь юристом, то решил спросить мнения тех, кто появляется на этом форуме, надеясь, что здесь есть профессиональные юристы.

Тем не менее, чтобы ответить на некоторые вопросы, не нужно быть юристом, достаточно просто подумать!

Уважаемый Urix, вам:
1. стандрартная программа поиска windows действительно является простейшим софт-сканером. Более прогрессивная версия может быть основана на поиске сигнатур исполняемых файлов. Я надеюсь, что у вас хватит фантазии, чтобы развить эту мысль
2. я сомневаюсь, что вы (во всяком случае до того, как написали свое сообщение) переименовывали все (хотя бы исполняемые) файлы устанавливаемых приложений

Уважаемый Igor Michailov, вам:
1. я действительно не очень хорошо представляю себе разницу между сертификацией и лицензированием, ибо не имею соответствующего образования юриста
2. тем не менее, если бы вы уделили немного времени тому, чтобы "лицензирование" заменить на "сертифицирование", то общение в этом топике было бы более интересным и продуктивным

На остальные сентенции не буду отвечать, чтобы не плодить пустой болтовни.

Уважаемые обитатели форума!
Вышеприведенная статья была представлена на Ваш суд исключительно в следующих целях:
1. узнать имеются ли в ней (и если да, то какие) ошибки
2. что могло быть упущено, следовательно должно быть добавлено

Все это описывается в предположении, что обе стороны стараются действовать в рамках закона и нарушают его лишь из-за недостаточной квалификации, а не со злым умыслом

И последнее... Давайте будем конструктивны!
Честно говоря, не хочется терять время на пустую перебранку!
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 08 Сентября 2006, 11:36:16 »

Цитировать
1. стандрартная программа поиска windows действительно является простейшим софт-сканером. Более прогрессивная версия может быть основана на поиске сигнатур исполняемых файлов. Я надеюсь, что у вас хватит фантазии, чтобы развить эту мысль
Конечно, знаний и фантазии хватит:
Вопрос: сколько существует файлов длиной 2^20 бит для которых может быть получена сигнатура длиной 2^8 бит?
Ответ: 2^12.
Это для файлов длиной 1 Мбайт. Обычно, исполняемы файлы гораздо длиннее. И достаточно в файле кода провести некоторые эквивалентные преобразования кода, как этот файл будет разительно отличаться от файла оригинала. Есть такое понятие "эквивалентные графы хода исполнения программ". Путем несложных преобразования графов получаются новые отличные кодовые последовательности. Так что пугайте своим сигнатурным анализом ламеров.
Как там было в одном мультфильме?:
- Мне страшно.
- И мне тоже.
- Давай бояться вместе?
Цитировать
я сомневаюсь, что вы (во всяком случае до того, как написали свое сообщение) переименовывали все (хотя бы исполняемые) файлы устанавливаемых приложений
Я использую FreeBSD. Поэтому у меня нет никаких проблем с лицензированием. Подмигивающий Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2006, 11:57:51 от Urix » Записан
John Lynx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 08 Сентября 2006, 11:54:13 »

Urix, если вам действительно так интересно поговорить на эту тему, то прошу писать в личку или завести новую тему. А в рамках этого топика давайте продолжим обсуждение для достижения тех целей, о которых я писал!
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #17 : 08 Сентября 2006, 14:30:10 »

Urix, если вам действительно так интересно поговорить на эту тему, то прошу писать в личку или завести новую тему. А в рамках этого топика давайте продолжим обсуждение для достижения тех целей, о которых я писал!
    На правах ведущего данного раздела форума обеими руками поддерживаю это предложение! Веселый
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #18 : 08 Сентября 2006, 20:28:16 »

Цитировать
А в рамках этого топика давайте продолжим обсуждение для достижения тех целей, о которых я писал!
Это Ваш демарш надо понимать так, что мое предложение, уж если используете контрафактный софт, проводить эквивалентные преобразования программ для того, что бы в процессе экспертизы нельзя было идентифицировать преобразованную программу с исходной, Вы считаете отходом от темы? Ню-ню...
Мое предложение, во избежание неприятностей использовать GPL-софт тоже является отходом от темы?
<Админ: skip, неконструктив>
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2006, 23:41:43 от Антон Серго » Записан
John Lynx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #19 : 11 Сентября 2006, 15:30:07 »

Urix,
как можно подтвердить, что GPL (и другой открытый софт) не является контрафактным? Что делать, если сотрудники соответствующих органов придут с проверкой вашего софта? Что они в рамках закона могут сделать? Что проверить и как?
Думаю, что не стоит всерьез рассматривать преобразование программ как способ ухода от ответственности...

Igor Michailov,
где же ваши комментарии? Только конструктивные, пожалуйста!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines