Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:54:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клевета в интернете  (Прочитано 30825 раз)
БГС
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #10 : 03 Марта 2009, 21:41:45 »

Ну вот не было этих "определённых фактов".

Я понимаю, трудно поверить, что более чем взрослый человек "придумает" всё это. И у него хватит совести во всеуслышанье писать всю эту ложь.
Но именно так обстоит дело.

"Из приведённых вырезок тяжело определить" - говорите Вы.
Согласен.
Но знаете, у меня "материала", за всё это время, страниц 20 полноценных  "форумных" наберётся. Мегабайт на десять.
Что ж, мне их все сюда помещать?

Да и зачем?
"Скорее оскорбить, а клевету здесь трудно найти" - говорите Вы.
Даже если так.  Разве оскорблений  с сентября 2006 по январь 2007 практически постоянных, и периодических и в 2007, и в 2008, и вот, уже в этом году разве недостаточно?

Для меня нет сомнений, теперь тем более, что достаточно оснований и что надо действовать. Осталось - как?
Пока ясно, что надо найти адвоката и ящик коньяку.  Смеющийся
Для объективности. Правильно я понял?






Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 03 Марта 2009, 21:50:35 »

Полностью согласна, состава клеветы здесь нет, а натянуть на 130 (оскорбление) тоже вряд ли у вас получиться. ни один вменяемый лингвист на это не подпишется!  
вопрос о сроках привлечения к уголовной ответственности конечно спорный, ст. 78 УК говорит о двух годах после совершения преступления. а кто сможет доказать конкретную дату размещения информации в интернете? владелец ресурса, предоставивший IP адреса? так к его логам  могут отнестись с большим предубеждением, так как он заинтересованное лицо.
Записан
Grad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


И о чем тут говорят?


« Ответ #12 : 03 Марта 2009, 22:09:33 »

Вам любой студент-компьютерщик наваяет не 20 а 200 подобных страниц с помощью фотошопа. А печать нотариуса с удостоверительной надписью и датой и это все в виде документа на бумаге у вас есть? Если нет, то и доказательств - тоже нет.

Интересно, что же это вы терпели оскорбления в течении трех лет, а этой весной вдруг захотели статисфакции да еще пропиариться заодно. На дуэль то вызывают незамедлительно, а не через три года после оскорбления. Вы не боитесь что (допустим что случилось чудо и дело дошло до суда) суд найдет иные мотивы такой деятельности, чем защита от посягательства на личность?

Дерзайте, но подготовьте свою психику к тому в милиции (если не  повезет) вам тет-а-тет могут сказать при приеме заявления более "крепкие" словечки , чем на форуме  Веселый.

« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 22:31:54 от Grad » Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 03 Марта 2009, 22:45:01 »

Дерзайте, но подготовьте свою психику к тому в милиции (если не  повезет) вам тет-а-тет могут сказать при приеме заявления более "крепкие" словечки , чем на форуме  Веселый.
это точно Смеющийся наша доблестная милиция всегда найдёт подходящие слова, чтобы утешить Подмигивающий
но знаете, когда они из-за вас на ковре в прокуратуре оказались, и уж тем более в суде и при этом их действия, бездействия признали незаконными, то далее они уже с вами общаются как шелковые! Подмигивающий
это я к тому, что к любому можно найти свой подход, некоторые мазохисты, и поэтому понимают только после того, как получили по башке от начальства.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 22:46:20 от guru » Записан
БГС
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 04 Марта 2009, 11:10:39 »

...Вам любой студент-компьютерщик наваяет не 20 а 200 подобных страниц с помощью фотошопа..."
А вот это уже ближе к делу.
И меня это конкретно интересует. Потому что была уже целая история, связанная с таким "подозрением".
Но мне совершенно незачем использовать фотошоп, потому что все страницы существуют в виде HTML-документов.
И я могу любой фрагмент показать вам хоть в виде текста, хоть в виде "картинок".
Именно предыдущие я вам показал потому, что они уже использовались, оставалось вставить в ваш форум только адреса. Но вот, для интереса, делаю специально для вас.
Вот, в JPEG-е


А вот в GIF-е

Видите, характерные искажения после сохранения в обычном Paint-е?
Так что и никакой фотошоп  не нужен. Видите, как "подделываю"?
За две минуты.
Могу и в BMP показать, но там 314 кб будет. Вам это надо?
Кстати, именно с этим фрагментом связана целая история.
Это когда он вытащил на всеобщее обозрение скрытый адрес моей жены.
Это я закрыл чёрным. Сейчас. А тогда он много доказывал, что адрес якобы не был скрыт. Потом было, совсем в другом месте...
Ну, это совсем детективная история. Но там меня как раз уже обвиняли, что я сам фотошопом адрес вставил.
А в связи с моим удалением много всякого было. И прямых, и косвенных... действий.
Так что говорить, что я три года ждал - это очень даже НЕ так.
Я очень много действовал. Именно в направлении убеждения, что ТАКОМУ не место в модераторах. Это было главной моей целью. Ведь он и до меня, и после таким же образом людей выдавливал с форума. Человек пятнадцать по моим подсчётам.
Но те уходили молча. А я единственный, кто возмутился в открытую и стал сопротивляться. И поэтому именно ко мне у него такая ненависть. На ТРИ форума, и везде он пытался меня обгадить.
Но это совсем другая история.

И вот, у меня вопрос. А страницы с HTML-кодами, сохранённые в электронном виде, являются полноценными документами?
Существуют ли по этому поводу какие-либо правила?
Как нужно доказывать наличие преступлений в Интернете?
Или правила, законы  ещё не разработаны.
Пора бы. Надеюсь, и моя история этому послужит.
Так что не только в моих амбициях и тем более "Пиаре" дело.
Тем более у меня "пиариться" есть более существенные "факторы".
Уважительные. Пожалуй, напишу и об этом. Да и связаны с ЭТОЙ историей они напрямую. Может, что и там посоветуете.
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #15 : 04 Марта 2009, 12:11:28 »

судебная перспектива нулевая
Записан
Grad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


И о чем тут говорят?


« Ответ #16 : 04 Марта 2009, 13:20:41 »

Не обижайтесь, но ваш подход к анализу информации меня настораживает.
Вас пытаются убедить, что никаких доказательств распространения клеветнических и оскорбительных сведений против Вас в настоящее время не существует. (HTML-страницы, хранящиеся на компе - документами не являются и тоже на раз подделываются) А вы как в старом анекдоте  вместо думать откуда их (доказательства) получить, начинаете плясать танцы с компьютерными программами.  
В юриспруденции при решении проблем и в том числе при назначении наказания балом правит - его величество ФАКТ, имеющий юридическое (т.е. описаное в нормативных документах) значение и доказанный должным образом в установленные сроки.
Все что придъявляете вы (а так же скорее всего о чем ошибочно думаете) не доказывается как ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ распространения клеветы и оскорблений против Вас.
Юридические перспективы решения этой проблемы найти очень трудно.
Если хочется немного денег и восстановления доброго имени, то пользуйтесь ст. 152  ГК (защита чести, достоинства и деловой репутации) - тут есть маленькие шансы, а не забивайте себе голову Уголовным законодательством и не употребляйте слово преступное. А чтобы решить насущные проблемы почитайте книжки А.Г. Серго, Н.Н. Федотова - там есть все ответы на заданые Вами вопросы.
Записан
БГС
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #17 : 04 Марта 2009, 17:01:48 »

Подождите, подождите, подождииииите....
А разве я хоть слово сказал непременно про Уголовное законодательство?
И что я квалифицирую всё это как уголовное преступление?
Возможно, я, как не специалист, употребил какое-нибудь слово не так, как его принято классифицировать у вас, специалистов. Возможно.
НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Кстати, специально проверил - слово "преступное" я не употреблял НИГДЕ.
Так что уж извините..........................................................
Я именно к вам обратился - как квалифицировать происшедшее со мной.
Как оскорбление, как клевету, или как ещё.
И что возможно сделать.
Кстати, мне требуется только ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОБРОГО ИМЕНИ!!!!
По большому счёту - всё.  
Вы говорите, что Вас настораживает. Что меня кто-то в чём-то пытался убедить.
По моему, только сейчас, да и то после моего конкретного вопроса, Вы ответили, что HTML-страницы документами не являются. А до этого разве было об этом?
НЕТ.
И я как раз хотел спросить, какие доказательства являются более серьезными. Как их получить?. Потому что по этому поводу у меня как раз есть некоторые мысли.
Свидетели, подтверждающие, что видели это в Интернете, устраивают?
Хотя, по моему, вопрос уводится как раз не туда.
Обсуждать, являются ли эти "документы" фальшивыми, по-моему, абсолютно абсурдно.
Это -  данное. Мне это обсуждать просто смешно. Потому что я то знаю, что это БЫЛО. И это пусть проверяет суд, если до этого дойдёт, если у него возникнут сомнения.
Потому что есть конкретные люди, конкретно действовавшие.
Вопрос, как всё это квалифицировать. Вот что важно.

СТРАННО ВСЁ ЭТО У ВАС КАК-ТО.

Ещё. Тут промелькнуло "хочется немного денег".
Опять Вы мне приписываете то, что я АБСОЛЮТНО не говорил.
А слова "упущенная выгода" подразумевают совершенно другое.
Объясню.






« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 17:50:09 от БГС » Записан
Grad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


И о чем тут говорят?


« Ответ #18 : 04 Марта 2009, 17:48:19 »

Постараюсь схематично ответить, чтобы больше к этой проблеме не возвращаться.

Если вы читали заголовок форума, то там есть слово преступления - т.е. уголовно наказуемое деяние. Само собой здесь это и обсуждается. И любое вопрос всеми понимается в этом контексте! А клевета  (кажется так вы озаглавили свой первый пост) и оскорбление - это понятия, которыми оперерует уголовное право в названиях 129 и 130 статей кодекса.

Упущеную выгоду закон трактует однозначно как неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено . Ваша трактовка этого термина - мягко говоря никого не интересует.

как квалифицировать происшедшее со мной - из имеющегося материала можно сделать вывод, что точно так же как перепалку двух товарок на базаре. Более подробный и точный ответ даст адвокат за соответствующий гонорар при изучении материала.  Ваши эмоции - очень далеки пока от действующего законодательства.

Вам было же сказано - что привлечь кого нибудь к ответственности (уголовной или гражданской) за подобные посты почти невозможно. Но как попытаться это сделать -  тоже подробно разъяснено. Вы просто не желаете этого понимать и оперируете своими собственными категориями. Из них вытекают проблемы вселнского масштаба. Рецепт преодоления этого давно дан классиками. Перечитайте на досуге начало книжки Дж. К. Джерома "Трое в лодке не считая собаки"
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #19 : 04 Марта 2009, 21:37:54 »

Уважаемый БГС!
не пытайтесь найти черную кошку в темной комнате, потому как там её нет!
если бы на формуе были аферюги и мошенники, то Вам бы конечно здесь расписали радужную перспективу данного дела, чтобы вы купились на их услуги. скорей всего в жизни уже так и произошло, кто-то вам дал неправильную информацию.
но этого не произошло здесь, и не потому-что вам хотят навредить или унизить, наоборот из лучших побуждений, чтобы уберечь Вас от необдуманных поступков.
иск тоже будет не удовлетворен (уверена на 90 %).
лучший вариант для вас - грамотно организовать информационную войну в нете против вашего обидчика.
 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines