Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:19:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клевета в интернете  (Прочитано 30811 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #40 : 07 Июля 2010, 12:23:10 »

Утверждение о том что все подводные охотники являются браконьерами (намеренное смешение понятия "подводный охотник и "браконьер") разве не затрагивает честь и достоинство законопослушных подводных охотников? Разве такое утверждение не является заведомо ложным? Информация о влиянии законопослушных подводных охотников на поголовье рыб была представлена Ермакову -- он её проигнорировал и продолжает утверждать что все подводные охотники -- браконьеры и на основании этого надо запретить подводную охоту.
Здесь нет предмета для иска. Ложные утверждения - возможно, есть. Но клеветы нет.

Если у вас не хватает аргументов отстоять свою точку зрения или недостаточно таланта, чтобы её выгоднее представить, то суд вам тут не поможет. Нанимайте пиарщиков, рекламщиков и креативщиков. Нанимать адвокатов - бессмысленная трата денег.


Собсно конечно хочется и его щёлкнуть по носу -- чтоб в другой раз неповадно было -- но остановить Ермакова гораздо важнее. Пожалуйста помогите грамотно составить иск -- воронежцы очень ждут.
Человек гораздо больше верит тому, что он узнал за свои деньги или на собственном горьком опыте. Наймите адвоката, подайте свой "иск", получите отказ в его рассмотрении - потраченные деньги и время станут для вас весомым аргументом, не то что бесплатные советы на форуме.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
skarabey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #41 : 07 Июля 2010, 14:09:57 »

Кто-нибудь ответит -- как подать иск на гражданина живущего в другом городе?
Эка Вас задело... Иск по почте можно подать. По месту жительства ответчика.
Задело не только меня -- только на нашем сайте задело более шести тысяч зарегистрированных пользователей. И всех тех кто к нам заходит с Тетиса, Подвоха, Фишгуна и других тематических сайтов -- мне известно более полутора десятков таковых.
Места жительства ответчика не знаю -- только то что он живёт в Нижнем Новгороде и его IP.
Записан
skarabey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #42 : 07 Июля 2010, 14:28:32 »

Утверждение о том что все подводные охотники являются браконьерами (намеренное смешение понятия "подводный охотник и "браконьер") разве не затрагивает честь и достоинство законопослушных подводных охотников? Разве такое утверждение не является заведомо ложным? Информация о влиянии законопослушных подводных охотников на поголовье рыб была представлена Ермакову -- он её проигнорировал и продолжает утверждать что все подводные охотники -- браконьеры и на основании этого надо запретить подводную охоту.
Здесь нет предмета для иска. Ложные утверждения - возможно, есть. Но клеветы нет.

Если у вас не хватает аргументов отстоять свою точку зрения или недостаточно таланта, чтобы её выгоднее представить, то суд вам тут не поможет. Нанимайте пиарщиков, рекламщиков и креативщиков. Нанимать адвокатов - бессмысленная трата денег.


Собсно конечно хочется и его щёлкнуть по носу -- чтоб в другой раз неповадно было -- но остановить Ермакова гораздо важнее. Пожалуйста помогите грамотно составить иск -- воронежцы очень ждут.
Человек гораздо больше верит тому, что он узнал за свои деньги или на собственном горьком опыте. Наймите адвоката, подайте свой "иск", получите отказ в его рассмотрении - потраченные деньги и время станут для вас весомым аргументом, не то что бесплатные советы на форуме.
Не хватает прежде всего опыта. Кажется я понял о чём Вы говорите -- "Уголовная ответственность за клевету наступает только в том случае, если виновный заведомо осознает ложность сообщаемых им сведений." То есть здесь очень тяжело будет доказать заведомое осознание -- я правильно понял? Тогда оставим в покое клевету. Для подачи иска за оскорбление -- достаточно оснований или нет? Какие ещё есть способы в рамках правового поля для того чтобы остановить огульное безосновательное обвинение законопослушных подводных охотников в правонарушениях и преступлениях которые они не совершали?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #43 : 07 Июля 2010, 14:36:07 »

Кажется я понял о чём Вы говорите -- "Уголовная ответственность за клевету наступает только в том случае, если виновный заведомо осознает ложность сообщаемых им сведений."
Заведомо ложными сведениями являются утверждения о фактах или событиях, которые не имели места в реальности во время, к которому относятся оспариваемые сведения.
Записан
miha25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #44 : 08 Июля 2010, 16:19:09 »

Я за то чтобы можно было как можно строже наказать за клевету в нете
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #45 : 08 Июля 2010, 16:32:00 »

Cт. 129 УК РФ
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если сайт зарегистрирован, как СМИ, то будет, как во второй части.
ИМХО: сайт и должен рассматриваться, как СМИ - "под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации" - ФЗ "О СМИ".
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #46 : 08 Июля 2010, 19:14:41 »

Кажется я понял о чём Вы говорите -- "Уголовная ответственность за клевету наступает только в том случае, если виновный заведомо осознает ложность сообщаемых им сведений." То есть здесь очень тяжело будет доказать заведомое осознание -- я правильно понял?
Не совсем.

Одной лишь ложности утверждений недостаточно. Клевета - это нечто бОльшее, чем просто ложь.

Закон вообще не защищает истину от лжи. Закон защищает честь и достоинство человека от их несправедливой диффамации другим человеком.


Тогда оставим в покое клевету. Для подачи иска за оскорбление -- достаточно оснований или нет?
Нет, не достаточно.

Лучше вообще оставьте в покое закон.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
tredx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


E-mail
« Ответ #47 : 06 Октября 2010, 05:58:17 »

МОЖНО ЛИ ОБВИНИТЬ  КЛЕВЕТЕ?Непонимающий?
Мой муж заказал перешивку салона машины у одной фирмы состоящей из двух человек. С людьми мы очень хорошо стали общаться. Заказали интересный проект им. Так получилось что к сроку здачи автомобиля небыли готовы подушки в салон. И мы простили им это но они клятвенно пообещали сделать эти подушки чуть позже. При этом подписали бумагу что притензей по качеству и внешнему виду не имеем. Прошло два месяца муж решил обратится с вопросом где подушки на что они ответели что это был бонус и никаких подушек мы делать не будем. на что он на всех форумах где находит клиентов эти ребята написал о том что они кидают и не додают заказ
выглядело так :
К великому сожалению, как бы ни делали хорошо ребята свою работу, уровень ответственность у них очень низкий. все, что они могут пообещать лучше спрашивать с них сразу (или не работать вообще, поскольку я сомневаюсь, что при наступлении гарантийного случая они смогу выполнить свои обязательства).

В чем прокол. В прикрепленном документе фигурируют следующие работы: перетяжка сидений, дверных вставок, элементов на торпедо и изготовление подушек. ребята сделали только перетяжку со вставками, вставки на торпедо они решили не делать, а подушки обещали сделать чуть позже, поскольку загруженность очень высокая. прошло 3 месяца и теперь у них оказывается нет черной кожи, и выполнять работу не совсем-то оказывается и нужно. цитирую ответ -

"...кожи на ваш автомобиль заказывалось с минимальным запасом., красной кожи немного осталаоь, ЧЕРНОЙ НЕТ.
Кроме того, насколько я помню, пошив подушек оговаривался как дополнительный бонус на условиях, если успеем все в срок, то сделаем и дополнительной платы за них в моем договоре нет."

Ребята, вы меня простите великодушно, но я сделал вам высококлассные фото, рекламу, и хотел бы нормального отношения к себе. Но у всего есть точка кипения.


на что нам было написано такое сообщение :

Здравствуйте.
Среди всего выше сказанного, выделели основные моменты на которые действительно стоит обратить внимание.
К сожалению данный человек просто отказывается понимать ту ситуацию что черной кожи для его подушек не осталось, а учитывая то, что ОГОВАРИВАЛОСь что подушки будут выполнены в качестве бонуса при условии остатка материала.
Клиенту было сказано что материала не осталось в момент сдачи авто, после чего он подписал что : Претензий к качеству и количеству выполненной работы НЕ ИМЕЮ.(стр дог. №4)
Однако по прошествии нескольких месяцев начались необоснованные претензии и т.д.

Ввиду того что поведение данного человека наносит вред нашей репутации, против него будет возбуждено дело по статье 129 УК РФ.

Стоит ли замачиваться?Непонимающий Паспортных данных моего мужа у них нет!
Спасибо что все прочитали)))
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #48 : 06 Октября 2010, 10:34:46 »

tredx, немножко не по форуму кшно, но интересно.

Знаете, меня всегда удивлял такой момент: если что-то не выполнено, то зачем подписывать акт выполненных работ. Если Вы что-то где-то подписали - это значит, что вы подписанное прочитали, поняли, согласны с этим и сделаете всё как там написано.

Вы подписали, что всё сделано. В чём проблема?
Вот теперь доказывайте, что подписались за невыполненную работу.

Но это ещё не так страшно. Бывают случаи, когда должностное лицо вынуждено что-нибудь подписать заведомо ложное (например, подписался руководитель, главный инженер, главный бухгалтер и осталась подпись дожностного лица, на котором вся ответственность. И сказать "я не буду подписывать" не всегда получается.)
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
tredx
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


E-mail
« Ответ #49 : 06 Октября 2010, 13:09:31 »

эххх знаю что подписали зря. Обеспокоенный но что делать!!!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines