Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:27:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Записи телеэфира  (Прочитано 19197 раз)
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #30 : 21 Апреля 2007, 10:37:24 »

Коллеги, что вы резину тяните...

peer-at, в сфере юриспруденции, как возможно Вы знаете, многое зависит от желания противоборствующих сторон. Нужно будет и достанут, и "кран перекроют", и посадят! То что своей деятельностью Вы нарушаете АП - это факт и то, что Вас можно попытаться привлечь даже к уголовной ответственности - это тоже факт. В данной ситуации, даже на первый взгляд, у Вас достаточно много слабых мест, для возможности привлечения к различным видам ответственности...

Цитировать
Ага, вот в чем дело. Ну, тут я ему не помощник. Я вот не хочу заморачиваться с куплей-продажей. Нет ли возможности приобрести небольшой трехсотый Лексус без этих глупостей с деньгами?

Расскажите, Юрий, что за небольшой трехсотый Лексус, что-то  я таких не знаю  Подмигивающий Смеющийся Смеющийся  
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #31 : 21 Апреля 2007, 10:47:39 »

Цитировать
что за небольшой трехсотый Лексус, что-то  я таких не знаю
А какая разница 300 лексус или 600 мерин? Халявы человеку захотелось. Да побольше, побольше...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 10:48:20 от Urix » Записан
peer-at
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


« Ответ #32 : 21 Апреля 2007, 12:21:59 »

Цитировать
что за небольшой трехсотый Лексус, что-то  я таких не знаю
А какая разница 300 лексус или 600 мерин? Халявы человеку захотелось. Да побольше, побольше...
Если речь про меня - то я то как раз "халявы" не ищу. Более того - я с превиликим удовольствием был бы рад работать легально. Но... как это реально можно осуществить? Покакупать все права на все показы? Маразм. Получив заявку срочно списываться с авторами и оформлять разовый договор? Маразм вдвойне. Даже если забыть о типичной практике когда предлагают всем и каждому чуть ли не с доплатой, а стоит заинтересоваться - цена взлетает до небес. Нашим законокрючкотворцам стоило бы подумать не о заумных правилах, а о упрощении легальности. Вечно все получается "хотели как лучше - получилось как всегда". Один только закон о правилах розничных продаж чего стоит. Что бы это выполнить - надо в такое вляпаться, что 10 раз подумаешь, а не плюнуть ли и не заморачиваться вообще ни с чем?
По отзывам нескольких лично знакомых довольно крупных пиратов - практически все говорят "да, в принципе, я готов торговать только лицензией". Но торгуют и/или пираткой, поскольку "проверяльщиков" столько и проверяют они так, что только на пиратке можно компенсировать простои магазина потому, что проверяющему в совершенно легальных документах запятая подозрительной показалась...
Записан
peer-at
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


« Ответ #33 : 21 Апреля 2007, 12:26:44 »

Коллеги, что вы резину тяните...

peer-at, в сфере юриспруденции, как возможно Вы знаете, многое зависит от желания противоборствующих сторон. Нужно будет и достанут, и "кран перекроют", и посадят! То что своей деятельностью Вы нарушаете АП - это факт и то, что Вас можно попытаться привлечь даже к уголовной ответственности - это тоже факт. В данной ситуации, даже на первый взгляд, у Вас достаточно много слабых мест, для возможности привлечения к различным видам ответственности...
Да уж. Как известно, у нас могут посадить даже памятник. Просто хотелось бы знать, на что можно ссылаться в случае большого П.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #34 : 21 Апреля 2007, 12:40:21 »

Цитировать
Да уж. Как известно, у нас могут посадить даже памятник. Просто хотелось бы знать, на что можно ссылаться в случае большого П.

Хорошо, что Вы это понимаете, а то один чел.(юрист между прочим) мне как-то доказывал, что менты ему не смогут в карман наркоту подбросить  Подмигивающий Смеющийся Смеялся, однако Подмигивающий

Когда и если наступит такая ситуация, к Вам будет конкретные притензии, если Вы хотите обезопасить себя от всех претензий, то это очень большой объем работы... У Вас могут проблемы возникнуть от АП до налогов! Вот такое наблюдение!
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #35 : 21 Апреля 2007, 13:26:45 »

Цитировать
Если речь про меня - то я то как раз "халявы" не ищу
Извините, но Вы дурно воспитаны, если любое безадресное высказывание принимаете на свой счет...
Цитировать
менты ему не смогут в карман наркоту подбросить
Верит еще, однако, человек... Один из немногих оставшихся в живых... Беречь его надо...
Цитировать
По отзывам нескольких лично знакомых довольно крупных пиратов - практически все говорят "да, в принципе, я готов торговать только лицензией". Но торгуют и/или пираткой, поскольку "проверяльщиков" столько и проверяют они так, что только на пиратке можно компенсировать простои магазина потому, что проверяющему в совершенно легальных документах запятая подозрительной показалась...
В военной науке есть граница, когда либо война, либо государство погибает от стагнации экономики, как это прооизошло в 1991 году. Это численность армии больше 1% населения. Примерно то же самое происходит и с базисом, который криминализируется, если объем надстройки (правительство, менты, армия и т.д.) превышает 3%, необходимые для эффективного управления. Сейчас в России объем чиновников (управленцев, ментов и т.д., так их всех нехорошо) уже давно превысил тот самый порог. Так что удивляться тут нечему...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 13:38:56 от Urix » Записан
peer-at
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


« Ответ #36 : 21 Апреля 2007, 21:04:57 »

Цитировать
Да уж. Как известно, у нас могут посадить даже памятник. Просто хотелось бы знать, на что можно ссылаться в случае большого П.
Хорошо, что Вы это понимаете, а то один чел.(юрист между прочим) мне как-то доказывал, что менты ему не смогут в карман наркоту подбросить  Подмигивающий Смеющийся Смеялся, однако Подмигивающий
О! Есть такие индивидуумы. И далеко не в единственном количестве. Каждый раз в вытрезвителе наблюдаю "насмотревшихся голливуда" с требованиями адвоката, звонков и всего прочего Улыбающийся

Цитировать
Если речь про меня - то я то как раз "халявы" не ищу
Извините, но Вы дурно воспитаны, если любое безадресное высказывание принимаете на свой счет...
Взаимное "извините", но вы понимаете разницу между "если" и открытым ответом? Что то дурность мне кажется не в том адресе...  Злой
Сейчас в России объем чиновников (управленцев, ментов и т.д., так их всех нехорошо) уже давно превысил тот самый порог. Так что удивляться тут нечему...

Да никто не удивляется. Но живем то мы там, где живем...
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #37 : 21 Апреля 2007, 21:22:35 »

Цитировать
Взаимное "извините", но вы понимаете разницу между "если" и открытым ответом?
Естественно, понимаю. Про халявный лексус не Вы писали?
Цитировать
Да никто не удивляется. Но живем то мы там, где живем...
С волками жить по волчьи выть... А то ведь сожрут и не подавятся.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #38 : 21 Апреля 2007, 21:36:51 »

Ладно вам, коллеги.
Все пошутили, никто никого не хотел обидеть...давайте придерживаться темы ветки!  Строит глазки

peer-at, Вам все понятно по ответам на Ваши вопросы?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
peer-at
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


« Ответ #39 : 22 Апреля 2007, 10:58:05 »

Естественно, понимаю. Про халявный лексус не Вы писали?
Гхм. Вообще-то "про лексус" - это была квота. И совсем не моего авторства Улыбающийся

peer-at, Вам все понятно по ответам на Ваши вопросы?
И да и нет. Общие вопросы выяснены, огромное всем спасибо. Ну а конкретитки, как я понял, просто сделать невозможно. Все по принципу "захотят наехать - наедут". Будем следить за новостями.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines