Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 16:28:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Whois и закон о персональных данных  (Прочитано 36603 раз)
peer-at
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


« Ответ #50 : 05 Мая 2007, 02:15:09 »

В том и проблема. Светить основной емайл? И так из 10 писем 9 спамовых валятся. Светить домашний телефон? Как минимум это элементарно не безопасно. Никто ведь не говорит о том, что давайте, вообще, делать регистрации виртуальные. Вариант с их координатами для WhoIs и моими в их закрытой базе - идеален, но не хотят-с... Сегодня еще ответ от саппорта пришел (мужественно продолжаю с ними бодаться по этому вопросу уже чисто из принципа):

Цитировать
Я: Ваш ответ не совсем понятен - "нельзя закрыть" или просто не можете именно вы?
Они: Технически это разумеется возможно, но мы этого сделать не можем  поскольку это противоречит регламенту КЦ.
Я: Раньше  -  да.  Но  сейчас  это  противоречит закону РФ. Разве он не имеет  бОльшую силу чем регламент?
Они: Вопрос об этом касательно Интрнет рассматривается, но даже если это и будет утверждено (необязательное указание данных при регистрации), то только к 2010 году.

Вобщем ситуация явно зашла в тупик. В полях интерфейса никакой возможности "закрыть" нет. Просто очистка полей - "невозможно сохранить форму". Ввод левых данных - однозначное "приостановка обслуживания за предоставление недостоверной информации".

Что посоветуете? Ждать 2010 года? Хорошо же, однако, у нас законы в жизнь принимаются, быстро :/
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #51 : 05 Мая 2007, 06:33:58 »

Цитировать
Что посоветуете? Ждать 2010 года?
Ну тогда если 3 года впереди, то месяца за два в суде Вы их и нагнете и поимеете. Обратитесь к нотариусу, пусть заверит всю переписку. Бумажную копию договора Вы должны иметь на руках. В общем, соберите доказательства. Потом подавайте иск в суд. О деньгах в иске не заикайтесь. Гораздо лучше, если попросите суд обязать КЦ закрыть Ваши перс.данные и привести регламент, на который они ссылаются нарушая законы, в соответствие с законами РФ. Вот смеху-то будет. Над ними тогда все кошки смеяться будут. Подмигивающий
Записан
maaboo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


« Ответ #52 : 05 Мая 2007, 09:54:11 »

==============================================
Никто не спорит, что открывать телефон - это бардак. Да и E-mail, по большому счету, тоже. И адрес места жительства. Но ФИО открывать просто необходимо. А в контактном телефоне, если Вы закрыли свою инфу, должен стоять контактный телефон РУЦЕНТР с пометкой unvisible. И их же E-mail. И их адрес. В общем, как-то так. У западных провайдеров есть специальные имена полей для таких случаев.

Таки уже можно писать в Руцентр (я имею ввиду, чтобы результат был, а не абы написать)? Мне бы пригодилось такая штука.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #53 : 05 Мая 2007, 12:58:45 »

Цитировать
Таки уже можно писать в Руцентр (я имею ввиду, чтобы результат был, а не абы написать)?
Они обещали не раньше 2010 года Подмигивающий Писать пока надо иск в суд.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2007, 13:16:53 от Urix » Записан
maaboo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


« Ответ #54 : 05 Мая 2007, 18:28:06 »

Цитировать
Таки уже можно писать в Руцентр (я имею ввиду, чтобы результат был, а не абы написать)?
Они обещали не раньше 2010 года Подмигивающий Писать пока надо иск в суд.

А кто-то уже из присутствующих без суда добился...

Может коллективный иск накатать? :-)
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #55 : 05 Мая 2007, 21:49:31 »

Цитировать
Может коллективный иск накатать?
Попробуйте. Попытка - не пытка.
Записан
peer-at
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


« Ответ #56 : 07 Мая 2007, 19:02:29 »

Все забавней и забавней... новый ответ:

Цитировать
Я понимаю Вашу позицию, однако на данный момент правила таковы, что данные будут доступны в whois. Повторяю еще раз, это не наша прихоть. Это выше стоящий регламент.

Кто-нибудь может мне обьяснить доходчиво - что же это за "регламент", который не может быть отменен до 2010 года, а самое главное имеет подавляющую силу даже над государственными законами РФ? Я уже в полном недоумении...
Записан
maaboo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


« Ответ #57 : 08 Мая 2007, 10:11:10 »

Цитировать
Может коллективный иск накатать?
Попробуйте. Попытка - не пытка.

А вы помочь ничем не можете?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #58 : 08 Мая 2007, 11:29:54 »

Цитировать
А вы помочь ничем не можете?
Это Вам к юристам обращаться надо - они у нас известные крючкотворы.
Записан
maaboo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


« Ответ #59 : 08 Мая 2007, 11:45:03 »

Цитировать
А вы помочь ничем не можете?
Это Вам к юристам обращаться надо - они у нас известные крючкотворы.

Эммм... а кто они? :-)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines