Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:59:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: законна ли проверка?
- 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изменение в законе о милиции  (Прочитано 30023 раз)
Meri
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #60 : 13 Марта 2009, 18:36:41 »

В нашем государстве может быть все  Плачущий
Хочу напомнить , что дело не уголовное , а административное . На экспертизе он (эксперт)числится частным лицом . Но экспертиза была заверенна печатью отдела К . Сегодня на суде он пояснил , что не является милиционером , но работает в отделе как программист . Вот такая каша .
В проведении повторной экспертизы в УВД судья отказал . А уж на возглас опера "Уважаемый судья , ведь по этой экспертизе вы уже вынесли несколько постановлений " Судья густо покраснел и вынес вердикт "Виновна "  Не мог же судья сказать , да тогда я не доглядел , дурак был .
Кстати эксперт принес сравнительные образцы . Видетели эти диски были купленны в "хорошем" магазине , соответственно являются "образцом для экспертизы" Если это диск стоит в 2 раза дороже , это является аргументом ? А как же региональное издание? Оно издается не в такой дорогой упаковке .
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #61 : 17 Марта 2009, 20:12:10 »

Цитировать
Цитировать
а что теперь Джамшуды и в адвокатуре уже стали работать? Смеющийся Поздравляю!!! Вот это демократия!!!! Так держать!!! (или это свои? только по русски не умеют жалобы составлять??? хотя для бывших следователей это вообще не удивительно....)
не удивлюсь если скоро судья будет спрашивать: ХАДАТАЙСТВА АТВОДЫ у БРАТВЫ имеютса перед началом  нашей сходки?Непонимающий?? Смеющийся

Слушайте  точки и запятые исправляет мой адвокат и сам же дописывает туда статейки которые я незаметил,я вам отправил сырую не обработанную жалобу,например проводя изьятие и грубо нарушая закон об оперативно розыскной деятельности статья 15пунтк 1 ,вы наверно не заметили что лейтенантом милиции были нарушены конституционные права ст 35,была изьята собственность без решения суда, и 6 статья пунк 8, обследовано помешение без моего согласия ,это тоже грубое нарушение закона об ОРД,наверно моя деятельность не влекла за собой экологическую или экономическую безопастьность РФ и опастность  здоровью людей,будучи следователем я не пойму что вам может помешать не возбуждать уголовное дело  сылаясь на эти моменты,и еще дать по шапке оперу который занимается произволом?
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #62 : 22 Апреля 2009, 04:45:07 »

Вот пару статей, по поводу изменения закона О милиции, может кто прокоментирует
http://dkvartal.ru/news/3473658
http://dkvartal.ru/magazines/dk-ekb/2009/n07/tribunaostanovim_ljudejj_v_maskakh
Записан
chernov_valera
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 44


295301702
E-mail
« Ответ #63 : 24 Апреля 2009, 14:03:23 »

Цитировать
Слушайте  точки и запятые исправляет мой адвокат и сам же дописывает туда статейки которые я незаметил,я вам отправил сырую не обработанную жалобу,например проводя изьятие и грубо нарушая закон об оперативно розыскной деятельности статья 15пунтк 1 ,вы наверно не заметили что лейтенантом милиции были нарушены конституционные права ст 35,была изьята собственность без решения суда, и 6 статья пунк 8, обследовано помешение без моего согласия ,это тоже грубое нарушение закона об ОРД,наверно моя деятельность не влекла за собой экологическую или экономическую безопастьность РФ и опастность  здоровью людей,будучи следователем я не пойму что вам может помешать не возбуждать уголовное дело  сылаясь на эти моменты,и еще дать по шапке оперу который занимается произволом?


Уважаемый ТИМО в Вашем случае как я понял орган правомочный осуществлять ОРД (коим в соответствии с ведомственными актами МВД является БЭП) провел одно из оперативно-розыскных мероприятий "Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств." в соответствии с которым они обследовали помещение (и как я подозреваю далеко не жилое), а как известно в соответствии с п.18 ст.11 "Закона о милиции"  сотрудник милиции имеет право беспрепятственно папасть в любое служебное помещение "входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление....."  и поэтому твои конституционные права "...неприкосновенность жилища..." нарушены не были и они руководствовались в том числе и законом о милиции (не только об ОРД). А что касается изъятых дисков, то тут скорее всего они применили УПК.    Видимо у них были основания полагать, что у вас или вы совершаете преступление.
Записан

Вор должен сидеть!
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #64 : 27 Апреля 2009, 19:54:36 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать


Уважаемый ТИМО в Вашем случае как я понял орган правомочный осуществлять ОРД (коим в соответствии с ведомственными актами МВД является БЭП) провел одно из оперативно-розыскных мероприятий "Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств." в соответствии с которым они обследовали помещение (и как я подозреваю далеко не жилое), а как известно в соответствии с п.18 ст.11 "Закона о милиции"  сотрудник милиции имеет право беспрепятственно папасть в любое служебное помещение "входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление....."  и поэтому твои конституционные права "...неприкосновенность жилища..." нарушены не были и они руководствовались в том числе и законом о милиции (не только об ОРД). А что касается изъятых дисков, то тут скорее всего они применили УПК.    Видимо у них были основания полагать, что у вас или вы совершаете преступление.
 



ст 11 пунк 18  в законе о милиции  применяется скорее всего
 в случае когда вызывают милицию ,когда в каком нибудь помешении или жилише пусть будет совершается серьезное какое нибудь преступление(разбой,изнасилование,убийство),а то что при проведении оперативно разыскных мероприятиях четко 15 ст пунком 1 написаны права милиции проводяшей эти мероприятия,где четко написано ,даже если он был бы уверен что это контрафактные диски ,ст 15 пункт первый не дает ему право изымать у меня продукцию ,незаконно обследовав мое помешение
 Далее постатейний коментарий к федеральному закону почитайте пожалуйста (под колективом авторов ,под руководством кандидата юридических наук АБ Смушина),там написано каким образом проводится при оперативно разыскной деятельности обследование помешений,и то что именно разрешено а что не разрешено считается запрешенным,от начала до конца,почитайте пожалуйста

насчет применение УПК  пожалуйста статья такая-то пунт такой?
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #65 : 04 Ноября 2009, 11:37:17 »

Федеральный закон № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля.
2. Настоящим Федеральным законом устанавливаются:
1) порядок организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля;
2) порядок взаимодействия органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля, при организации и проведении проверок;
3) права и обязанности органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля, их должностных лиц при проведении проверок;
4) права и обязанности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля, меры по защите их прав и законных интересов.

Федеральным законом от 28 апреля 2009 г. N 60-ФЗ в часть 3 статьи 1 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции

3. Положения настоящего Федерального закона, устанавливающие порядок организации и проведения проверок, не применяются к мероприятиям по контролю, при проведении которых не требуется взаимодействие органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля (далее также - органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля), и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и на указанных лиц не возлагаются обязанности по предоставлению информации и исполнению требований органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля, а также к действиям государственных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве дознания, проведении предварительного следствия, осуществлении прокурорского надзора и правосудия, проведении административного расследования, финансового контроля и финансово-бюджетного надзора, налогового контроля, валютного контроля, контроля на финансовых рынках, банковского надзора, контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, расследовании причин возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний или отравлений, несчастных случаев на производстве, осуществлении государственного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.



Закон вступил в силу ...не могу понять о каком порядке   организации проверок в свере предпринимательской деятельности  сдесь говорится.В ст. 3 упоминуется об оперативно-разыскных мероприятиях , что при проведении оперативно разыскных мероприятий органы их осуществляюшие должны соблюдать другой порядок процессуальных действий в отношении предпринимателей.Кто может что высказаться по этому поводу?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 11:42:44 от TIMO » Записан
Lana 1970
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #66 : 18 Ноября 2009, 07:56:02 »

Здравствуйте! В начале темы я писала о проверке нашей фирмы. Я в то время скопировала все ваши советы, дала посмотреть своему шефу... увы, не поверил, а может побоялся. В итоге компы и всю документацию мы отдали. Что имеем на сегодняшний день? Видимо поговорка, что "после драки кулаками не машут" к нашему шефу не подходит. Отдав все доки, он нанял адвоката, подали в суд на незаконную проверку и изъятие доков, а так же за клевету во всех наших местных газетах. На наш иск с их стороны был ответ - да, не имели права проверять и изымать, но вы же сами нам отдали все доки... Что будет дальше, пока не знаю. После суда обязательно отпишусь тут. Обидно, что шеф вовремя не прислушался к советам и не поверил.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines