Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 10:59:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужны авторефераты по авторскому праву на ПО  (Прочитано 9335 раз)
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« : 02 Января 2007, 14:38:17 »

Поступил в аспирантуру Улыбающийся

Сейчас научному руководителю нужно предоставить список из 15 авторефератов или диссертаций по авторскому праву на программное обеспечение, нашёл пока что только 3, из них один автореферат читал, искал на сайте РГБ http://sigla.rsl.ru

Прошу о помощи, наверняка кто-нибудь находил подобные авторефераты или диссертации.

  • Дис. ... канд. юрид. наук : 12.00.03 Носова, Инна Андреевна
Правовая охрана программ для ЭВМ в современных условиях: Дис. ... канд. юрид. наук : 12.00.03 Москва, 1997 151 с. РГБ ОД, 61:97-12/211-2

  • Дис. ... канд. экон. наук : 08.00.05 Ковалев, Павел Юрьевич Формирование спроса и предложения на региональном рынке информационных продуктов : Дис. ... канд. экон. наук : 08.00.05 Челябинск, 2004 126 с. РГБ ОД, 61:04-8/4250
  • Автореферат диссертации докторской Середа, Сергей Александрович Анализ рисков и минимизация потерь от нелегального распространения программных продуктов: автореф. дис. на соиск. учен. степ. канд. экон. наук: специальность 08.00.13 <Мат. и инструм. методы экономики> М., 2005 24 с., библиогр.: с. 24
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #1 : 02 Января 2007, 17:01:29 »

Цитировать
Поступил в аспирантуру  

Поздравляю!! Веселый

Цитировать
Сейчас научному руководителю нужно предоставить список из 15 авторефератов или диссертаций по авторскому праву на программное обеспечение, нашёл пока что только 3, из них один автореферат читал, искал на сайте РГБ http://sigla.rsl.ru

Я бы посоветовал обратиться еще к фонду диссертаций в г. Химки (МО). Но это если есть возможность и время, конечно... Подмигивающий

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #2 : 02 Января 2007, 17:16:54 »

Цитировать
Сейчас научному руководителю нужно предоставить список из 15 авторефератов или диссертаций по авторскому праву на программное обеспечение, нашёл пока что только 3
Интересно, а как защищались те тое? До них диссертаций было меньше и явно у кого-то не хватало требуемых 15. Следовательно, должен существовать механизм, связанный с  новизной темы. Например, берутся авторефераты из смежных областей.

Тема-то хоть какая? Или еще в процессе поиска?
« Последнее редактирование: 02 Января 2007, 17:19:50 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #3 : 02 Января 2007, 17:31:51 »

Цитировать
Интересно, а как защищались те тое? До них диссертаций было меньше и явно у кого-то не хватало требуемых 15. Следовательно, должен существовать механизм, связанный с  новизной темы. Например, берутся авторефераты из смежных областей.

Не знаю, я, в свое время, не искал авторефераты! Вообще, цель вот этого поиска - узнать степень проработки выбранной темы, т.е. есть ли смысл писать еще... Поэтому иногда даже ограничиваются поиском диссертаций по названиям темы. Если более 10 уже написано, то есть ли смысл писать еще, будет ли диссертация не бесполезным объемом информации. Зачем научному руководителю нужны именно 15 рефератов? А если 15 не наберется? Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Января 2007, 17:32:51 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #4 : 02 Января 2007, 17:59:50 »


Поздравляю!! Веселый
Спасибо Улыбающийся

Цитировать
Я бы посоветовал обратиться еще к фонду диссертаций в г. Химки (МО). Но это если есть возможность и время, конечно... Подмигивающий
На следующей неделе приеду в Москву и съезжу обязательно Улыбающийся

Интересно, а как защищались те тое? До них диссертаций было меньше и явно у кого-то не хватало требуемых 15. Следовательно, должен существовать механизм, связанный с  новизной темы. Например, берутся авторефераты из смежных областей.
А у меня и так из смежных взято, с экономики например Улыбающийся

Тема-то хоть какая? Или еще в процессе поиска?
Гражданско-правовая охрана программных средств для электронно-вычислительной техники Улыбающийся
Хотя думаю нужно будет сделать покороче Улыбающийся

Не знаю, я, в свое время, не искал авторефераты! Вообще, цель вот этого поиска - узнать степень проработки выбранной темы, т.е. есть ли смысл писать еще...

Я, если честно, сам бы почитал с удовольствием Улыбающийся

Цитировать
А если 15 не наберется? Смеющийся
Нет так нет Улыбающийся Плохо конечно, сам информацией мало владеть буду, но с другой стороны, научный руководитель ею тоже мало владеет Улыбающийся
« Последнее редактирование: 02 Января 2007, 18:05:25 от Artla » Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #5 : 02 Января 2007, 22:50:27 »

Цитировать
Я, если честно, сам бы почитал с удовольствием

Читать, конечно, необходимо, а тем более с удовольствием - меня удивило, что науч. руководитель хочет видеть именно авторефераты(видимо имеет глубокие познания Подмигивающий)...

Цитировать
Нет так нет  Плохо конечно, сам информацией мало владеть буду, но с другой стороны, научный руководитель ею тоже мало владеет  

Знакомо Грустный Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #6 : 03 Января 2007, 11:34:49 »

Может, пригодится:

175. Горев А.И. Противодействие незаконному обороту программ для ЭВМ: Административно- и информационно-правовой аспекты: Автореф. дис. ... канд. юрид. наук: 12.00.14 / Ом. акад. МВД России. Омск, 2003.

http://www.infolaw.ru/lib/2005-2-disser
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 03 Января 2007, 13:46:56 »

  • Автореферат диссертации докторской Середа, Сергей Александрович Анализ рисков и минимизация потерь от нелегального распространения программных продуктов: автореф. дис. на соиск. учен. степ. канд. экон. наук: специальность 08.00.13 <Мат. и инструм. методы экономики> М., 2005 24 с., библиогр.: с. 24
Спросить у Сергея напрямую, он наш постоянный участник.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #8 : 07 Января 2007, 12:21:29 »

Artla, воспользуйтесь поисковиком по диссертациям: http://disser.law.edu.ru/


Вот некоторые результаты поиска:

Расследование преступлений, связанных с созданием, использованием и распространением вредоносных программ для ЭВМ
14.03.2003 Соловьев Леонид Николаевич

Права на программы для ЭВМ и базы данных как объекты гражданско-правовой защиты
04.06.2003 Котельников Николай Васильевич

Право интеллектуальной собственности для программы для ЭВМ и базы данных в Российской Федерации и зарубежных государствах
26.09.2003 Черячукин Виктор Владимирович

Противодействие незаконному обороту программ для ЭВМ : Административно- и информационно-правовой аспекты
29.01.2004 Горев Александр Иванович

P.S. К некоторым диссертациям есть краткое изложение, возможно и авторефераты...
« Последнее редактирование: 07 Января 2007, 12:22:32 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #9 : 10 Января 2007, 12:46:29 »

Всем спасибо Улыбающийся
Завтра буду в Москве, с вокзала в Химки, где и проведу некоторое время Улыбающийся
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines