Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Составим обращение президенту Медведеву  (Прочитано 17484 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 11 Мая 2009, 12:35:09 »

Более полезно ввести требование к правообладателям и дистрибуторам (с ответственностью за неисполнение) чётко формулировать лицензионное соглашение. А то есть у нас тут любители подсовывать филькину грамоту вместо лицензии. Люди большие деньги заплатили и думают, что имеют права на использование программ. А де-юре никаких прав у них нет.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 26 Мая 2009, 20:31:54 »

                                 Уважаемый Дмитрий  Медведев
Обратите внимание на борьбу с пиратством которая происходит на территории Российской Федерации Объясняю более подробно;
                                                                     
Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица.
        Родом моей деятельности является распространение DVD дисков с лицензионными записями художественных фильмов и программ, предназначенных для домашнего просмотра
        Товар для реализации на территории   я закупаю в г. Москве у  разных  компаний, которые гарантируют мне лицензионность своей продукции
         В Моем магазине  принципиально  нет ни одной продукции, которая не отвечала бы
требованиям  соблюдения  авторских прав. Отсутствие  у меня в продаже сомнительной
и нелицензионной продукции, является  имиджем  моего магазина. Все покупатели желающие приобрести лицензионные диски знают, что я занимаюсь распространением
только лицензионной  продукции и за приобретением  таковых  обращаются именно ко мне. Покупателям я на  приобретенную продукцию выдаю документы, и тоже уверяю в том, что продукцию, которую они приобретают у меня лицензионная, и в случае чего я никогда от этой продукции не откажусь.  Однако моей работе уже  несколько лет
угрожает организация. Находится она в г. Москве - РАПО (российская антипиратская организация)  Название этой организации не соответствует действительности.  Непонятно кем и для чего создана эта организация, и чьи интересы представляет? Каким способом она это делает, я изложил в своем заявлении на возбуждение уголовного дела на служащих этой организации. И в этом обращении хочу добавить.
Организация, о которой я пишу, своими незаконными действиями наносит вред и угрозу людям, которые занимаются предпринимательской деятельностью в  сфере  распространения музыки и кино на дисках. Каким образом она это делает  на протяжении несколько  лет,   я изложил в своих неоднократных  заявлениях  на возбуждении уголовного дела на эту организацию (у нее отработанная схема). Ответы я пока  не получаю, потому что сами работники правоохранительных органов прикрывают эту организацию, с помощью которой инкриминируют преступления на добропорядочных граждан и выглядит это вполне законным образом. С  помощью этой организации очень легко возбуждаются  большое  количество уголовных дел  на территории Российской федерации, количество этих уголовных дел исчисляются  тысячами.
      Статья 146  уголовного  кодекса    защиты,  авторских и смежных прав применительно и к распространителям   этих произведений   на дисках. Тем не  менее, технически определить являются ли приобретаемые диски лицензионными или контрафактными невозможно. Невозможно определить,  как выглядят лицензионные диски, известные только тому, кто непосредственно их изготовляет. Даже   это  затруднительно, подделка может быть очень высокого качества, а если нарушитель просто нарушил допустимый тираж, то от лицензионного диска они вообще не будут ничем отличаться (законодатель в статье 146 установил уголовную  ответственность  за распространение аудиовизуальных произведений, это касалось  виновного распространения  при производстве). А функции этой организации входит только осудить тех, кто невиновно распространяет эти произведения. Покупатель законно  на   фирме  приобретая   диски   сталкивается   с проводимыми мероприятиями правоохранительных  органов по изъятию и уничтожению контрафактных экземпляров  не может доказать что приобретенные,  распространяемые им произведения добросовестно приобретены им на законных  основаниях,  наличие правоустанавливающих  документов тоже не решает вопрос  проводимых  со стороны правоохранительных органов  набегов. В   конечном итоге  покупатель  остается   подсудимым (схема см приложение к обращению), потому что доказать что распространяемые им диски приобретены именно в этой фирме где ты на самом деле их приобрел  не  возможно. Вам просто напросто скажут, что диски ты подменил, а документы настоящие, очень распространенный термин в практике правоохранительных органов.  Все это создает условия для коррупции среди правоохранительных органов. В этой борьбе с пиратством нет абсолютно никакой перспективы, а только количество уголовных дел , возбуждаемых на добропорядочных граждан увеличивается.
     Большая редкость если кому , то удастся нанять дорогих адвокатов и добиться на суде
справедливости, но это единичные случаи (см приложение к обращению   приговоры суда, а также осужденные, которые ни как не могут добиться оправдательного приговора), даже судье в это вникнуть не просто, людей по этой схеме осуждают сотнями. Схема эта очень проста и  охотно используется работниками правоохранительных органов.  У предпринимателя сначала незаконно изымаются двд диски с записью художественных или музыкальных произведений, далее   отправляют  на экспертизу. Ставят перед  экспертом вопросы социального или юридического  характера (понятие контрафактности сугубо юридическое и не ставится перед экспертом) и этим вводят заблуждение следствие (схема четко изложена в моем заявлении см приложение к заявлению).
Эксперты постоянно разные, если даже один эксперт не согласится без проблем можно найти другого, далее эту экспертную справку отправляют в эту организацию  и опись фильмов, оттуда  искусственно возникает     пострадавший  (Директор Земченко К. В, см приложение к заявлению)  Таким образом на предпринимателей,  которые торгуют этими произведениями  возбуждается уголовное дело. Далее идет суд, который длится годами, если даже в одной судебной инстанции ты сможешь добиться оправдательного  приговора, аппеляционная  инстанция его отменяет.  Ты еще не разобрался с одним судебным разбирательством,  а уже на подходе у тебя следующее.  Предприниматель просто изматывается постоянными судебными разбирательствами, тем  более всем известно насколько несправедлива наша судебная система, невиновного человека ничего не стоит привлечь к уголовной ответственности  и осудить. Работникам этой организации абсолютно наплевать, лицензионными дисками торговал ли предполагаемый нарушитель или контрафактными, что у него будет изыматься. Любому  сотруднику правоохранительных органов, не зависимо от того, имеет ли право  служба в которой он  работает  проводить мероприятия по выявлению и уничтожению контрафактной продукции (Гос Наркоконтроль, Управление Налоговых преступлений,  Участковый, ОСТМ. ГИБДД) организация отправляет эти бумаги якобы от правообладателей,  а дела ведь  относятся к экономическим преступлениям. Очень просто и легко принимаются в судебное производство,  а подсудимым рассказываю басни про существование дорогих лицензионных дисков,  якобы которыми никто не торгует,  а торгуют контрафактными. Любой гаишник продукцию, которую  ты получаешь,  может  выгрузить с автобуса, и по аналогичной  схеме.  Организация и здесь вмешается, привлекает к уголовной ответственности за перевозку (схема очень проста  см приложение к заявлению).  Все это приводит только к коррупции и преследованию правоохранительными органами предпринимателей занимающей   распространением дисков. У любого сотрудника правоохранительных органов можно поинтересоваться по секрету,  о том что предприниматели занимающие распространением музыки и кино на дисках у них на учете  как денежная   кормушка. Каждый месяц все  предприниматели занимающие этим бизнесом платят долю, начиная от мелкого лоточника до производителя, нету  ни одного предпринимателя торгующего  лицензионными  или контрафактными  дисками  без  крыши которой он не платит. По другому просто немыслимо работать. У тебя просто напросто, не успеешь открыть магазин   придут,  и изымут  все диски, и за это ты еще получишь срок. А если ты или твои адвокаты будут возмущаться, могут  и посадить, пока ты будешь доказывать, что торговал лицензионными дисками. С 2007 года  статья 146 ч 3  относиться к тяжким преступлениям,  до шести лет лишения свободы . Условия для этой коррупции  создает именно эта организация. Работники правоохранительных органов преподносят, что мероприятия они ведут как раз таки по сообщению исходящему от этой организации. Организация  плотно внедрена в правоохранительную систему и как будто занимается защитой авторских и смежных прав.  
          Основным моментом этой организации   входит то, что  ею охраняются не российские фильмы, а именно фильмы зарубежного происхождения. Всем известно что любой российский фильм можно приобрести по вполне доступным ценам, оптовая цена начинается от 50,60рублей, это все делается для того чтобы  заинтересовать покупателя разумной ценой, все это можно проверить. У любого продавца аудиовизуальной продукции можно поинтересоваться ценовой политикой российских производителей. А  в перечень фильмов охраняемые этой организации как раз таки и входят зарубежные голливудские  кино-производители. Не   могу сказать,  дают ли они такое право руководителям этой организации?  Доверенности   (праводелигируемые  документы), которые  никто не проверял выглядят как будто функции этой организации входит охранять права правообладателей, на самом деле  какая борьба с пиратством может быть если у распространителя этой продукции  изымают законно приобретенные диски и тем более, никто не знает как выглядит лицензионный диск, а  его  еще привлекают к уголовной ответственности, если он где-то купил эти диски, покупателю внушили что они лицензионные, перестанет ли он торговать вообще какими-то ни было дисками?  
       .Кроме того, пакет таких документов, которые дают право представлять интересы правообладателей, (различные  доверенности якобы от правообладателей -  праводелигируемые документы) можно купить на рынке у  мошенников, которые неоднократно появлялись ранее, даже и в городе   н.   Мошенники  привозят с Москвы   пакет документов и представляются   потерпевшими,  гражданским истцом (схема из двух человек, один из них  эксперт-спецалист, а второй истец  с доверенностями, точно как у этой организации  РАПО)  якобы нарушены права правообладателей, взыскивает у нарушителей компенсацию. Такие случаи тоже встречались в моей предпринимательской деятельности и не прекращаются и по сегодняшний день. Правоохранительные органы  охотно внедряют таких мошенников в судебное производство, да  еще и прикрывают их деятельность. Лицензионные образцы  выпускаются  во многих видах, правообладателей на одно и то же произведение может быть несколько ,каждый из них  выпускает определенное количество копий на носителях, поэтому  они могут кардинально отличатся друг от друга. Поэтому искать нарушителя среди распространителя и доказывать что он осознавая торгует контрафактными копиями  неприемлимо.Не эксперт, не специалист не кто другой не может определить является ли диск лицензионным или контрафактным. Откуда простое гражданское лицо может знать об этом? Законодатель  установил уголовную ответственность за распространение или перевозку только за виновное распространение ,лицо осознавало что перевозит контрафактные экземпляры .А у руководителям  этой организации абсолютно это не интересует.
       Ценовая политика именно этих  кино-производителей  охраняемые этой организацией в порядок в несколько раз превышает  наших отечественных, это все можно легко проверить (фильмы охраняемые  РАПО; голливудские   Гари Потер, Кинконг, Властелин колец и так далее)  Сравните сколько стоит например наш  отечественный фильм 9рота, Бумер, в пять шесть раз превышает цена охраняемых этой организацией фильмов по сравнению с нашими отечественными.   Именно это в первую очередь ведет к пиратству.

    Отправляя  это обращение я  надеюсь,  что люди занимавшие высокие посты и должности, кому не безразличны конституционные права и свобода граждан перед правосудием обратят внимание на эту незаконно работающую организацию у которой
название не соответствует действительности, и непонятно каких правообладателей права
представляющей  которая уже много лет занимается незаконной деятельностью и с помощью которой на законопослушных граждан возбуждаются незаконные уголовные дела  по 146 статье уголовного кодекса Российской Федерации
  Исходя из выше следуемого прошу:

Пересечь деятельность этой организации .Привлечь к уголовной ответственности руководителей этой организации.
 

Приложение
1.Заявление на возбуждение уголовного дела на эту организацию
2 оправдательный приговор, где по незаконным документам  РАПО было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый долгими судебными разбирательствами был оправдан судом
3Надзорное делопроизводство осужденного ,подсудимого который не может в суде добиться справедливости.
4 Справка эксперта-спеалиста и пострадавшего от организации РАПО  



Люди которые на этом форуме дают советы как бороться когда на них фальсифицируют уголовные дела,и из покупателя просто делают лоха и все это уже на протяжении многих лет .Хорошо что мы,люди которые занимаются этой деятельностью начили понимать  кто это все придумал ,как это все началось
Организация НППП тоже самое ,дураком делают только покупателя авдиовизуальной продукции,а остальные все на этом просто зарабатывают
и также правообладатели ,производители и никакой борьбы с пиратством не ведется
Никогда никто не выграет суд ,просто надо доводить до верхов все что на самом деле происходет
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 20:33:39 от TIMO » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 26 Мая 2009, 23:06:01 »

Для соблюдения стиля данное обращение должно быть написано от руки чернильным карандашом на тетрадных листочках в линеечку.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 27 Мая 2009, 15:17:29 »

И в конце еще должно быть "В моей прозбе прошу неотказать". Смеющийся
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 27 Мая 2009, 16:59:05 »

Я, честно говоря, из этого обращения вообще не понял в чём проблема...

Мы занимаемся изготовлением упаковки для компакт дисков (DigiPack в основном). Работаем с KDK, другими фирмами.

В полиграфии довольно часта ситуация, когда скинули файл по электронке, работа принимается в производство, а договор заключается постфактум, при оплате, или при отгрузке товара.

Так вот... С заказчиками по компакт дискам договор всегда заключается ДО приёма изделия в производство.
Аналогично и, например, с упаковкой для лекарств, водочными этикетками.

Даже если вдруг окажется, что это контрафакт, то какие могут быть претензии к производителю упаковки?

Мне кажется, что у продавцов компакт дисков и DVD аналогично. Они заключают договора на реализацию продукции. И какие могут быть притензии?
А вот если договоров нет, то сами себе злобные буратины...
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #15 : 27 Мая 2009, 19:09:14 »

Цитировать
Цитировать
Мне кажется, что у продавцов компакт дисков и DVD аналогично. Они заключают договора на реализацию продукции. И какие могут быть притензии?
А вот если договоров нет, то сами себе злобные буратины...

Дело в не договорах,а в экспертизе,на твою упаковку экспертизу никто не сделает ,поэтому тебя не лишат твоей собственности .А  где ты ее делаешь ,и как ты это делаешь.Чтобы тебя привлечь к ответственности нужно столько работы проделать ,просто не реально,легче этому сотруднику правохранительных органов когда уже распространится тираж выйти на всем извесную торговую точку и изьять всю твою продукцию,вот тебе и  контрафакт.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 20:21:30 от TIMO » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 27 Мая 2009, 19:19:06 »

                                                                                                                 



                                                                                                   
                                                                                         

Я думаю что вся проблемма у граждан и предпринимателей которые занимаются распространением и использованием  этой продукции исходят от этой организации и того же   НППП ,проблема слишком глубока,именно по этой схеме на людей возбуждаются незаконные уголовные дела
И если люди которые сдесь на форуме думают что кто -то вместо них будет этим заниматься ,просто надо реально отстаивать свои права тем же способом .И никогда это не закончится ,потомучто количество осужденных всегда больше чем количество оправданных,практика не  будет на их стороне никогда,потомучто не все хотят с связываться с  долгими  судебными разбирательствами  и отстаивать свои права.И все прекрасно знают сколько на самом деле стоит оправдательный приговор,мелкому предпринимателю это не по карману

                     Генеральному прокурору Чайке ЮЯ

ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела (в порядке ст.140 УПК РФ).

       3 августа 2007 г.  специалистами  Российского Антипиратского Общества  и экспертами ЭКЦ МВД было совершено преступление, предусмотренное  ст. 307  ч.1: «заведомо ложные показания, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод».


        Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица.
        Родом моей деятельности является распространение DVD дисков с лицензионными записями художественных фильмов и программ, предназначенных для домашнего просмотра, компьютерных программ, лицензионных аудиокассет с записями  и т.д.
        Товар для реализации на территории   я закупаю в г. Москве у Разных  компании         В Моем магазине  принципиально  нет ни одной продукции, которая не отвечала бы
требованиям  соблюдения  авторских прав. Отсутствие  у меня в продаже сомнительной
и нелицензионной продукции, является  имиджем  моего магазина. Все покупатели желающие приобрести лицензионные диски знают, что я занимаюсь распространением
только лицензионной  продукции и за приобретением  таковых  обращаются именно ко мне.
          В январе 2007 года у меня появился покупатель из города м С.С..  Он приобретал у меня мою продукцию большими партиями. Я уверял его в том, что продукция, которую он приобретает в моем магазине лицензионная, и на приобретаемую им продукцию я  давал ему документы с печатями и описью на купленные художественные фильмы.
          Однако спустя некоторое время он с большими претензиями ворвался ко мне в магазин и  потребовал от меня разобраться с возникшими у него проблемами. Лицензионные диски, приобретенные им у меня, были у него изъяты. Далее я начал успокаивать его тем, что их отдадут  на экспертизу, после которой их ему вернут. К моему сожалению этого не произошло, спустя некоторое время он явился ко мне и показал постановление о возбуждении уголовного дела на него.
      Анологичная ситуация произошла и  гражданином М.К. хозяином музыкального салона  в городе К и гражданкой Гаджиевой  ММ  являюшийся хозяином музыкального салона в городе Юж,по факту которых я писал  аналогичные заявления  на возбуждении уголовного дела на эксперта ЭКЦ МВД  на которое я даже не получил ответа,и много других законопослушных граждан ,которые оказались пострадавшими от заведомо ложных показаний и заключений работниками РАПО.
           Поводом о возбуждении уголовного дела служат заведомо ложные показания  сотрудников «Российского Антипиратского общества » по защите прав на        аудиовизуальные произведения, которые я приобщил к заявлению,действуют они по давно отработанной схеме.
           В документах, которые я приобщил к заявлению, усматривается, что   на  запрос начальнику УСТМ специалисты   РАПО  ответили следующим образом:
           - в результате изучения справки эксперта ЭКЦ  при МВД РД № 180/2 от
31.08.07,  мною специалистом – экспертом  РАПО Проценко О. Н, были установлены правообладатели – члены РАПО по следующим видеопрограммам....
            Если обратить внимание на этот факт, что специалистом-экспертом Проценко О.Н. изучалась справка  ЭКЦ МВД  РД №180/2, перед экспертом был поставлен вопрос: «Соответствуют ли представленные на исследование двд компакт диски легитимно изготовленным  образцам?». Исходя из этого, можно было бы сделать вывод, что легитимность - это политико-правовое понятие, означающее положительное отношение жителей страны, общественное мнение, больших групп!   Легитимными могли  быть, например выборы, диски ни как не могли быть легитимными, но  специалист – эксперт  Проценко О.Н. установил не только правообладателей,  но  даже факты нарушения авторских и смежных прав, и все на основании заведомо ложного заключения эксперта ЭКЦ МВД . Если даже он ответил на этот политико-правовой вопрос и допустил, что диски не соответствуют легитимно изготовленным образцам, сразу возникает вопрос: «Что за легитимно изготовленные образцы, с которыми  надо было соответствовать  дискам,  представленными на исследование»,судя по заключению  эксперт сравнивает двд диски  с легитимно изготовленными образцами и делает вывод что наличие на футлярах дисков  полиграфического оформления  дизайн которого отличается от оригинального,элементы полиграфического оформления не соответствуют легитимно изготовленным образцам.и сразу  становится понятно, что они выдуманы самим экспертом ,и тем более статья 57 пункт 4  абзац 2  УПК РФ  N 174-ФЗ,  где эксперту четко запрещается самостоятельно собирать материалы для экспертного исследования, образцы представляются   эксперту следователем, который проводит следственные действия по их нахождению, чтобы провести сравнительный анализ УПК  РФ  ст 202 N 174-ФЗ.Кроме того туда отправляются не сами диски ,а опись произведений указанные на  полиграфическом вкладыше дисков, напротив названия произведения из представленной описи указан его правообладатель,других правоустанавливаюших документов не усматривается, в связи с чем вызывает большие сомнения обоснованности содержающих в справке специалиста эксперта РАПО сведений о принадлежности прав  какой-то одной компании ,поскольку художественные фильмы с такими названиями могут сняты как в нашей стране так и за рубежем,причем в нескольких странах,и для обоснованности суждений специалисту необходимо знать о какой именно экранизации идет речь.Однако специалист Проценко не располагает данными где снимались картины потомучто ему представляют только опись произведений,этим доказывается ложность заключения специалиста –эксперта Проценко ОН. Приведу пример: допустим, был изъят фильм, который назывался «Гладиатор», по одному названию этого фильма можно сделать много выводов: может он художественный, может документальный, может индийский, может американский, может уже давно устарел и стал общественным достоянием; потом, может страна, где создано это произведение не вступила в союз государств по их охране. Все эти факты имеют огромное значение, они служат доказательством того, что подлежит ли данное произведение  охране  на территории Р. Ф. или нет, а специалист- эксперт Проценко О.Н. по одной лишь описи уже определил, что фильмы эти, принадлежат членам его общества, разве это возможно?

           Отдельного разговора заслуживает стоимость дисков. РАПО показала, что стоимость одного диска составила 340 рублей, и надо умножить количество изъятых дисков на эту стоимость. Я, занимаясь распространением  ДВД дисков никогда не торговал такими дорогими фильмами, на многих дисках которыми я торгую прямо написано, что их рекомендуемая цена 100-150 рублей, у которых оптовая 50-60 рублей, в чем тоже вижу преднамеренную инкриминацию преступления работниками РАПО. Чтобы привлечь к уголовной ответственности по 146 статье ч.2 нужна стоимость экземпляров, которая составляет свыше 50 тыс. рублей, отсюда можно и делать выводы.
           Производитель может выпустить DVD диски, один и тот же фильм в разных полиграфических упаковках и продавать его по разной цене, иногда через некоторое время он может  поменять и цену и полиграфическое оформление. Товар  иногда я получаю на шпиле (то есть отдельно полиграфию и диски), потом покупаю отдельно на них пластмассовые  футляры и привожу их в товарный вид (т.е. упаковываю диски и полиграфию в коробку). Имеет значение даже регион реализации (это маркетинговая политика), правообладатель сам устанавливает цену для региона реализуемой им продукции, поэтому нужно  было бы установить среднюю стоимость одного фильма, именно в этот период, а  потом, суммируя, вывести общую стоимость или взять ее рыночную стоимость. К тому же есть федеральный закон об оценочной деятельности, где есть методика определения стоимости, ссылаясь на которую, специалистами определяется стоимость объекта.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 135-ФЗ "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 29 ИЮЛЯ 1998 Г.
Статья 7. Предположение об установлении рыночной стоимости объекта оценки
В случае, если в нормативном правовом акте, содержащем требование обязательного проведения оценки какого-либо объекта оценки, либо в договоре об оценке объекта оценки (далее - договор) не определен конкретный вид стоимости объекта оценки, установлению подлежит рыночная стоимость данного объекта.
Указанное правило подлежит применению и в случае использования в нормативном правовом акте не предусмотренных настоящим Федеральным законом или стандартами оценки терминов, определяющих вид стоимости объекта оценки, в том числе терминов "действительная стоимость", "разумная стоимость", "эквивалентная стоимость", "реальная стоимость" и других.

       Самое основное, на что я обратил внимание, было то, что при контрольной закупке у меня был приобретен  по цене 65рублей фильм, который называется  (ГАННИБАЛ (Восхождение)), он числится как региональная лицензия, изготовленная правообладателем  . На тот день этот фильм считался новинкой и только вышел на продажу. Некоторые распространители аудиовизуальных произведений выпускают их обычным кустарным способом, визуально осматривая диск, невозможно определить лицензионный  ли этот диск или нет, полиграфическое оформление может просто напросто выгореть под солнцем, на нем может не быть и голограммы, и в конечном итоге покупатель ничем не может подтвердить лицензионность своей продукции. Под товарные  накладные любому добросовестному покупателю может попасть нелицензионная  ДВД продукция, проходящая долгий процесс от создания до распространения экземпляров аудиовизуальных произведений. Авторские и смежные права могут нарушаться еще до потребления ничего не подозревающими и  добросовестными покупателями, которые в конечном итоге и остаются «крайними». Я приведу пример: если завод изготовитель превысил тираж, или выпустил без разрешения правообладателя   контрафактные экземпляры произведений, ничего не подозревающий добросовестный покупатель не может знать о тех нарушениях, которые были допущены при производстве и распространении. Поэтому прежде чем говорить или утверждать о преступлении, следует проверить, имел ли покупатель отношение к нарушению авторских и смежных прав, но специалисты РАПО однозначно нашли в этом признаки нарушения  авторских и смежных прав, которые были изложены на нескольких листах, они также приобщены к  заявлению. Методика борьбы с пиратством по которой действует РАПО создает условия для недобросовестных работников правоохранительных органов,которые ничем и не нарушают закон даже если изымут большое количество лицензионной продукции ,и не имеют понятий о том как выглядит лицензионный  диск, получая незаконные заключения экспертов подставляют законопослушных граждан, фальцифицируя доказательства и возбуждая уголовные дела. При растпространении контрафактных экземпляров человек несет уголовную ответственность по 146 статье часть 2,3 . Применить эту статью и осудить юридически неграмотного человека не требует особого труда, но если человек юрдически грамотен возникает очень много вопросов и споров на судебных разбирательствах ,я на реализуемую продукцию даю документы,что служит тем что ко мне в магазин постоянно приходят повески явиться в суд по делу ,или приходят следователи и просто надоидают всякими вопросами и просят написать что ихний подозреваемый не приобретал у нас дисков,или если даже приобрел они якобы куплены не в нашем магазине
         Техникокриминалистические аспекты ,качество воспроизведенного на носителе материала,полиграфического оформления,наличия или отсутствия какого либо дизайна авдиовизуальной продукции являются производными от автороведческих взысканий с целью определить субьект,основания и последовательность возникновения ,а также обьем существуюших авторских либо смежных прав, в этих уголовных делах просто нету субьекта , или он отсутствует ,поэтому чем мативирует бывший работник правоохранительных органов Земченко Константин Викторович  представляюшийся  пострадавшим в каждом уголовном деле ,являюшийся директором этой организации,не посмотрев даже на то пригодны ли эти произведения к использованию или нет. В пленумах верховного суда обсуждалась эта тема не однократно,именно в отношении  тех, кто как-то связан с правообладателями с трудовыми или договорными отношениями.
.

Постановление
Пленума Верховного Суда РФ


от 19 июня 2006 г. - №15

"О вопросах, возникших у судов при рассмотрении гражданских дел, связанных с применением законодательства об авторском праве и смежных правах"


 
   15. При назначении экспертизы в связи с необходимостью исследования объектов авторского права и (или) смежных прав суды должны соблюдать требования о недопустимости привлечения в качестве экспертов или специалистов лиц, связанных трудовыми или договорными отношениями с правообладателями. В случае необходимости получения информации о специальных формах защиты объектов авторского и смежного права (специальные метки на дисках, художественных произведениях и т.д.), которые известны только правообладателю, его сотрудники и иные связанные с ним лица могут быть вызваны в суд только в качестве свидетелей.

   Понятие контрафактность экземпляров произведений и (или) фонограмм является юридическим. Поэтому вопрос о контрафактности экземпляров произведений или фонограмм не может ставиться перед экспертом.
ПОСТАНОВЛЕНИЯ   ПЛЕНУМА  ВЕРХОВНОГО  СУДА  РОССИЙСКОЙ              ФЕДЕРАЦИИ от 26 апреля 2007г №14
« О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ    УГОЛОВНЫХ ДЕЛ  О НАРУШЕНИИ АВТОРСКИХ, СМЕЖНЫХ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИХ   И ПАТЕНТНЫХ ПРАВ, А ТАКЖЕ О НЕЗАКОННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТОВАРНОГО  ЗНАКА

                П 1.  При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренных  статьей 146 УК РФ, суду надлежит установить факт нарушения этим лицом авторских  или смежных прав и указать в приговоре, какое право автора или иного правообладателя охраняемое какой именно нормой закона Российской Федерации, было нарушено  в результате совершения преступления.
                  Понятие «контрафактный», прежде всего, правовое понятие  отсылающее  непосредственно к  гражданско-правовым  основаниям   возникновения  прав у правообладателя  (Закон называет в качестве таковых: авторский договор, договор о  передаче неисключительных прав, договор о передаче  исключительных прав). Анализ  признаков, свидетельствующих о контрафактности   аудиовизуального произведения  необходимо начинать с момента возникновения авторских (смежных) прав у изготовителя произведения, производителя фонограмм,  распространителя  
фонограмм  и,  наконец, у лица  предполагаемого нарушителем авторских (смежных) прав.

 
         


      Кроме того правообладателю для того чтобы у него возникли права  законодатель установил сферу действия исключительных прав на распространения авдиовизуальных произведений.Касается это все для зарубежных произведений,где действуют эти права именно когда производитель  впервые опубликует   произведение на территории Российской Федерации,все это законодатель установил для того чтобы правообладатели своевременно  публиковали свои произведения,разница между выпуском тиража не может быть более тридцати дней,  а сам факт опубликования говорит о том что выпустится должен быть значительный тираж  чтобы хватило для всех  потребителей,но в практике такого нет,фильмы очень позно выходят , на лицензии их вообще  не бывает в наличии,выпускается небольшой и очень дорогой тираж ,все это приводит к пиратству,если у потребителя нету доступа к лицензионному носителю ,именно это в первую очередь приводит к пиратству ,и правоабладатель четко должен быть гражданином российской федерации,а у РАПО почти все доверенности  правообладателей американские . Зарубежные кинокомпании не хотят вкладывать в нашу инфраструктуру кинопроизводства деньги, для выпуска и внедрения в наш рынок лицензионной продукции. Они редко устраивают презентации новых фильмов и не представляют официально права на изготовление и продажу экземпляров своих произведений российским фирмам потомучто выгоду которую они могут извлечь просто мизер  по сравнению какую они извлекают от западных или европейских рынков,отьсюда следует что у потребителя нету доступа к лицензионному носителю . Росийские компании не могут скупать дорогие фильмы, в этом тоже случае работники РАПО явно проигнорировали и эти самые важные и неоспоримые факты, для РАПО судя по ихней работе их больше интересует количество уголовных дел,и созданные  искусственные правообладатели которые на самом деле  должны тоже соблюдать некоторые формальности для того чтобы возникли у них  права,а   незаконные американские доверенности  от правообладателей которые не впадают в сферу действия смежных прав,членов РАПО,все это только искусственным путем создают правообладателей ,
Компания  не собирается распространить картину на территории российской федерации но зато охраняется работниками РАПО,  борьбу с пиратством даже если она велась в рамках закона делает абсолютно безперспективной,помимо этого еще и ушимляет права потребителя  у которого нету к нему доступа!Эти факты просто не обьяснимы!


Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах"
(с изменениями от 19 июля 1995 г., 20 июля 2004 г.)

опубликование (выпуск в свет) - выпуск в обращение экземпляров произведения, фонограммы с согласия автора произведения, производителя фонограммы в количестве, достаточном для удовлетворения разумных потребностей публики исходя из характера произведения, фонограммы;
2. Произведение также считается впервые опубликованным в Российской Федерации, если в течение 30 дней после даты первого опубликования за пределами Российской Федерации оно было опубликовано на территории Российской Федерации.


Статья 35. Сфера действия смежных прав
2. Права производителя фонограммы признаются за ним в соответствии с настоящим Законом в случаях, если:
1) производитель фонограммы является гражданином Российской Федерации или юридическим лицом, имеющим официальное местонахождение на территории Российской Федерации;
2) фонограмма впервые опубликована на территории Российской Федерации.










  О том, что  ранее было изложено, бумаги, которые РАПО отправляет по одной лишь описи, судя по мнению специалиста-эксперта РАПО, который якобы   устанавливает  правообладателя всего лишь по одной описи  и  своим мнением пытается заменить возникновение авторских и смежных прав на территории Российской Федерации   и проведение следственных действий по установлению:





1. авторов произведения.
2. страны создания объекта авторского права
3. факта вхождения страны, происхождения объекта авторского прав в число стран подписавших Венскую, либо Бернскую конвенцию. (всемирная конвенция по охране интеллектуальной собственности)
4. истечения либо действия срока защиты авторского права, в стране создания объекта авторского права.
5. факта и срока официального обнародования авторского произведения, в том числе и на территории Российской Федерации.
6. лица, изготовившего экземпляры произведений, в хранении которых  я подозреваюсь.
7. наличия правомочий у изготовителя на изготовление данного произведения  
8 Потверждение того что произведение впервые опубликовано на территории Российской Федерации.
       
         Вместо того чтобы, подтвердить удостоверяющими документами принадлежность авторских или смежных прав правоустанавливающими документами, передача исключительных прав конкретного произведения изготовителю, установить по каждому этому пункту происхождение прав на аудиовизуальное произведение, и установить какое именно право правообладателя было нарушено этим лицом, представить образцы фильмов на дисках, полученных непосредственно от лица, которые изготовил эти экземпляры во всех видах, чтобы провести сравнительный анализ с изъятыми дисками и не перепутать лицензионный диск с контрафактным, все это вместе взятое РАПО заменило всего лишь одним якобы мнением независимого эксперта Проценко О.Н..  Поэтому можно сделать вывод о том, что  никакого отношения к этим фильмам организация РАПО, ни ее директор не имеет, а всего лишь занимаются незаконным бизнесом, и на сегодняшний день из таких предпринимателей как  СС ,Мамаев М.К.,   ММ и многих других  искусственным путем делают преступников.
        Прошу проверить факты, изложенные мной, и привлечь к уголовной ответственности
всех лиц, причастных к этим преступлениям. Прошу проверить еще и наличие признаков преступления по ст. 303 «фальсификация доказательств».

Прилагаемые  копии документов
1   документы от некоммерческого партнерства РАПО  на 14 листах с описью изьятых у Р. С. фильмов
2   Постановление о возбуждении уголовного дела на  С.С.  на двух листах
3   Справка и заключение эксперта ЭКЦ МВД на изьятые диски у Р С. С. на трех листах
4   Рапорт об обнаружении признаков преступления на одном листе
5   Товарные накладные которые приобретал  С .С. у А Х на трех листах
      на художественные фильмы по цене 65рублей за один диск.








« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 20:12:47 от TIMO » Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #17 : 28 Мая 2009, 00:35:58 »

Гораздо эффективнее модет быть, если письмо будет казаться соблюдения судьями (и прочими органами) процессуальных норм. Пусть введут ответственность для судей за процессуальные нарушения. Как только в процессе воцарится порядок - число правосудных судебных решений увеличится на порядок, а то и два.
Вот это более рациональное решение и предложение к Дмитрию Анатольевичу. Однако, нормы, регламентирующие ответственность судей есть в УК, но чтобы доказать это на практике нужно очень много!!! корпоративная этика и солидарность понимаешь.
Вон даже судье Ануфриевой за все её незаконные действия Егорова (председатель Мосгорсуда) дала просто уволиться самой, хотя я думаю было за что её привлечь и к уголовной ответственности.
По 146 УК по самым вопиющим делам нужно довести процесс до ВС и паралельно подать жалобу в Европейский Суд, квиточек о принятии последним обязательно приложить к производству в ВС. думаю не станут рисковать своим положением и репутацией судьи ВС - ведь если они примут незаконное решение, то у них появится реальная возможность полететь с должности при принятии законного решения Европейским судом.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 28 Мая 2009, 02:31:02 »

А кто скажет, что Евросуд принял законное решение?

Или они безгрешны по определению?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #19 : 28 Мая 2009, 12:05:22 »

А кто скажет, что Евросуд принял законное решение?

Или они безгрешны по определению?
Конечно ЕС не без греха - как и Европу в целом волнуют больше свои интересы, а также интересы их любимых пид...ов, которых бедных обидел Лужок, запретив гей-парад.  При этом права обычных граждан их мало интересуют. Однако сама возможность (пусть и не совсем реальная) слететь со своего места - будет мощным профилактическим средством действовать на судей.  
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines