Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 13:11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обманули!!!Помогите!!!  (Прочитано 16433 раз)
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #10 : 05 Декабря 2006, 09:49:19 »

CyberCop, возьметесь?  Крутой
Потерпевшему нужно написать заявление в подразделение СБУ Украины по месту жительства. Примерно такого содержания:

Начальнику Центрального
РОВД города Волобуево
от Иванова Ивана Ивановича,
зарегистрированного и
проживающего по адресу:
400000, г. Волобуево,
ул. Чайников, д. 5, кв. 25,
д.т. 345-67-98, р.т. 237-88-00



                                                        ЗАЯВЛЕНИЕ

     Прошу Вас установить и привлечь к уголовной ответственности лиц, которые мошенническим путем завладели принадлежащими мне на правах частной собственности денежными средствами в размере 5248 (пять тысяч двести сорок восемь) рублей (гривен), которые я отправил 4 ноября 2006 года в адрес электронного магазина «Мавроди и К» для оплаты лазерного принтера «Canon-1100» согласно выставленного мне Счета-Заказа № 38 от 1 ноября 2006 года. До настоящего момента товар мне не отгружен (отпущен) и деньги не возвращены.

     Все мои попытки связаться с продавцом по электронной почте mavrody@loxyuo.ru и выяснить причины не поставки оплаченного мною товара в указанные на сайте магазина (http://www.mavrody.ru/) сроки оказались безрезультатными.

     В подтверждении вышеизложенных обстоятельств прилагаю к настоящему заявлению следующие документы:
1. Счет-Заказ № 38 от 01.11.2006 г. – 1 экз., на 1 стр.;
2. Квитанция об оплате денежного перевода в адрес магазина «Мавроди и К» от 04.11.2006 г.

5 декабря 2006 г.           /подпись/                           Иванов И.И.
Записан
Subjective
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30



E-mail
« Ответ #11 : 05 Декабря 2006, 10:36:37 »

Правоохранительные органы Украины давно и серьезно подходят к проблеме противодействия компьютерным преступлениям.

Ну-у, я бы поостерегся давать такие оптимистичные оценки  Улыбающийся
Но в целом все не так уж плохо.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 05 Декабря 2006, 12:53:21 »

Ну-у, я бы поостерегся давать такие оптимистичные оценки  Улыбающийся
Если не обсуждать материальную сторону проблемы , назовите-ка мне аналогичный  вот этому (по тематике и наполнении) http://www.crime-research.ru/ российский ресурс? Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Subjective
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30



E-mail
« Ответ #13 : 05 Декабря 2006, 13:16:48 »

Если не обсуждать материальную сторону проблемы , назовите-ка мне аналогичный  вот этому (по тематике и наполнении) http://www.crime-research.ru/ российский ресурс? Подмигивающий

А разве http://www.crime-research.ru/ не российский ресурс, уж коли он в домене .ru находится? Подмигивающий

Центр исследования компьютерной преступности (Запорожье, Украина) - общественно-правовой интернет-проект, который объединяет в себя шесть интернет-ресурсов.

Подчеркну - общественно-правовой. А мы говорим о правоохранительных органах.
Записан
EGOist
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 05 Декабря 2006, 16:42:17 »

Извините а кто такой CyberCop?
Это я!  Улыбающийся

А вы можете помочь?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #15 : 05 Декабря 2006, 16:56:20 »

Спасибо.Понятно.Завтра попробую переговорить по этому вопросу и подать заявление.
Никаких переговоров с правоохранительными органами!
Совершено преступление. В соответствии с законом вы заявляете об этом преступлении в органы. Они, в соответствии с законом, обязаны преступление расследовать. Но, разумеется, не заинтересованы выполнять дополнительную работу. Какие здесь могут быть переговоры? Подаёте заявление в милицию. Если не возбуждают дело - жалобу в прокуратуру. Если не поможет - в вышестоящую.

А так вы ничего не можете сказать,можно ли найти этого человека или как то заставить вернуть эти деньги?
Удивляет такая постановка вопроса. Найти! Ну представьте себе, что я вам этого мошенника нашёл. Фамилия, адрес, телефон, место работы. Дальше что?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
EGOist
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 05 Декабря 2006, 17:14:42 »

Спасибо.Понятно.Завтра попробую переговорить по этому вопросу и подать заявление.
Никаких переговоров с правоохранительными органами!
Совершено преступление. В соответствии с законом вы заявляете об этом преступлении в органы. Они, в соответствии с законом, обязаны преступление расследовать. Но, разумеется, не заинтересованы выполнять дополнительную работу. Какие здесь могут быть переговоры? Подаёте заявление в милицию. Если не возбуждают дело - жалобу в прокуратуру. Если не поможет - в вышестоящую.

А так вы ничего не можете сказать,можно ли найти этого человека или как то заставить вернуть эти деньги?
Удивляет такая постановка вопроса. Найти! Ну представьте себе, что я вам этого мошенника нашёл. Фамилия, адрес, телефон, место работы. Дальше что?

Приезжаю к нему в гости на чай.Узнаю о том много ли он так людей обманул.Прошу его вернуть всем деньги.Если не согласится.Сразу в милицию!Если да то чуть позже.

эт я образно обьяснил....мне тут деньги не важны уже....тут сам факт....
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #17 : 05 Декабря 2006, 17:28:11 »

Цитировать
Удивляет такая постановка вопроса. Найти! Ну представьте себе, что я вам этого мошенника нашёл. Фамилия, адрес, телефон, место работы. Дальше что?

Приезжаю к нему в гости на чай.Узнаю о том много ли он так людей обманул.Прошу его вернуть всем деньги.Если не согласится.Сразу в милицию!Если да то чуть позже.
Вы Иисус Христос? Или просто обычный джедай?
"На чай"! А на заряд картечи не хотите?
Когда я служил в маленьком отделении милиции, было у нас в округе такое дело. Мошенник коварно впустил потерпевшего в свою квартиру и тут же завалил. Материал не только списали на самооборону, но и дело по мошенничеству прекратили - без потерпевшего достаточно доказательств не собрать.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
EGOist
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #18 : 05 Декабря 2006, 17:50:31 »

Цитировать
Удивляет такая постановка вопроса. Найти! Ну представьте себе, что я вам этого мошенника нашёл. Фамилия, адрес, телефон, место работы. Дальше что?

Приезжаю к нему в гости на чай.Узнаю о том много ли он так людей обманул.Прошу его вернуть всем деньги.Если не согласится.Сразу в милицию!Если да то чуть позже.
Вы Иисус Христос? Или просто обычный джедай?
"На чай"! А на заряд картечи не хотите?
Когда я служил в маленьком отделении милиции, было у нас в округе такое дело. Мошенник коварно впустил потерпевшего в свою квартиру и тут же завалил. Материал не только списали на самооборону, но и дело по мошенничеству прекратили - без потерпевшего достаточно доказательств не собрать.

Вы правы может быть и такое....Да и я не являюсь одной из вами перечисленных личностей....

Ситуации с моим устранением я думаю исключаются....Я сообщу в правоохранительные органы...но мне очень перед этим хочется поговорить с ним...или уже после задержания...

а насчет наших правоохранительных органов ....они не будут расследовать это...бюрократия.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #19 : 05 Декабря 2006, 18:47:54 »

а насчет наших правоохранительных органов ....они не будут расследовать это...бюрократия.
Откуда такое обобщающе-категоричное мнение? Пару раз нарвались на ленивых сержантов?
Именно оттого что бюрократия - будут расследовать. Главное - найти нужную кнопку в бюрократической машине. Если она завертится, уже никто не остановит.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines