Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:04:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание форума  (Прочитано 9608 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 14 Января 2009, 22:09:41 »

Блин, не думал что в России все так плохо..
Тогда давайте, рассказывайте нам, как на Украине всё хорошо.

По существу вопроса. На ваш форум действительно могут наехать и попробовать запретить (особенно такими закидонами славятся саентологи). Подобный наезд отбивается совсем несложно, иногда даже можно обойтись без адвоката. Но если попадётся пугливый и глупый провайдер, он закроет ваш форум вопреки законам. Тогда уже понадобится адвокат. А лучше сразу выбрать провайдера вменяемого, живущего по закону.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
vegaweb
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Да восторжествует справедливость..


« Ответ #11 : 14 Января 2009, 22:17:36 »

Цитировать
Подобный наезд отбивается совсем несложно, иногда даже можно обойтись без адвоката.
А можно подробнее? какой закон есть в мою пользу? я то нутром понимаю. что глупо это, и людям просто так рот закрыть ни у кого не получится (ведь нечего предъявить, даже если там и будет критика), но вот чем отбиваться при случае - увы, не знаю.
Спасибо заранее Улыбающийся
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 22:24:12 от vegaweb » Записан
vegaweb
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Да восторжествует справедливость..


« Ответ #12 : 14 Января 2009, 22:20:57 »

Цитировать
особенно такими закидонами славятся саентологи
мы не саентологи, но и у нас может случиться, тем более что некоторые волнения пошли.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #13 : 15 Января 2009, 00:25:56 »

Цитировать
Подобный наезд отбивается совсем несложно, иногда даже можно обойтись без адвоката.
А можно подробнее? какой закон есть в мою пользу? я то нутром понимаю. что глупо это, и людям просто так рот закрыть ни у кого не получится (ведь нечего предъявить, даже если там и будет критика), но вот чем отбиваться при случае - увы, не знаю.
Спасибо заранее Улыбающийся
Всё зависит от того, на какие "нарушения" будут ссылаться ваши недоброжелатели.

Когда к вам поступит официальная претензия, перешлите её специалисту по информационному праву, приложив немного денег. Он для вас составит грамотный и убедительный ответ.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
vegaweb
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Да восторжествует справедливость..


« Ответ #14 : 15 Января 2009, 01:07:39 »

Это понятно, если мне начнут предъявлять претензии - от этого не уйдешь, вот только сначала я хотел бы все-таки узнать, исходя из моей ситуации - могут, или нет, и почему.
Или здесь на такие вопросы не отвечают бесплатно? Поймите меня правильно, я хочу все разъяснить, ато окажется, что я спрашиваю в надежде на дельный совет, в то время как здесь их бесплатно не дают. Если это так, просто скажите, дабы я не отнимал ваше время  Улыбающийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 15 Января 2009, 01:24:41 »

Это понятно, если мне начнут предъявлять претензии - от этого не уйдешь, вот только сначала я хотел бы все-таки узнать, исходя из моей ситуации - могут, или нет, и почему.
ННФ пытается донести до Вас мысль: претензию могут предъявить всегда, обоснована она будет или нет - сможет сказать юрист, который будет анализировать именно Вашу претензию и именно в контексте прдъявленных обвинений...
Записан
vegaweb
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Да восторжествует справедливость..


« Ответ #16 : 15 Января 2009, 12:21:29 »

уфф..неужели на мой вопрос нет однозначного ответа: имеют они право закрыть форум или нет? даже если там будет критика. мне не нужен какой то конкретный случай, мне нужно знать в общем..
Претензия будет выглядеть примерно следующим образом:
Здравствуйте
Вы открыли форум, на котором собираются люди, практикующие нашу технику, заройте его, пожалуйста, иначе мы подадим на Вас в суд, за то что Вы разговариваете там о вещах, в которых Вы не компетентны.

или
за то что вы сделали форум, без нашего разрешения

или еще куча всяких интерестных причин. Сами обвинения не так уж важны, важно, могут они их прежъявлять или нет
примерно так оно и будет выглядеть.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #17 : 16 Января 2009, 13:02:15 »

уфф..неужели на мой вопрос нет однозначного ответа: имеют они право закрыть форум или нет?
Вы таки будете смеяться, но на ваш вопрос нет однозначного ответа. Многое зависит от обстоятельств дела: что за техника, как практикуют, что конкретно обсуждают, где форум, кто участники, каковы условия публикации и т.д., и т.п.

Помню, когда я работал в маленьком интернет-провайдере, один ресурс был закрыт в считанные минуты за обсуждение на нём эзотерической техники рассылки спама. Подмигивающий

Короче, как говорят венерологи, доставайте вашего "друга". То есть показывайте форум. Посмотрим, чего там может быть не так.





Update
Осмотрев больного, ставлю диагноз. Появление основанных на законе претензий к форуму маловероятно. Безосновательные претензии могут случиться. Провайдер ваш похож на вменяемого, но поручиться нельзя.
« Последнее редактирование: 16 Января 2009, 13:31:00 от Николай Николаевич Федотов » Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
vegaweb
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Да восторжествует справедливость..


« Ответ #18 : 16 Января 2009, 13:04:57 »

я в личку, если вы не против.
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #19 : 18 Января 2009, 21:52:14 »

запугали человека ей Богу :-)  да создавайте Вы свой форум на здоровье, будут претензии - пошлете в лес и всех делов. Если Вы на украине, а форум в зоне ру - Вас вообще не достанут, но лучше в зоне ком, нет и прочее.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines