Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:31:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что есть информация ?...  (Прочитано 5779 раз)
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« : 12 Апреля 2009, 21:20:43 »

Зацените отписку пожалуйста и по возможности её правомерность =)

http://www.rb.ru/upload/users/picture/7915/zapros-14944_2009-04-11_05.17.55.jpg
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #1 : 12 Апреля 2009, 22:38:11 »

Зацените отписку пожалуйста и по возможности её правомерность =)

http://www.rb.ru/upload/users/picture/7915/zapros-14944_2009-04-11_05.17.55.jpg
смешно!  Смеющийся
а что тогда по его мнению является информацией?НепонимающийНепонимающий
он конституцию и трехглавый закон об информации... не читал что-ли?
правильно он перед ИО поставил ВР, т.е. врун.... Смеющийся
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 13 Апреля 2009, 16:16:01 »

Зацените отписку пожалуйста и по возможности её правомерность =)
http://www.rb.ru/upload/users/picture/7915/zapros-14944_2009-04-11_05.17.55.jpg
Материалы - это действительно не информация.
Надо было запрашивать именно "информацию о".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #3 : 13 Апреля 2009, 16:40:21 »

Я так понимаю запрос был на предоставление материалов проверки расходования средств? И что же автор этого запроса хотел увидеть/получить? Чтобы ему отсканировали все материалы и выслали на мыло или что, как и куда?   Непонимающий  

P.S. Меня СМИ не перестают удивлять, а порой даже поражать своей корреспондентской логикой.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 13 Апреля 2009, 18:41:25 »

Хоть я и ругаю всегда журналюг, но в данном случае они абсолютно правы...
я, например, тоже, когда я хочу проверить деятельность правоохранительных органов по моим обращениям и заявлениям о преступлениях, я требую предоставить мне именно материалы проверки по моему заявлению в соотв. с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан", а не информацию о них!
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #5 : 13 Апреля 2009, 19:00:25 »

Я, я .... А я не согласен Смеющийся  Не согласен с формулировкой "материалы проверки". Что значит материалы проверки? Оригиналы документов? Копии документов? А кто их будет копировать, заверять и подписывать? На каком основании материалы проверки, где могут содержаться сведения не подлежащие разглашению по самым разным причинам, будут предоставлены в каком-либо виде или форме  тем же СМИ?
Я с такой формулировкой не согласен и считаю ее по меньшей мере не корректной.
Уж Вам, Софья, должно быть известно как пишутся подобные заявления, жалобы и т.д. "О результатах проверки прошу..." - вот эта формулировка "заставит" дать ответ по существу должностное лицо, что и используется вашим покорным слугой   в своей юридической практике.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 13 Апреля 2009, 19:17:52 »

Я, я .... А я не согласен Смеющийся  Не согласен с формулировкой "материалы проверки". Что значит материалы проверки? Оригиналы документов? Копии документов? А кто их будет копировать, заверять и подписывать? На каком основании материалы проверки, где могут содержаться сведения не подлежащие разглашению по самым разным причинам, будут предоставлены в каком-либо виде или форме  тем же СМИ?
Я с такой формулировкой не согласен и считаю ее по меньшей мере не корректной.
Уж Вам, Софья, должно быть известно как пишутся подобные заявления, жалобы и т.д. "О результатах проверки прошу..." - вот эта формулировка "заставит" дать ответ по существу должностное лицо, что и используется вашим покорным слугой   в своей юридической практике.

Конечно оригиналы!
Вы когда в суд приходите и знакомитесь с материалами дела - вы ведь в оригинале изучаете, а не в копиях, правильно? если вам нужны заверенные копии - вы оплачиваете госпошлину и получаете их.
в том, случае если инфа содержит охраняемую законом тайну, то и ответ должен быть соответствующим, а не позорным вроде - это не информация.
результаты проверки - это по сути документ - отписка должностного лица, в котором сообщается что по результатам проверки было проведено то-то и т.д., а вот когда вы знакомитесь с материалами проверки (по вышеуказанному ФЗ со всеми можете), у вас появляются основания для предъявления соответствующих претензий к должностным лицам, которые что-либо не выполнили, либо выполнили, но неправильно.  
по ФЗ "О СМИ", Конституции, журналисты имеют право знакомиться со всей информацией о деятельности гос. органов, если это не гос. тайна и не ДСП.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 14 Апреля 2009, 09:54:08 »

Хоть я и ругаю всегда журналюг, но в данном случае они абсолютно правы...
я, например, тоже, когда я хочу проверить деятельность правоохранительных органов по моим обращениям и заявлениям о преступлениях, я требую предоставить мне именно материалы проверки по моему заявлению в соотв. с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан", а не информацию о них!
А такие понятия как: служебная тайна, финансовая тайна, коммерческая тайна, вам не знакомы?

Из ответа на запрос я понял одно - в ФС ФБН юристов нет.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 09:56:00 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #8 : 14 Апреля 2009, 10:02:49 »

Конечно оригиналы!
Вы когда в суд приходите и знакомитесь с материалами дела - вы ведь в оригинале изучаете, а не в копиях, правильно? если вам нужны заверенные копии - вы оплачиваете госпошлину и получаете их.
в том, случае если инфа содержит охраняемую законом тайну, то и ответ должен быть соответствующим, а не позорным вроде - это не информация.
результаты проверки - это по сути документ - отписка должностного лица, в котором сообщается что по результатам проверки было проведено то-то и т.д., а вот когда вы знакомитесь с материалами проверки (по вышеуказанному ФЗ со всеми можете), у вас появляются основания для предъявления соответствующих претензий к должностным лицам, которые что-либо не выполнили, либо выполнили, но неправильно.  
по ФЗ "О СМИ", Конституции, журналисты имеют право знакомиться со всей информацией о деятельности гос. органов, если это не гос. тайна и не ДСП.

Как соотнести понятие "ознакомление с материалами" проверки (как и ознакомление с делом в суде или уголовным делом на стадии следствия) и требование "выдать" или предоставить вам материалы проверки? Разница существенная ...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 14 Апреля 2009, 12:09:51 »

Разница существенная ...
Таки да.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines