Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:38:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нарушение авторского права в среде Интернет  (Прочитано 4289 раз)
Shabaev
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 14 Марта 2008, 15:29:54 »

Здравствуйте,

У меня вопрос такого плана: Моё авторское право было нарушено - использование зарегистрированного мной программного обеспечения (Интернет-магазин) без соответствующей лицензии (имеется сертификат Роспатента). Для подачи искового заявления в суд, естественно, необходимо обеспечить доказательную базу.
У нотариуса, насколько я смог выяснить, можно заверить лишь факт нахождения материала в сети интернет на определенном сайте. Проблема в том, что нотариус может заверить только внешний вид сайта (который может быть легко изменён), а не факт нахождения на нём нелегальной версии моего программного обеспечения. Для этого требуется специальная экспертиза.

Скажите, пожалуйста, где можно провести экспертизу сайта, результатом которой будет имеющее законную силу подтверждение нахождения на определённом сайте моего программного обеспечения?

Кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой?

Если сможете, пожалуйста посоветуйте юридическою фирму, которая имеет отыт в защите авторских прав в Интернете.

Заранее спасибо.

С Уважением
Александр.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 17 Марта 2008, 14:08:04 »

Скажите, пожалуйста, где можно провести экспертизу сайта, результатом которой будет имеющее законную силу подтверждение нахождения на определённом сайте моего программного обеспечения?
Такую экспертизу можно провести в нескольких местах. Проблема в том, чтобы получить ПО для сравнения. Просмотром веб-сайта этого не сделать.

Вам придётся сначала подать иск, а уже потом добиваться судебного постановления на изъятие ПО.

Альтернативное решение - возбуждение уголовного дела. Этого добиться сложнее. Зато, если дело возбудилось, получить ПО проще.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #2 : 17 Марта 2008, 14:14:26 »

Николай Николаевич, а если купить его самому?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 17 Марта 2008, 14:20:18 »

Николай Николаевич, а если купить его самому?
Да, если нарушитель АП продаёт ПО, то это будет наилучшим способом для истца.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Shabaev
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 17 Марта 2008, 17:40:05 »

Уважаемый Николай Николаевич,

Спасибо за Ваш ответ.

Дело в том, что тот, кто нарушает наше авторское право не перепродаёт наше ПО, он использует его в коммерческих целях без приобретения соответствующей лицензии. Это шаблон Интернет магазина, с помощью которого нарушитель ведёт активную торговую деятельность.

Мы обращались к вашей фирме за помощью в решении данной проблемы, надеялись на взаимовыгодное сотрудничество и планировали воспользоваться Вашими услугами, но получили отказ.
Николай Николаевич, я вижу, что Вы всей компанией так активно присутствуете на форуме, а за наше дело взяться отказываетесь, ссылаясь на занятость. У нас таких нарушителей, наверное, не меньше сотни, мы вас работой на два года вперед обеспечим. Улыбающийся Неужели причина отказа не в загруженности, а в сложности подобных дел?

Спасибо.

С уважением
Александр.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 17 Марта 2008, 18:03:11 »

Мы обращались к вашей фирме за помощью в решении данной проблемы, надеялись на взаимовыгодное сотрудничество и планировали воспользоваться Вашими услугами, но получили отказ.
Николай Николаевич, я вижу, что Вы всей компанией так активно присутствуете на форуме, а за наше дело взяться отказываетесь, ссылаясь на занятость. У нас таких нарушителей, наверное, не меньше сотни, мы вас работой на два года вперед обеспечим. Улыбающийся Неужели причина отказа не в загруженности, а в сложности подобных дел?
Николай Николаевич, посмотри, может возьмешься на свой страх и риск.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 18 Марта 2008, 15:11:46 »

Николай Николаевич, посмотри, может возьмешься на свой страх и риск.
Экспертизу - проведу. Безо всякого риска и страха. Но представлять истца в суде - увы, не мой профиль.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Shabaev
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 18 Марта 2008, 16:19:52 »

Уважаемый Николай Николаевич,

Спасибо за Ваш ответ. Мы рады слышать, что Вы готовы взяться за решение вопроса с экспертизой.

Мы свяжемся с Вами для обсуждения деталей.

Спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines