Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:34:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертные учреждения  (Прочитано 22935 раз)
usoxthj
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #20 : 11 Октября 2007, 21:05:41 »

Всем спасибо.
Повторная экспертиза не потребовалась, удалось доказать, что программа не вредоносная.
Гособвинитеь снял это обвинение.
Помогли ваши пояснения и ген.директора "Национального центра по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий".
Записан
soundspice
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #21 : 16 Января 2008, 15:23:30 »

где происходило снятие обвинения? в суде? или до суда...?
Записан
UberFrau
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5



« Ответ #22 : 14 Февраля 2008, 22:02:28 »

Здравствуйте. Мне необходимо провести независимую компьютерную экспертизу (определить вредоносность программы).

Можно нескромный вопрос. Что Вы подразумеваете под вредоностностью программы? Как будет озвучен вопрос эксперту? Является ли данная программа расположенная на диске Х: вредоносной? Я например, все продукты от MS расценила как вредоносные, и могла бы это доказать. Может Вам стоит конкретизировать вопрос эксперту?
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #23 : 15 Февраля 2008, 00:07:29 »

Здравствуйте. Мне необходимо провести независимую компьютерную экспертизу (определить вредоносность программы).
Можно нескромный вопрос. Что Вы подразумеваете под вредоностностью программы? Как будет озвучен вопрос эксперту? Является ли данная программа расположенная на диске Х: вредоносной? Я например, все продукты от MS расценила как вредоносные, и могла бы это доказать. Может Вам стоит конкретизировать вопрос эксперту?

С учётом проведённого анализа понятия "вредоносность", можно поставить вопрос так:

Осуществляет ли переданная на экспертизу программа для ЭВМ, в силу её внутреннего устройства, неразрешённые обладателем информации уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование этой информации или неразрешённые оператором информационной системы нарушения работы этой информационной системы (ЭВМ, системы ЭВМ или их сети) без участия и без предварительного уведомления вышеуказанных субъектов?


Записан
UberFrau
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5



« Ответ #24 : 15 Февраля 2008, 11:58:01 »

А если при инсталяции внесены изменения в реестр? Добавлена лишняя "кнопочка" в меню проводника? Можно сказать модификация. Затирая старые версии файлов ставит обновленные. И не затирает за собой данные, например в pagefile.sys. (можно расценить как копирование без ведома пользователя). А как быть с продуктами 1С, при их инсталяции они так и норовят установить себя как домашняю страницу, не считая прочих мелких наворотов. Мб стоит вопрос о вредоностности программы расценивать, как вопрос о возможных последствиях ее использования? Я понимаю, примеры очень грубые. Но ведь все программы оставляют следы в своей работе, неизвестные пользователю (без специальных познаний), все предназначенны для проведения каких-либо действий, т.е. модификацию данных. Объясните мне кто может. Заранее благодарна.
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #25 : 15 Февраля 2008, 12:45:46 »

А если при инсталяции внесены изменения в реестр? Добавлена лишняя "кнопочка" в меню проводника? Можно сказать модификация. Затирая старые версии файлов ставит обновленные. И не затирает за собой данные, например в pagefile.sys. (можно расценить как копирование без ведома пользователя). А как быть с продуктами 1С, при их инсталяции они так и норовят установить себя как домашняю страницу, не считая прочих мелких наворотов. Мб стоит вопрос о вредоностности программы расценивать, как вопрос о возможных последствиях ее использования? Я понимаю, примеры очень грубые. Но ведь все программы оставляют следы в своей работе, неизвестные пользователю (без специальных познаний), все предназначенны для проведения каких-либо действий, т.е. модификацию данных. Объясните мне кто может. Заранее благодарна.

Чтобы было более понятно, откуда взялась приведённая мной формулировка, посмотрите этот материал.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008, 13:28:10 от Сергей Середа » Записан
UberFrau
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5



« Ответ #26 : 15 Февраля 2008, 12:52:13 »

Ошибка 404, страница не найдена ((
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #27 : 15 Февраля 2008, 13:28:12 »

А если при инсталяции внесены изменения в реестр? Добавлена лишняя "кнопочка" в меню проводника? Можно сказать модификация. Затирая старые версии файлов ставит обновленные. И не затирает за собой данные, например в pagefile.sys. (можно расценить как копирование без ведома пользователя).
Почему без ведома пользователя?

Пользователь, по-вашему, должен ведать о каждом изменённом байте? Или всё-таки о запуске программы в целом?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #28 : 15 Февраля 2008, 13:29:07 »

Ошибка 404, страница не найдена ((

Упс! Лишнюю кавычку поставил. Сейчас ссылка работает.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines