Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 05:46:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: суды и домены  (Прочитано 8512 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #10 : 16 Января 2004, 16:02:36 »

Цитировать
Антон. Слушаете не только вы, а весь интернет. Я пока не заинтересован в том, что бы все 200 000 доменов оспаривали в судах
Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ НА ПРОДУКЦИИ "The Gillette Company" строчек вида: www.gillette.ru. Вот название Gillette видел и неоднократно. А имя домена является неделимым и предназначено для однозначного указания на некий объект. Отсюда следует, что домены www.gillette.ru, gillette.ru, gillette - это самые разные имена. Два разных домена не могут иметь одно и тоже имя. Два разных имени указывают на два разных домена.
Да и на "взгляд" они различные.
« Последнее редактирование: 16 Января 2004, 16:40:50 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 16 Января 2004, 16:50:14 »

Антон. Слушаете не только вы, а весь интернет.
Не спорю...

Было сказано:
Цитировать
я могу назвать еще несколько схем...
это меня и заинтриговало.
P.S. Как видно не только меня...
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #12 : 16 Января 2004, 17:03:43 »

Urix, нарушением товарного знака будет признано не только полное его воспроизведение, но и воспроизведение части, а также добавление любых слов до тех пор, пока остается "сходство до степени смешения" (определяется субъективно). Так что Ваш аргумент не поможет.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 16 Января 2004, 17:53:20 »

Цитировать
нарушением товарного знака
Виталий! Вы опять за свое!!! "Великая и могучее русская языка". Как можно нарушить товарный знак, который не является правами? Нарушить права - это я понимаю.
А вот, как можно нарушить изображение или слово (группу слов)? Объясните, пожалуйста.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #14 : 16 Января 2004, 18:33:23 »

Простите, Urix. В этот раз Вы правы. Пропустил "права"
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 16 Января 2004, 21:12:40 »

Цитировать
(определяется субъективно)
Тогда остается единственный вариант: надо вносить поправки в закон "О связи". В поправках должны быть указаны строго свойства доменов (и их имен). Что владельцем домена и всех прав на него всегда является оператор связи (РосНИИРОС и др.). И пользователь лишь абонирует домен у владельца (как абонируется телефонный номер у АТС). Это правильно по сути, но это пока еще не стало юридической нормой.

А раз владельцем домена (и всех прав на него) является оператор связи, то нет никакой регистрации имен доменов, а есть запрос пользователя на предоставление ему во временное пользование на платной основе (на абонирование) домена, местоположение которого в базе данных определяется неким числом (номером домена, представленным в кодах октетов, как то регламентировано RFC и CCITT). Можно в позиционной десятичной системе счисления. Можно добавить и представление этого номера в символах таблицы кодировок ASCII. И с пользователем заключается абонентский договор. И в поправках к закону "О связи" надо специально оговорить, что оператор связи может согласиться с выделением во временное пользование предложенного пользователем номера домена (числом, определяющим позицию домена в базе данных), а может и не соглашаться. На усмотрение оператора связи (как и с обычной телефонной связью), если имеются необходимые технические возможности.

И тогда все становится на свои места. Доменные поправки к ЗоТЗ "прикажут долго жить", поскольку любому судье заранее будет известно, кто является владельцем домена. И что один товарищ пытатестя оспорить у другого те права, которыми обладает только третье лицо (оператор связи). В общем, пытается совершить мошенничество, используя для этой цели судебную власть.
« Последнее редактирование: 19 Января 2004, 03:51:26 от Urix » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines