Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:53:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: BESLAN.RU  (Прочитано 6164 раз)
Andris
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Nowhere Man

7942836
WWW
« : 20 Июня 2007, 11:57:01 »

Коллеги,

23 июня, в субботу, наступит free-date для домена BESLAN.RU. Я думаю, не стоит напоминать о том, что произошло в этом городе в 2004-м и из-за чего до сих пор не могут найти успокоение те, кто остался без детей и родных. Моё глубокое убеждение состоит в том, что такие домены, коль скоро уж владельцы забросили их, не должны попадать на аукцион, где очень велика вероятность как нечестной игры, сопряжённой с накручиванием ставок, так и возможность того, что в итоге на домене появится очередная PPC или что ещё похуже. Пусть это нарушение Регламента аукциона освобождающихся доменов RU-Center, но этот случай исключительный. Мёртвые сраму не имут, особенно дети. В любом бизнесе, каким бы жёстким он ни был, всё же есть грани, которые переступать нельзя ни под каким предлогом. Допустить торги за право обладания этим именем на аукционе - значит оскорбить память погибших и умерших впоследствии, особенно детей. Этот домен после освобождения необходимо перегистрировать на заслуживающее доверие сообщества лицо (а ещё лучше и перевести из статуса CORPORATE в PUBLIC, пусть даже текущие Правила регистрации доменов в .RU и не раскрывают особенностей статуса PUBLIC) и сделать там простой сайт - сайт памяти.

Предлагаю всем, кто считает так же, как и я, поставить свои подписи под открытым письмом в RU-Center и Координационный центр национального домена с требованием не проводить по этому домену торги и до решения вопроса о том, кому можно доверить ведение этого сайта, заморозить удаление BESLAN.RU из Реестра. Текст письма будет готов и вычитан ко второй половине дня. Ваши комментарии, мнения и согласие на подписание прошу оставлять в этом топике. Если Вы согласны поставить свою подпись под письмом, прошу Вас указать свои ФИО (возможно прислать их в личку или на andris _at_ aernet _dot_ ru).

Просьба к модераторам прикрепить эту тему.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #1 : 22 Июня 2007, 10:03:27 »

Имхо, подобные домены должны принадлежать официальной администрации города, а не непонятно какому "заслуживающему доверие сообщества лицу". И информировать жителей обо всем, что с ним связано. Только если подобные изменения имеет смысл носить в регламент. Мне смысл данного заявления, который вы растиражировали везде, где только можно, непонятен.
Записан
Andris
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Nowhere Man

7942836
WWW
« Ответ #2 : 23 Июня 2007, 18:05:13 »

Dimon, а не могли бы Вы конкретизировать, что имелось в виду под подобные домены должны принадлежать официальной администрации города? Следует ли из этого, что подобные указанному домены следует в некотором приказном порядке передавать госструктурам?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #3 : 23 Июня 2007, 18:40:56 »

Dimon, а не могли бы Вы конкретизировать, что имелось в виду под подобные домены должны принадлежать официальной администрации города? Следует ли из этого, что подобные указанному домены следует в некотором приказном порядке передавать госструктурам?

Речь, по моему мнению, идет о передаче соответствующих прав на администрирование и использование доменного имени BESLAN.RU администрации соответствующего муниципального образования(г. Беслана).  
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
skeptik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #4 : 03 Июля 2007, 22:58:23 »

В последний момент продлили ещё на год.

created: 2003.05.21
paid-till: 2008.05.21
Записан
maaboo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 22 Июля 2007, 13:31:10 »

Если мне не приснилось, что я видел что или уже действует или будет действовать закон по которому все домены с названиями АТЕ РФ будут принадлежать соответствующим госструктурам - администрации области, города и даже села.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #6 : 22 Июля 2007, 14:28:24 »

Если мне не приснилось, что я видел что или уже действует или будет действовать закон по которому все домены с названиями АТЕ РФ будут принадлежать соответствующим госструктурам - администрации области, города и даже села.
ИМХО, приснилось...
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #7 : 23 Июля 2007, 08:36:26 »

Цитировать
ИМХО, приснилось...

Согласен, этот закон, наверное, был из-за бугра, вот там что-то такое было...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines