Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 12:01:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Следователь вызвал через год  (Прочитано 28975 раз)
lamut
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #40 : 18 Июня 2008, 17:25:25 »

Обвиняют ст.146 ч.3 п.в, ст. 272 ч.1, ст.273 ч.1. Фильм мне дали на оптическом носителе. В виду того, что я приходил в одно место два раза, то и соответственно две пленки. Первый раз на что снималось видео, не зафиксировано, во второй раз использовалась для съемки DVD видеокамера «Sony -Handcam», а в деле проходят вещьдоки кассеты Непонимающий. В момент съемок понятых не было, их пригласили, когда я ушел. Но они сами не знали, что их снимают. Диск лично у меня не изымали, я его оставил. Понятые присутствовали при осмотре компьютера и диска, который я оставил. Свои действия я комментировал, ведь человек спрашивал.
Цитировать
Зафиксировано ли в фильме, что именно вы и именно с того диска который имеется у следствия что-то устанавливали?
Да. Зафиксировано установка. Передача диска была в коридоре, видеонаблюдения там не было. Потом клиент попросил установить программу с этого диска. Фиксация даты видеосъемки огласилась в видеозаписи, даты на видеоизображении нет.
Записан
andruchey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #41 : 18 Июня 2008, 19:27:49 »

Здесь налицо - нарушение милиционерами (операми) - закона об
ОРД, причём по многим статьям, и изначально при таком положении дел, это не может быть положено в основу - доказательной базы(статья 89 УПК РФ)
В материалах вашего дела, Вы должны были увидеть, из чего собственно сложилось обвинение, по всем этим - чудным статьям,
(в особенности - 272 и 273). Вы что чью то информационную базу
при этом взламывали? Как они Вам эти - вредоносные статьи то - навесили?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #42 : 18 Июня 2008, 19:43:39 »

Как они Вам эти - вредоносные статьи то - навесили?
Какой нибудь "чудо-эксперт" признал antiWPA  вредоносной программой.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lamut
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #43 : 18 Июня 2008, 21:11:30 »

Цитировать
Какой нибудь "чудо-эксперт" признал antiWPA  вредоносной программой.
и не только, даже drweb.key Строит глазки На первом суде я сослался на Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 15 от 19 июня 2006 г. , так судья тупо сказал: «Ну и что?». А когда я пристал к эксперту показав ему диск с журнала Upspecial, лицензионный ли это диск основываясь рекомендациям нп ппп, он ответил что не знает. Я ему дальше, ну тут нету коробки и голограммы нет, а программы есть, как прокурор дословно: «Что вы пристали к эксперту, он такой же пользователь как и мы». Судья его поддержал,а мой адвокат молча пожал плечами.
Эту же экспертизу вообще делали в фирме дистрибьюторе 1с, короче она компами и софтом торгует. Но ввиду того что мне поздно сообщили о возбужденный уголовного дела, естественно я не успел подать ходатайство. Более того следователь и прокурор ссылаются на 4ч.ГК ,следователю говорю: «Какого лешего, если преступление было до вступления 4ч.ГК». А он: « Потому что». Вот так вот.
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #44 : 19 Июня 2008, 01:55:56 »

Но ввиду того что мне поздно сообщили о возбужденный уголовного дела, естественно я не успел подать ходатайство. Более того следователь и прокурор ссылаются на 4ч.ГК ,следователю говорю: «Какого лешего, если преступление было до вступления 4ч.ГК». А он: « Потому что». Вот так вот.
ну и что поздно? сразу надо было по нескольким инстанциям жалобу катать на постановление о возбуждении.
и потом когда дело ещё только вели вашему адвокату нужно было на каждое действие/бездействие следователя жаловаться с прохождением вплоть то генералов (ген. прокуратуры).
95% в вашем случае сейчас будет обвинительный приговор.
и кассация как правило поддержит.
жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру о выявленных нарушениях в ходе следствия...
Записан
lamut
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #45 : 19 Июня 2008, 04:33:45 »

Цитировать
ну и что поздно? сразу надо было по нескольким инстанциям жалобу катать на постановление о возбуждении
Сегодня 19.06.08г. пришло уведомление от 11.06.08г. о том, что прокуратура дело отправила в суд и у меня есть 3 дня на обжалование, эти три дня уже истекли, штемпель отправки от 17.06.08г. И все документы приходят с  опозданием, чтобы у меня не было времени, обжаловать! С таким отношением заведомо понятно, приговор будет обвинительный.
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #46 : 19 Июня 2008, 11:34:08 »

Цитировать
ну и что поздно? сразу надо было по нескольким инстанциям жалобу катать на постановление о возбуждении
Сегодня 19.06.08г. пришло уведомление от 11.06.08г. о том, что прокуратура дело отправила в суд и у меня есть 3 дня на обжалование, эти три дня уже истекли, штемпель отправки от 17.06.08г. И все документы приходят с  опозданием, чтобы у меня не было времени, обжаловать! С таким отношением заведомо понятно, приговор будет обвинительный.
Ну так если хотите обжаловать - тупо обжалуйте. Раз даже отправка произошла после истечения срока, тут 100% доказательство отсутствия Вашей вины в просрочке. Даже если рассматривать не будут, лишний документ в деле не помешает.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #47 : 19 Июня 2008, 11:48:49 »

С таким отношением заведомо понятно, приговор будет обвинительный.
С таким отношением подозреваемого к собственной защите он и не может быть иным.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
lamut
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #48 : 19 Июня 2008, 18:32:56 »

Залобу отправил, но в прокуратуру области
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #49 : 19 Июня 2008, 23:01:28 »

Залобу отправил, но в прокуратуру области
МО?
там хорошие ребята работают Подмигивающий Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines