Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:40:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взлом кошелька веб мани  (Прочитано 5851 раз)
Alegra
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 17 Апреля 2009, 01:17:00 »

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, взломали кошелек вебмани, была украдена достаточно приличная сумма денег. На данный момент WMID заблокирован, контроль еще не восстановлен (достаточно долгая процедура). Арбитраж вебмани рекомендовал обратится в милицию. Смогут ли мне там действительно помочь? Вообще реально вернуть деньги  и наказать вора? Я из Ростова-на-Дону, есть ли у нас такие специ?

Спасибо заранее...
Записан
f_s_b_37
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


голодный студет

1522235
« Ответ #1 : 17 Апреля 2009, 01:41:22 »

В милицию обращаться, конечно, нужно. Но вот помогут ли они, сильно дело случая. Шедевральный диалог с сотрудниками провинциального К: "- Ты знаешь как хакеров ловить? - Нет  -Ну вот и мы не знаем, пиши заявление, спихнем на Москву."
PS  Искренне надеюсь, что в Р-н-Д все не так печально.
Записан
Alegra
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 17 Апреля 2009, 01:56:36 »

В милицию обращаться, конечно, нужно. Но вот помогут ли они, сильно дело случая. Шедевральный диалог с сотрудниками провинциального К: "- Ты знаешь как хакеров ловить? - Нет  -Ну вот и мы не знаем, пиши заявление, спихнем на Москву."
PS  Искренне надеюсь, что в Р-н-Д все не так печально.


Впечатляет ;( единственное, что возможно будут массовые заявления, т.к. в период 22-27 марта и 12-15 апреля была грандиозная  атака на WMID.

Сумму в 600$  можно наверное похоронить (
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #3 : 17 Апреля 2009, 18:47:25 »

Не знаю как в Ростове-на- Дону, но во многих других городах РФ (например в Саратове) я нахожу больше понимания и желания расследовать такие преступления, чем в Москве. и спецы хорошие находятся. так что, смело идите в милицию, а ещё лучше вынудите руководство веб мани этим заняться. Банки, к примеру, сами занимаются расследованием таких взломов и возмещают всё своим клиентам.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 17 Апреля 2009, 20:07:54 »

В милицию обращаться, конечно, нужно. Но вот помогут ли они, сильно дело случая.
Причём, отказать или спустить на тормозах могут не только из-за отсутствия специалистов, но и из-за элементарной лени или сильной занятости (написанием отчётов).

В конце концов, хорошего специалиста в помощь операм можно найти и на гражданке. И даже иногда бесплатно. Но  от этого операм не придётся меньше бегать и писать бумаг.

Так что будьте настойчивы. Все отказы и несоблюдения сроков обжалуйте. Нерассмотрение жалоб или отписки - тоже обжалуйте. Либо найдут злодеев, либо найдут ваши деньги.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Alegra
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 17 Апреля 2009, 20:19:24 »

Спасибо большое, буду пробовать... Непонимающий
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines