Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 12:15:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Копии часов  (Прочитано 9815 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 18 Июля 2007, 22:43:01 »

Еще есть такой интересный момент. Будучи в швейцарии в музее часов, видел как там, как раз и продаются разные сувенирчики.. в том числе и копии часов 18-20 веков.
Известных марок!
А я почему-то уверен, что изготовитель этих сувенирных копий имеет соглашение с правообладателем каждого товарного знака. И со своих пластмассовых сувениров отстёгивает им нехилое роялти.

То есть, следует чётко разделить два вида "копий": копии часов без ТЗ и копии часов с ТЗ. Последние - вне закона.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 18 Июля 2007, 23:06:18 »

То есть, следует чётко разделить два вида "копий": копии часов без ТЗ и копии часов с ТЗ. Последние - вне закона.
2 ННФ: мне кажется неверным ограничиваться ТЗ, там может быть дизайн, промышленный образец.  Улыбающийся
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #12 : 19 Июля 2007, 10:02:10 »

Цитировать
2 ННФ: мне кажется неверным ограничиваться ТЗ, там может быть дизайн, промышленный образец.  Улыбающийся

Да там много чего может быть, просто товарный знак наиболее очевидный пример. Кстати, по известным швейцарским маркам рассчитывать на то, что знак незарегистрирован не приходится, к тому же и в этом случае остаются возможности прижать "подражателя".

Андрей,
не очень понял Вашего последнего письма. Причем тут ссылка на постановление 253-пп? Вы лицензии и разрешения разделяете?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #13 : 19 Июля 2007, 17:34:48 »

Цитировать
Андрей,
не очень понял Вашего последнего письма. Причем тут ссылка на постановление 253-пп? Вы лицензии и разрешения разделяете?

Да ладно Вам кипятится, уважаемый Виталий;) Ну по старинке(Постановление №398 от 1994г.) обозвал лицензией, смысл же ясен и имелось ввиду, конечно разрешение Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #14 : 20 Июля 2007, 10:04:45 »

Э, уважаемый Андрей, я уже давно по поводу таких вопросов не кипятюсь. Просто был задан вопрос человеком, который, по-видимому, в деталях с применимым законодательством не знаком, а в ответ ему дали ответ с большим количеством неточностей, способных ввести в заблуждение.

Кстати, не напомните мне, что это за постановление № 398 от 1994 г.?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #15 : 23 Июля 2007, 08:32:31 »

Цитировать
Кстати, не напомните мне, что это за постановление № 398 от 1994 г.?

 Постановление Правительства Москвы N 348 от 19 апреля 1994 г. "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГЕРБА ГОРОДА МОСКВЫ В КОММЕРЧЕСКИХ И ИНЫХ ЦЕЛЯХ". Это постановление сейчас силу потеряло, но там обсуждаемый вопрос регулировался путем выдачи лицензии на соответствующие действия.

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #16 : 24 Июля 2007, 09:43:37 »

Понятно, а то Ваш первоначальный номер меня немного смутил...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines