Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:27:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Репродукция живописи в интернете  (Прочитано 4053 раз)
Artifex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 15 Декабря 2006, 19:25:48 »

Я тут был в музее с фотокамерой и сделал несколько хороших фотографий картин разных авторов. Причем я заплатил музею за фотосъемку.
Имею ли я теперь право выложить эти фотки в итернете на своем сайте для бесплатного скачивания?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 19:27:00 от Artifex » Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #1 : 15 Декабря 2006, 20:35:38 »

Нет, без согласия дирекции музея. См. закон "О музейном фонде..."
Записан
Artifex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 18 Декабря 2006, 16:46:20 »

т.е. правом репродукции распоряжается музей? а не сам автор?

а где можно прочитать определение что является репродукцией? по мне так репродукция на которую распространянется закон об авторском праве это напечатанная картинка.  а тут всего лишь виртуальный объект.

и еще нюанс - ведь я сделал фотографию т.е. на меня тоже должен распространятся закон об авторсокм праве. как тут быть?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #3 : 18 Декабря 2006, 18:53:35 »

Цитировать
т.е. правом репродукции распоряжается музей? а не сам автор?
Вернее - правообладатель.
Цитировать
это напечатанная картинка.  а тут всего лишь виртуальный объект.
Виртуальный в переводе на русский язык означает воображаемый. Представляю, какой шарж получился бы у большинства людей, если бы копия была виртуальной. Подмигивающий Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2006, 18:54:32 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #4 : 18 Декабря 2006, 20:31:36 »

Цитировать
Виртуальный в переводе на русский язык означает воображаемый. Представляю, какой шарж получился бы у большинства людей, если бы копия была виртуальной.    

Так или иначе, но любой человек имеющий воображение способен виртуально воспроизвести произведение! Веселый Подмигивающий

Artifex, возможно, стоило "виртуальный объект" поставить в кавычки, тогда уважаемый Urix обошел бы Вас своей критикой Подмигивающий

Цитировать
а где можно прочитать определение что является репродукцией? по мне так репродукция на которую распространянется закон об авторском праве это напечатанная картинка.  а тут всего лишь виртуальный объект.

Ст. 4 ЗоАП: "репродуцирование (репрографическое воспроизведение) - факсимильное воспроизведение в любых размере и форме одного или более экземпляров оригиналов или копий письменных и других графических произведений путем фотокопирования или с помощью других технических средств, иных, чем издание; репрографическое воспроизведение не включает в себя хранение или воспроизведение указанных копий в электронной (включая цифровую), оптической или иной машиночитаемой форме."

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Artifex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 19 Декабря 2006, 15:15:30 »

Цитировать
Ст. 4 ЗоАП: "репродуцирование (репрографическое воспроизведение) - факсимильное воспроизведение в любых размере и форме одного или более экземпляров оригиналов или копий письменных и других графических произведений путем фотокопирования или с помощью других технических средств, иных, чем издание; репрографическое воспроизведение не включает в себя хранение или воспроизведение указанных копий в электронной (включая цифровую), оптической или иной машиночитаемой форме."
агга! т.е. фотка в элеткронном виде не является репродукцией?  т.е. ее можно выкладывать??
или нет...  чето я запутался  В замешательстве

так, а издание что не является репродуцированием?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines