Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:14:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воруют мои новости!  (Прочитано 4405 раз)
Ginger
Гость


E-mail
« : 26 Января 2007, 20:36:32 »

Здравствуйте!

Ситуация такая - недружественный сайт перепечатывает новости с моего сайта. Это новости (не просто факты!), написанные моим журналистом. Ссылки на мой сайт не стоит.

Как я понимаю - это откровенное нарушение авторских прав.

Хотелось бы понять:
1) Как поступить в такой ситуации (сначала они переписывали только заголовки и вводки, после того как им было послано письмо о том, что эти новости являются объектами авторского права, они вообще стали внаглую переписывать тексты).
2) Даже если идти в суд, как доказать принадлежность авторского права и кому оно в данной ситуации принадлежит - мне, как владелице сайта или журналисту, который написал?
3) Как доказать незаконное использвание моих материалов на их сайте. Ведь в любой момент можно все сайта убрать. Итогда мои обвинения будут голословными.

Заранее всем спасибо за помощь.
Записан
Ginger
Гость


E-mail
« Ответ #1 : 26 Января 2007, 20:42:47 »

Да вот ссылки:

статья на моем сайте: http://www.mallsspb.ru/sale.php?id=81

статья на недружественном сайте: http://www.spbmalls.ru/?module=portal&page=advertising&cmd=detail&objid=232
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #2 : 26 Января 2007, 21:56:46 »

Существует несколько вариантов поведения в такой ситуации, причем как с возможностью обращения в суд так и без таковой. http://www.internet-law.ru/business/ Вам помогут.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 27 Января 2007, 02:33:14 »

1) Как поступить в такой ситуации (сначала они переписывали только заголовки и вводки, после того как им было послано письмо о том, что эти новости являются объектами авторского права, они вообще стали внаглую переписывать тексты).
Пишите им претензию. Не поможет - будьте готовы к суду, если уверены в своей правоте.
Цитировать
2) Даже если идти в суд, как доказать принадлежность авторского права и кому оно в данной ситуации принадлежит - мне, как владелице сайта или журналисту, который написал?
А это уже вопрос организации "делопроизводства" у Вас. Скорее всего так: автор - журналист, правообладатель - "редакция".
Цитировать
3) Как доказать незаконное использвание моих материалов на их сайте. Ведь в любой момент можно все сайта убрать. Итогда мои обвинения будут голословными.
У нотариуса.
Записан
Ginger
Гость


E-mail
« Ответ #4 : 27 Января 2007, 14:53:39 »

То есть в любой момент я иду к нотариусу,  мы вместе лезем в интернет. Он фиксирует присутствие материала на том сайте без указания источника и выдает мне бумажку с печать?

Претензия пишится в какой-то специальной форме?
Записан
DarkMan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 26 Февраля 2007, 11:03:31 »

Гы … Женя вы и тут наследили =)

Так опять приходится комментировать ваши обвинения.

1.   ваше заявление «не дружественный сайт» =) … ну что вы Женя, мы крайне дружественны к вам, даже после того, что вы стянули половину нашего контента (элементы дизайна, способ предоставления информации, логотипы, контактные данные и пр.). это легко доказывается, так как часть этих логотипов рисовалось нами с нуля, в таком же виде они появились у вас. И некоторые элементы предоставления информации есть только на наших двух сайтах, на других сайтах похожей тематики такого просто нет. А ведь наш сайт на 4 месяца раньше появился и мы никак не могли содрать это с вас.  

2.   вы не пробовали решать такие проблемы цивилизованным путем ? под словом цивилизованным я имею ввиду, связаться сначала с владельцами сайта ? Нет, а зря, это решило бы массу проблем и времени. =)

3. Я допускаю факт, что возможно кто то из ребят немного с халтурил и взял одну новость с вашего сайта. Виновный будет найден и наказал. Видите, я никак не оспариваю право на вашу собственность. Кроме того я всячески иду вам на встречу.
 

Ну и на последок,  дам вам добрый совет, прежде чем брызгать слюной на форумах, пробуйте решить вопрос непосредственно с теми кто по Вашему мнению вас обидел.

PS: и потрудитесь почитать материалы представленные на этом сайте, прежде чем считать каждую запятую свой интеллектуальной собственностью.

PS2:Когда кончаются знания, начинаются мнения!
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #6 : 26 Февраля 2007, 21:33:45 »

Просьба: все-таки держаться в рамках обсуждения темы, а не друг друга.
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #7 : 03 Марта 2007, 15:43:47 »

Просьба: все-таки держаться в рамках обсуждения темы, а не друг друга.
  Это зря. Если возникает конфликт между культурными и правопослушными людьми, обычно они его сами и улаживают, приходя в итоге к компромиссному решению. Ну и где тут хлеб для адвоката? А вот если начинается конфликт между хамоватым вором и вороватым хамом (исключительно по оценке противоборствующих сторон!), тут адвокатам с обеих сторон будет работы надолго. Пока все спорные активы не уйдут на судебные издержки. Так что обсуждение друг друга для адвокатов штука весьма и весьма выгодная...
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines