Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 12:06:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Безумие ОБЭП 146 ч.3+273  (Прочитано 29679 раз)
MGorelkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


С любовью к ближнему


E-mail
« : 09 Августа 2008, 13:00:49 »

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Пишу от полного отчаяния, просто не знаю что делать в голове пустота. Такая у меня история. Работал в фирме, которая занимается комп. сервиосм, мне давали заказы, я ездил и настраивал людям компы. Лицензии на работе не выдавали вообще. Говорили ставить пиратк, типо все будет ок. Однажды, в июне, ездил к женщине, настроил ей 2 ноутбука и сеть дома и взял с неее сумму, она расплатилась со мной, я уехал. Проходит день, она мне звонит и гвоорит, что я взял с нее слишком много денег. Я говорю, если вас что-то не устраивает, решите вопрос с начальством. Она позвонила нашему менеджеру, он ее просто послал, а мне сказал вернуть все деньги ему, чтобы он с ней рассчитался. НО ДЕНЬГИ ОН ЕЙ НЕ ВЕРНУЛ!!!
она разозлилась, поехала к нам в офис, а он подставной, ну она долго не думая, пошла в ОБЭП и написала заявления на МЕНЯ, с МОИМ ТЕЛЕФОНОМ, а не на фирму.
ЗАРПЛАТЫ С ЭТОГО ЗАКАЗА У МЕНЯ НЕ БЫЛО(((
Вот, проходит 2 недели, у меня в семье проблемная финасовая ситуация и тут мне звонит молодой человек и просит ему настроить ноут, типо очень нужно, сессия, все дела...полчаса меня уговаривал, я все таки поехал, решил помочь, совсем за бесценок.
Приехал, ну там молодой человек такой вежливый, разговорились с ним, даже чай попили....
Он меня оч просил ему Photoshop скопировать, фоты редактирвоать, ну я и скопировал..
Поставил ему Photoshop, Office, Windows XP

Причем все проги не ставились по часу...
В итоге дали мне за это зарплату 1500 рублей, тут заходит еще один человек , говорят что сторудники ОБЭП и меня "оформляют"
Попался первый раз, все признал, гворил что от фирмы, но догвоора с ними не было, хоть гарантийник я им и заполнил...

Понятых не было, я все подписал, чт оу меня изъяли, изъяли коробку с дисками, в которой было около 20 различных программ, котоыре прсото лежали в сумке, я их даже не ставил никуда...
Экспертиза там начитала на 200000 руб...ну смешно..я даже ничег она этом не заработал и в фирмме работал 2 месяца всего(

В итоге прошел месяц....меня вызывали один раз, принести справки и пасспорт...
На допрос еще не вызывали...в понедельник все отправляют в прокуратуру, нарыли на меня по 146 ч.3 и 273....фирма исчезла, никто не может помочь
Я студень серьезного ВУЗа....учусь на военной кафедре, мне 18 лет, а мне грозит тюрьма...
Неужели меня все таки могут посадить???Неужели у нас в старне все так, что те кто получали от этого доход больше моег ов 6 раз на свободе, а со мной такой....
ОБЭП мне сказал я в этой истории ключевое звено и на фирму им наплевать...
и никакой поддержки..хотя я никогда не обманывал фирму и всегда отдавал все деньги....
Вообщем нужны ваши советы, нужен самый профессиональный адвокат по этим делам, в Москве...
У меня есть с тарые клиенты, к которым я ездил, они докажут, чт оя не давал себе рекламу, а что все через фирму...


Всем спасибо
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 09 Августа 2008, 15:20:28 »

Смежных тем на форуме куча. Непонятно зачем надо было начинать новую.
Ваша ситуация в целом понятно. Сразу маленькое отступление - Вы все валите на фирму. Но фирма - это группа лиц. За теже преступления, совершенные группой лиц,  дают большие сроки, чем за преступления совершенные в одиночку. Подумайте над этим.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
MGorelkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 09 Августа 2008, 15:44:52 »

Тема с той целью,чтобы посоветовали хорошего адвоката из Москвы по таким делам..
и очень срочно
именно с успешной практикой по данным статьям
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #3 : 09 Августа 2008, 16:36:20 »

Поставил ему Photoshop, Office, Windows XP
Причем все проги не ставились по часу...
Небось, компьютер совсем дохлый был, да?..

Цитировать
Понятых не было, я все подписал, чт оу меня изъяли, изъяли коробку с дисками, в которой было около 20 различных программ, котоыре прсото лежали в сумке, я их даже не ставил никуда...
В принципе, с этими дисками, которые в сумке лежали, спорная ситуация: владение контрафактным экземпляром произведения без цели сбыта не образует состава 146 статьи. Но на это суд смотреть, скорее всего, не будет.
А понятые -- они появятся. Но не сразу. Потом появятся.

Цитировать
В итоге прошел месяц....меня вызывали один раз, принести справки и пасспорт...
На допрос еще не вызывали...в понедельник все отправляют в прокуратуру, нарыли на меня по 146 ч.3 и 273....
Кстати, вот еще распространенное нарушение закона: фактически подозреваемого держат как-бы-свидетелем. Вам копию постановления о возбуждении дела не вручали ведь, так?

Цитировать
Неужели меня все таки могут посадить???Неужели у нас в старне все так, что те кто получали от этого доход больше моег ов 6 раз на свободе, а со мной такой....
Признание вины, упрощенный порядок рассмотрения дела, два года условно со штрафом. Как-то так.

Цитировать
У меня есть с тарые клиенты, к которым я ездил, они докажут, чт оя не давал себе рекламу, а что все через фирму...
Вам тут сказали, что не надо этого делать, и сказали, почему. Добавлю еще причину: то, что вы ставили клиентам, тоже на вас навесят в таком случае.

Блин, такое впечталение, что сметану в магазине люди выбирают тщательнее, чем к делам уголовным относятся. Классическая ситуация: "а вот на меня полгода назад завели дело, завтра обвинение и знакомиться, порекомендуйте адвокатаааа!!"
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 09 Августа 2008, 16:54:53 »

Вообщем нужны ваши советы, нужен самый профессиональный адвокат по этим делам, в Москве...
От 146-й статьи вам вряд ли удастся отмазаться. В идеальном случае - сумеете съехать с 3 части на 2-ю. А вот статью 273 вам вменяют незаконно. Но, к сожалению, такова практика.

Оправдания в вашей ситуации добиться крайне сложно. Следовательно, вряд ли найдётся адвокат, которым сможет похвастаться "выигрышем дела".

Неужели меня все таки могут посадить???
Нет, вам на первый раз дадут условно.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 09 Августа 2008, 17:14:30 »

Но, к сожалению, такова практика.
Тем не менее побороться за то чтобы с Вас сняли 273 можно. Естественно, лучше это делать на стадии предварительного расследования а не в зале суда. Для этого с копией экспертизы (где говорится что у Вас нашли вредоносные программы/ вредоносные серийные номера) Вам следует обратится сюда http://nhtcu.ru/
Положительный опыт у них по этому делу  имеется. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008, 18:23:50 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
MGorelkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 09 Августа 2008, 20:31:52 »

Спасибо за совет, а у них ведь нет представительства в Москве...я же живу в Москве и ситуация произошла тут же
Записан
MGorelkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 09 Августа 2008, 20:38:18 »

Цитировать
Небось, компьютер совсем дохлый был, да?..
Да, полудохлый ноутбук....
Цитировать
В принципе, с этими дисками, которые в сумке лежали, спорная ситуация: владение контрафактным экземпляром произведения без цели сбыта не образует состава 146 статьи. Но на это суд смотреть, скорее всего, не будет.
А понятые -- они появятся. Но не сразу. Потом появятся.
Печально это, раз так, самое смешное что там было дисков 10, из них я реально пользовался просто 2, они там лежали, чтобы дома не валялись...
прям за день до того как меня задержали их туда положил
Цитировать
Кстати, вот еще распространенное нарушение закона: фактически подозреваемого держат как-бы-свидетелем. Вам копию постановления о возбуждении дела не вручали ведь, так?
Копию не вручали к сожалению(
\

Ладно типа я дурочок, мол не знаю что такое лицензия, что такое нет...+адвоката по этим делам все таки нашел, в понедельник пойду с ним договариваться, во вторник поеду в УВД


Печально все это...
Конец скорее всего и институту и военной кафедре....
Да и на будущее клеймо

Я ведь на этом ничег оне заработал, а идет как тяжкое...
Да, парень в 18 лет, который подрабатывал в сервисе, великий преступник....
Записан
MGorelkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #8 : 09 Августа 2008, 20:42:39 »

И последний вопрос таков, реально ли разбить это дело, если оперативная группа допустила ошибки при ведении дела??
или нарушила что-то?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 09 Августа 2008, 20:47:02 »

>Спасибо за совет, а у них ведь нет представительства в Москве...я же живу в Москве и ситуация произошла тут же

А сидеть, если что, вы тоже в Москве собираетесь?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines