Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 05:59:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сайт-каталог  (Прочитано 5585 раз)
79_Sergey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« : 24 Марта 2009, 15:23:02 »

Допустим я создам сайт с сылками на сайты с веб камерами либо напрямую на веб камеры. И дам ссылке свое описание. Все ссылки будут разделены по странам. Ссылок будет очень много. Нарушу ли я чьи нибудь авторские права?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 24 Марта 2009, 19:58:50 »

скорее всего, да.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 19:59:30 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #2 : 24 Марта 2009, 22:16:49 »

Допустим я создам сайт с сылками на сайты с веб камерами либо напрямую на веб камеры. И дам ссылке свое описание. Все ссылки будут разделены по странам. Ссылок будет очень много. Нарушу ли я чьи нибудь авторские права?

Опишите подробнее, какие Вы хотите ссылки установить, куда они будут вести и т.д.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 25 Марта 2009, 03:14:31 »

скорее всего, да.
Можно согласиться, что взятый наугад русский человек, скорее всего, нарушал, нарушает и ещё будет нарушать авторские права.

Но такое действие как размещение ссылок на что бы то ни было - само по себе вряд ли является нарушением.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 25 Марта 2009, 07:36:38 »

Но такое действие как размещение ссылок на что бы то ни было - само по себе вряд ли является нарушением.
Да вроде уже обсуждено на многих форумах. Например, ответственность за размещение гиперссылок на mp3  файлы.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
79_Sergey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 25 Марта 2009, 09:25:58 »

Допустим я создам сайт с сылками на сайты с веб камерами либо напрямую на веб камеры. И дам ссылке свое описание. Все ссылки будут разделены по странам. Ссылок будет очень много. Нарушу ли я чьи нибудь авторские права?

Опишите подробнее, какие Вы хотите ссылки установить, куда они будут вести и т.д.

Допустим есть сайт города Москва, на одной из его страниц есть ссылки на веб камеры города. Я хочу создать ссылки идущие напрямую на веб камеры и на страницу с сылками на веб камеры.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 25 Марта 2009, 10:56:14 »

Допустим есть сайт города Москва, на одной из его страниц есть ссылки на веб камеры города. Я хочу создать ссылки идущие напрямую на веб камеры и на страницу с сылками на веб камеры.
Давайте говорить честно. Некто, желая повысить посещаемость своего ресурса потратился: купил камеры, установил в выгодных точках, обеспечивает их электропитанием, связью с сетью Интернет, поддерживает работоспособность.
И за все про все некто просит всего лишь посетить его ресурс.
 
Вы же, по большому счету, не ударив палец о палец, решили заграбастать результаты чужого труда.


Очень надеюсь, что я ошибаюсь. Но пока описанная ситуация выглядит именно так.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 10:58:50 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 25 Марта 2009, 22:11:32 »

Да вроде уже обсуждено на многих форумах. Например, ответственность за размещение гиперссылок на mp3  файлы.
Обсуждения действительно были, мы это признаём. Были споры. Были аргументы. Только кое-кто, читая эти споры, видит лишь аргументы своей стороны и не видит противоположных. В результате подобного прочтения кое-кто делает вывод, что спор выиграла та сторона. Вывод, мягко выражаясь, нелогичный.



Давайте говорить честно. Некто, желая повысить посещаемость своего ресурса потратился: купил камеры, установил в выгодных точках, обеспечивает их электропитанием, связью с сетью Интернет, поддерживает работоспособность.
И за все про все некто просит всего лишь посетить его ресурс.
А я понял топикстартера так, что он планирует размещать ссылки как раз на веб-страницы, содержащие изображения с камер. То есть, способствовать исполнению желаний владельцев веб-камер.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #8 : 26 Марта 2009, 11:09:06 »

Допустим есть сайт города Москва, на одной из его страниц есть ссылки на веб камеры города. Я хочу создать ссылки идущие напрямую на веб камеры и на страницу с сылками на веб камеры.

простая гиперссылка на внутреннюю страницу сайта (глубокая ссылка) не будет в большинстве случаев являться использованием произведения в классическом понимании. Несмотря на это при желании, владелец ресурса может негативно реагировать на такие ссылки и возможны конфликты по разным основаниям. Основания могут быть разными, некоторые более, некоторые менее реализуемы на территории РФ ...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines