Форум ''Интернет и Право''
15 Ноябрь 2019, 06:06:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самогонъ (ТМ)?  (Прочитано 5437 раз)
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« : 19 Ноябрь 2003, 16:16:42 »

Доброе время суток!
Предлагаю для обсуждения следующую тему: торговая марка "Самогонъ". Возможно ли ее зарегистрировать? Тот, кто это сделает, получит огромные дивиденды в виде лицензионных отчислений.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2003, 16:33:10 »

За исключением класса "крепких спиртных напитков" уверен, что можно (естественно, по тем классам, где еще нет регистрации).
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2003, 16:34:00 от Антон Серго » Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2003, 16:47:59 »

А для класса 33 МКТУ "алкогольные напитки (за исключением пива)" можно? А в Германии где не знают этого слова можно?
Давайте поспорим.
Мне нужна аргументация.
Обратите внимание на твердый знак в конце слова.
Напомню, что тот кто найдет аргументацию и убедит Роспатент получит дивиденды в виде лицензионных отчислений.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2003, 17:10:24 »

ИМХО, в России кроме указанного, в других странах - пожалуйста...
P.S. Виталий подойдет - Вы это ему задайте. Он спец. Улыбающийся
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2003, 20:29:17 »

Слово-то все тем же остается, так что твердый знак вряд ли поможет. Можете попытаться зарегистрировать в определенном графическом исполнении с дискламацией самого слова, это достаточно реально.
Добавлю еще, что кроме "крепких спиртных напитков" Роспатент исключит наверняка еще несколько классов, например, "безалкогольные напитки",  так как безалкогольный напиток с названием "Самогонъ" явно будет вводить в заблуждение потребителей.  Улыбающийся
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2003, 23:41:51 »

Цитировать
P.S. Виталий подойдет - Вы это ему задайте. Он спец.  
Вот и дождались. Улыбающийся
Цитировать
Можете попытаться зарегистрировать в определенном графическом исполнении с дискламацией самого слова, это достаточно реально.
То есть зарегистрировать этикетку?
Ну а само слово?
А если попытаться зарегать ТЗ "samogon"? или "samogone"?

И самое главное: а где же ссылки на закон???, где ЗоТЗ???
Что в законе есть такое, что запрещает мне зарегать названную торговую марку?
Записан
Pavel Arievich
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184


to the best of my knowledge


WWW E-mail
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2003, 11:47:41 »

ст.6 - указание на вид товара. Либо введение в заблуждение потребителя, если речь идет о рег-ции применительно к "безалкогольным напиткам". Может спасти лишь графика - согласен с Виталием.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2003, 12:33:01 »

Напомню, что тот кто найдет аргументацию и убедит Роспатент получит дивиденды в виде лицензионных отчислений.

Не хотите ли вы сказать, что все самогонщики начнут платить лицензионные отчисления владельцу ТЗ?

Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2003, 14:05:52 »

Цитировать
Не хотите ли вы сказать, что все самогонщики начнут платить лицензионные отчисления владельцу ТЗ?
Не все самогонщики, а только часть из них: те, кто захотят выпускать некий напиток законно, промышленным способом и продавать его под наименованием "самогонъ".
Цитировать
ст.6 - указание на вид товара.
А что такое самогон? Что такое пиво я знаю, коньяк - знаю, водка - знаю. А что такое самогон?
И что понимается в ст.6 под товаром? Есть ли такой товар - самогон? Именно товар, а не некое понятие?
И все же как насчет ТЗ "Samogon", "Samogone", "Samo gone" (перевод: некий чел по имени Samo ушел или умер)?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2003, 14:26:37 »

Ок. Теперь у меня вопрос: предположим я начал продавать красно-желтые кроссовки и написал на них большими буквами "Kodak" (и делаю их отвратительного качества). Ести ТЗ Кодак зарегистрирован для фототоваров и услуг - то у них, кажется, нет причин наезжать на меня. В тоже время и я эту надписть использую как незарегистрированный ТЗ. Можно как-то меня обидеть в этой ситуации?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines