Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 19:02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как защитить авторские права?  (Прочитано 4734 раз)
dimki
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 27 Января 2007, 17:45:04 »

Добрый день!
Извините если данный вопрос уже неоднократно освещался на этом форуме. Здесь так много материала, что просто нет возможности все перечитать..

Я планирую на своем сайте тестировать и продавать, разработанные мной, форекс стратегии.
Важно, чтоб после получения материала покупатели не распространяли его по инету.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно решить эту проблему и к кому обращаться по этому поводу?

Я являюсь гражданином Украины.




Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #1 : 27 Января 2007, 19:10:18 »

Цитировать
Я планирую на своем сайте тестировать и продавать, разработанные мной, форекс стратегии.
Важно, чтоб после получения материала покупатели не распространяли его по инету.

Распространяя эти стратегии, Вы не сможете контролировать их дальнейшее копирование(даже если поставить тех. защиту), в этом могу Вас заверить. Все что Вы можете - предупредить покупателей об ответственности, бороться с появившимися контафактными экземплярами Ваших стратегий, пытаться выявить такой контрафакт и т.д. Это все в том случае если Ваши стратегии вообще охраноспособны!

Вот грамотно действовать при обнаружении(онлайн - офлайн) контрафакта, плагиата и т.д. - это уже другое дело. Можно посидеть и подумать, можно обратиться, например, http://www.internet-law.ru/business/.
« Последнее редактирование: 27 Января 2007, 19:18:04 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
dimki
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 27 Января 2007, 19:46:43 »

 
Цитировать
бороться с появившимися контафактными экземплярами Ваших стратегий, пытаться выявить такой контрафакт и т.д. Это все в том случае если Ваши стратегии вообще охраноспособны!


Хорошо, а как бороться с контафактными экземплярами?
На многих сайтах пишут: - "Все права защищены."
А каким образом они защищены?

К примеру,  вот подобное предупреждение с сайта Альпари..

Цитировать
Использование материалов с сайта ДЦ "АЛЬПАРИ" возможно только при условии выполнении следующих условий:
Необходимо разрешение ДЦ "АЛЬПАРИ" на публикацию материалов сайта в интернете, СМИ и иных носителях. Для получения разрешения напишите веб-мастеру.

Запрещается изменение оригинального текста без согласия ДЦ "АЛЬПАРИ".

В заголовке должно быть указание на источник материалов. В случае публикации в интернете, Вы должны разместить следующий код гиперссылки без изменений:
<a href="http://www.alpari-idc.ru" target="_blank">Дилинговый Центр Альпари - услуги на рынке Forex / Форекс.</a>

Запрещается коммерческое использование материалов, взятых с сайта ДЦ "АЛЬПАРИ". Доступ к ним должен быть свободным, без взимания какой-либо платы, без обязательной регистрации и/или заполнения опросного листа (анкеты) и т.д.

Что мне будет, если я нарушу эти условия?



Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #3 : 28 Января 2007, 00:36:40 »

Цитировать
Хорошо, а как бороться с контафактными экземплярами?
На многих сайтах пишут: - "Все права защищены."
А каким образом они защищены?

Понимаете, то, что пишут - это информация для потенциальных нарушителей(поскольку нарушителем авторских прав может выступать, потенциально, любой пользователь сети, то информация для всех). Аналогия - знак "Осторожно злая собака" на дачном участке Подмигивающий Можете зайти за территорию действия этого знака и узнать что будет, если собака есть и если она не спит Подмигивающий Можете не заходить на территорию, т.е. не нарушать прав хозяина участка, а сообщить хозяину собаки, что Вы пришли и он, наверное, собаку привяжет на короткий поводок.
Авторские права защищены законом независимо от наличия предупреждения. За нарушение авторских прав Законом предусмотрено административное, уголовное наказания, а также не стоит забывать о гражданских исках(от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей)!
« Последнее редактирование: 28 Января 2007, 00:47:54 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 28 Января 2007, 05:21:45 »

Я планирую на своем сайте тестировать и продавать, разработанные мной, форекс стратегии. Важно, чтоб после получения материала покупатели не распространяли его по инету.
1. Объяснить покупателям, что распространять выигрышную стратегию им самим невыгодно.

2. Некоторые формулы, имеющиеся в стратегии, не записывать в распространяемом тексте, а реализовать их в виде CGI-скриптов, размещённых на вашем сервере, а на сервер допускать только зарегистрированных пользователей.

3. Самому распространять стратегии, очень похожие на настоящие.

4. Поставить стратегию в зависимость от даты рождения пользователя, его местоположения, других  особенностей, чтобы каждый экземпляр был индивидуальным и не подходил бы никому другому.

Впрочем, я полагаю, что форекс-стратегии не являются охраноспособными.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #5 : 28 Января 2007, 22:02:21 »

Цитировать
1. Объяснить покупателям, что распространять выигрышную стратегию им самим невыгодно.
3. Самому распространять стратегии, очень похожие на настоящие.

Культурно-просветительская работа с пользователями сети интернет Строит глазки Смеющийся , а с распространением похожих стратегий - это способ запутать пользователя и засорить рынок, причем все действия не составят конкуренции, например, бесплатному распространению.

« Последнее редактирование: 28 Января 2007, 22:06:01 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #6 : 03 Марта 2007, 14:51:46 »

Это все в том случае если Ваши стратегии вообще охраноспособны!
  Золотые слова! Так называемый "рынок FOREX" - это одно гигантское мошенничество. На самом деле FOREX - это чисто межбанковский рынок, и минимальная цена выхода на него составляет 70 миллионов долларов. Поэтому стратегии для частных лиц сродни стратегии выигрыша в "три наперстка" или в зале игровых автоматов. Банки, которые работают на форексе, в приниципе не нуждаются в покупных стратегиях, они работают сами. Впрочем, тиражировать эти стратегии они не будут.
   Так что автору темы лучше не втягиваться в мошенничество, а разработать что-то честное, тогда и на охрану своих прав можно будет надеяться.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
dimki
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 03 Марта 2007, 19:46:01 »

Это все в том случае если Ваши стратегии вообще охраноспособны!
  Золотые слова! Так называемый "рынок FOREX" - это одно гигантское мошенничество. На самом деле FOREX - это чисто межбанковский рынок, и минимальная цена выхода на него составляет 70 миллионов долларов. Поэтому стратегии для частных лиц сродни стратегии выигрыша в "три наперстка" или в зале игровых автоматов. Банки, которые работают на форексе, в приниципе не нуждаются в покупных стратегиях, они работают сами. Впрочем, тиражировать эти стратегии они не будут.
   Так что автору темы лучше не втягиваться в мошенничество, а разработать что-то честное, тогда и на охрану своих прав можно будет надеяться.

К сожалению, мошенничества хватает в любой сфере деятельности, не только в форексе.
И любую деятельность человека можно облить грязью.
По поводу межбанковского рынка хочу сказать, что трудно работать на таком уровне и с такими объемами (чем больше объемы, тем сложнее совершать сделки..не говоря уже об организации работы банка). Да и банки на форексе тоже, бывает, лопаются. Но, тут конечно кому как нравится. Лично для меня форекс не является смыслом жизни, и я довольствуюсь намного меньшей головной болью. У меня есть один знакомый, который работает в Киевском банке, регулярно вливающий миллионы в рынок. Есть еще одна подруга, она в свое время работала аналитиком в ДЦ. Эти люди вовсе не являются богами, и торгуют они по общеизвестным, простым стратегиям. Тут все дело в опыте. Торговать прибыльно на форексе так же легко как ездить на велосипеде или летать на самолете. Единственно не любому пилоту доверят самолет с пассажирами. И выйти на  уровень свободного полета, тоже не каждому дано, особенно тем, для кого работа на форексе сродни игре в рулетку.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #8 : 04 Марта 2007, 02:55:47 »

2 All: прошу далее воздержаться от собственных оценок по объекту и давать посты только по правовому существу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines