Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:19:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сайт с видео  (Прочитано 7660 раз)
Zheka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


E-mail
« : 08 Февраля 2007, 00:39:00 »

Есть желание создать сайт типа webkinozal.com. только не совсем ясно, какие отношение сайта с копирайтом контента?... например уже есть большая коллекция фильмов и хотелось бы создать такой сайт что бы можно было и владельцам авторского права отстегивать и самому зарабатывать.... типа netflix.com... только он-лайн
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #1 : 08 Февраля 2007, 00:49:59 »

Есть несколько вариантов действия. Можно, например, найти правообладателя каждого фильма и подписать с ним договор, а можно, проще, обратиться к обществу(ам) коллективного управления авторскими правами. Но во всех случаях есть свои "подводные камни"...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Zheka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 08 Февраля 2007, 02:55:07 »

Есть несколько вариантов действия. Можно, например, найти правообладателя каждого фильма и подписать с ним договор, а можно, проще, обратиться к обществу(ам) коллективного управления авторскими правами. Но во всех случаях есть свои "подводные камни"...
А можно поподробнее о каждом? как найти каждого правобладателя? что это за общества коллективного управления авторскими правами и где их найти? и какие есть подводные камни?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #3 : 08 Февраля 2007, 22:47:00 »

Zheka, если у Вас 1000 фильмов, понятно, что Вы не будете искать правообладателей всех 1000 фильмов(это займет очень много времени). Проще обратиться в одну из организаций коллективного управления авторскими правами! Список организаций может содержать несколько наименований(можно найти поисковиком), это связано в первую очередь с тем, что какие-то фильмы организация имеет в своем "репертуаре", а какие-то нет.    
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Zheka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 09 Февраля 2007, 00:28:25 »

Андрей, а вы не знаете, как на английском называется "организация коллективного управления авторскими правами"?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #5 : 09 Февраля 2007, 01:10:53 »

 Смеющийся Ну вот приехали, теперь консультации по иностранным языкам даем...

Английский вариант - Organization on Collective Management of Rights of Authors, только почему бы Вам не использовать русский язык? Вот некоторые организации в сокращенном варианте: РАО, РОМС, ФАИР...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #6 : 09 Февраля 2007, 01:20:46 »

только почему бы Вам не использовать русский язык?
Очень правильная мысль. В России такой договор надо заключать с отечественной организацией (и проще и дешевле), как это allofmp3 делает.  Подмигивающий
Записан
Zheka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 09 Февраля 2007, 01:44:34 »

только почему бы Вам не использовать русский язык?
Очень правильная мысль. В России такой договор надо заключать с отечественной организацией (и проще и дешевле), как это allofmp3 делает.  Подмигивающий
Меня интересуют права на американские фильмы... или эти организации могут иметь права и на иностраные фильмы также? но когда вы упомянули allofmp3... стало как то жутковато... на сколько я знаю им может прийтись не сладко... как раз из за соблюдений авторских прав по "росийским законам"..
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #8 : 09 Февраля 2007, 02:02:16 »

но когда вы упомянули allofmp3... стало как то жутковато... на сколько я знаю им может прийтись не сладко... как раз из за соблюдений авторских прав по "росийским законам"..
Наша команда писала по ним юр.заключение. Уверяю Вас _по_российским_законам_ они белые и пушистые.
Записан
Zheka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 09 Февраля 2007, 02:39:07 »

Цитировать
Цитировать
Наша команда писала по ним юр.заключение. Уверяю Вас _по_российским_законам_ они белые и пушистые.
да я знаю что хоть они не ангелы и крылья у них не растут... но они чтут улоловный кодекс... РФ... но не международны... иначе к ним претензий бы никаких не предъявляли... поэтому меня больше интересуют американские организация коллективного управления авторскими правами... кстати, может вы мне что-то посоветуете ?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines