Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:26:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Требуют прекратить использовать домен  (Прочитано 7035 раз)
alfaseo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« : 13 Апреля 2007, 20:17:17 »

Доброго вечера, буду очень признательна, если Вы проконсультируете, как быть.
Есть магазин изделий Swarovski, мой, когда  я регистрировала домен, в котором есть упоминание данного товарного знака, я не подумала о том, что нарушаю права этой компании. Магазину уже несколько месяцев, но письмо я получила только сейчас. От меня требуют немедленно прекратить использование данного доменного имени..  Но для меня затруднение в том, что магазин раскручен мною в поисковиках до самых верхов что назыаается, он имеет постоянный поток заказов и посетителей, кто-то и с закладок приходит...и мне прискорбно расставаться с уже раскрученным доменом и доходом.. Хотя я понимаю что это неизбежно.
 Есть мысль пока не удалять домен, а копировать его содержимое на другой домен, свежий, сделав редирект посещений со старого сайта на новый, пока новый будет раскручиваться.. Но вопрос в том, что я не знаю сколько у меня времени..   Обеспокоенный
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 13 Апреля 2007, 23:14:21 »

Чтобы оценить ваши шансы, нужно знать: наименование домена, кто выставляет претензии, какой у истца зарегистрирован товарный знак, где и в каком виде он зарегистрирован. Без этой информации - увы. Ничего определённого не скажешь.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 14 Апреля 2007, 00:54:04 »

Но вопрос в том, что я не знаю сколько у меня времени..   Обеспокоенный
Если пока только прислали просьбу прекратить, а не повестку, то 1-2-3 месяца у Вас есть.
P.S. Хотя это время я бы на Вашем месте использовал по-другому. Иначе будете должны и домен и еще много всего прочего...
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #3 : 16 Апреля 2007, 01:13:32 »

Ну не знаю Улыбающийся

Seiko.ru - вона скока лет продавала часы под этим доменом , а разошлись-то помирному .

Цитировать
я не подумала о том, что нарушаю права этой компании.

Ну так на это давить и надо !!!

Цитировать
Рассмотрев иск и выслушав доводы сторон, суд определил, что нарушение прав истца произошло в связи с заблуждением ответчиков, полагавших, что указанными действиями они не нарушают прав других лиц.
но это на крайний случай Улыбающийся

А вообще  можно и договориться  :

Человека тоже письмами забрасывали  , а потом все решили к обоюдному удовольствию Улыбающийся

Misscool.ru

Полная эпопея вот здесь:

http://domenforum.net/showthread.php?t=10798
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007, 01:15:29 от Kostya » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 16 Апреля 2007, 11:20:57 »

2 Костя: обратите внимание, что в приведенных Вами случаях истец решал - идти в суд или нет. есть немало примеров, когда владельцы ТЗ договаривались без суда, но и немало противоположных.
Совсем недавно у меня был такой спор - владелец домена выставил такие условия, что клиент пришел ко мне - домен мы отобрали и еще владелец домена теперь бегает ищет 5.000 USD, которые остался должен моему клиенту после суда...
Мораль: сутуация должна быть управляема Вами, а не зависеть от настроения противоположной стороны, иначе Вы рискуете как в приведенном примере.
Аргумент "а я не знал" - не верю, что пройдет.
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #5 : 16 Апреля 2007, 12:09:44 »

Так  форум , Антон , для того и существует чтобы люди могли обмениваться информацией по интересующим их вопросам .
Давать советы , обмениваться опытом , приводить примеры и т.д.

А Ваш совет , впрочем , как и любого юриста - по всем вопросам обращайтесь к юристам ! Улыбающийся

По делу , в случае с Seiko.ru , судебное производство было запущено :

Цитировать
Рассмотрев иск и выслушав доводы сторон, суд определил, что нарушение прав истца произошло в связи с заблуждением ответчиков, полагавших, что указанными действиями они не нарушают прав других лиц. Сторонам было предложено заключить мировое соглашение, что и было сделано. В соответствии со статьями 44, 63, 159, 139-141, 150 п. 2, 184 АПК РФ соглашение было утверждено, а производство по делу прекращено.

 И потом , как может управлять ситуацией некий человек на которого я решил подать в суд Непонимающий

Он может узнать об этом , только после получения судебной повестки !

А для топикстартера  скажу следующее :


1. Вы получили официальное письмо на бланке организации Непонимающий

Тогда это одно .

2. Получили письмо на емаил - тогда другое Улыбающийся
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007, 12:14:43 от Kostya » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #6 : 16 Апреля 2007, 13:07:00 »

А Ваш совет , впрочем , как и любого юриста - по всем вопросам обращайтесь к юристам ! Улыбающийся
Нет, просто вы даете совет, который может "подставить" человека на крупную сумму. Давая совет дайте ему полную информацию.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 16 Апреля 2007, 13:10:34 »

А для топикстартера  скажу следующее :
1. Вы получили официальное письмо на бланке организации Непонимающий
Тогда это одно .
2. Получили письмо на емаил - тогда другое Улыбающийся
Для топикстартера  скажу, что это ничего не значит...
Обращаясь в суд владелц ТЗ не обязан Вас предупреждать заранее о чем либо. Более того, юристы, которые этим занимаются, нередко не предупреждают, чтобы ответчик не успел что-либо предпринять.
Вот как-то так...

P.S. Короче, всем удачи!
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #8 : 16 Апреля 2007, 13:35:14 »

1. Я дал  совет  - если дойдет дело до суда , подчеркиваю если - давить на :
Цитировать
Рассмотрев иск и выслушав доводы сторон, суд определил, что нарушение прав истца произошло в связи с заблуждением ответчиков, полагавших, что указанными действиями они не нарушают прав других лиц.
Я полагал(а) , что созданием данного сайта и использованием данного доменного имени , я не нарушала прав других лиц.

Если уж многолетнее использование домена Seiko.ru ответчиком именно для продажи часов , не помешало  суду вынести данное определение , то тут-то и подавно можно такое заявить

2. Второй совет , который я дал - пытаться решить дело полюбовно , не доводя до суда !

Чем плохие советы не пойму , где подставы - не вижу  !

Просто надо переставить местами первый и второй совет , так ТС и сама наверное может это понять Улыбающийся
Насчет вот этого :
Цитировать
Более того, юристы, которые этим занимаются, нередко не предупреждают, чтобы ответчик не успел что-либо предпринять.

Правильно !  Вот зашобуршились некоторые люди насчет моего домена . Мои действия :

Тут же поднял и заново проштудировал всю судебную практику по доменам , сделал выписки , подготовил доводы  , проработал линию защиты , заручился наконец предварительным согласием юристов по доменным делам , поучаствовать случись что в данном деле .

Чего собственно советую сделать и Alfaseo .

А поначалу , самый бесплатный совет - изучить всю судебную практику по доменным спорам в сети интернет








« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007, 13:43:13 от Kostya » Записан
alfaseo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 16 Апреля 2007, 17:41:16 »

Но вопрос в том, что я не знаю сколько у меня времени..   Обеспокоенный
Если пока только прислали просьбу прекратить, а не повестку, то 1-2-3 месяца у Вас есть.
P.S. Хотя это время я бы на Вашем месте использовал по-другому. Иначе будете должны и домен и еще много всего прочего...

 Всем большое спасибо!
Антон, что имеете ввиду под "использовал по-другому"?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines