Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:01:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос чайника о контрафактном ПО  (Прочитано 13278 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 06 Мая 2009, 18:47:29 »

Следствием установлено, что обвиняемый сбывал аудиовизуальную продукцию некоей девушке. Корыстную направленность сих деяний также не составит особого труда доказать.
Во-первых, здесь имеет значение сам сбыт, а извлечение выгоды при этом - нет.

Во-вторых, то, что вы имели в виду - это как раз и есть "в личных целях". Даже если после такого сбыта не женился.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Jack2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 11 Мая 2009, 15:21:47 »

Ещё вопрос: купил креативовскую звучку из не сильно дешевых. На коробке написано, что для получения качественного звука при просмотре фильмов используется программа PowerDVD, которая в комплект не входит, но ее можно скачать с сайта.

Поставил карточку, драйвера, в меню появился пункт "получить PowerDVD", кликнул на него, пошел процесс сначала определения наличия у  меня карты, потом закачки (средствами какой-то креативовской программы). Скачал, поставил, зарегистрировал (версия старая, 6-я, но мне вполне хватает).

Если придет проверка, диска у меня нет, но закон ведь я не нарушил. Как объяснить/доказать?

Также есть боксовая версия соневского привода, в комплекте идет диск с NERO, могу смело ставить и при проверке диск предъявлять?
Записан
chernov_valera
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 44


295301702
E-mail
« Ответ #12 : 15 Мая 2009, 16:03:48 »

Если придет проверка, диска у меня нет, но закон ведь я не нарушил. Как объяснить/доказать?

Также есть боксовая версия соневского привода, в комплекте идет диск с NERO, могу смело ставить и при проверке диск предъявлять?

Твою вину будет доказывать следствие и тебе ничего не надо доказывать, а если уже при проверке не убедишь их то готовься писать, и много писать, разные жалобы в те же разные инстанции
Записан

Вор должен сидеть!
Jack2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 16 Мая 2009, 00:14:28 »

так что же, компьютер выкидывать?  Грустный
Записан
mike345
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #14 : 16 Мая 2009, 01:19:58 »

так что же, компьютер выкидывать?  Грустный

Собственно, как я понял, варианта три:

Первый, простой - выкинуть компьютер.

Второй, пассивный - хавать что есть и надеяться что пронесет (самый распространенный)

Третий - бороться за свои права и против тупейших законов и\или их интерпретации некомпетентными\ленивыми\палкосрубательними людьми.
Причем превентивно.

Третий вариант по моему интереснее, но и самый сложный.
Тут надо создать сообщество заинтересованных людей, потому как одного человека и слушать меньше будут,  подставить проще, да и возможностей у него меньше.
Как это сделать? Да например, для начала создать и раскрутить сайт занимающийся именно этой проблемой:
Проблемой защиты людей от беспредела властей.
Защитой потребителей от правообладателей.
Поставить вопросы легитимности существующих несвободных лицензий, а то правообладатели что хотят туда то и пишут, при этом ничего не гарантируя, да еще и придумали не продавать в собственность.
Вопросом навязывания ОЕМ Windows и рекламой устанавливаемого в комп "демо" софта, без разрешения покупателя...
Сейчас весь интернет заполнен словами "не\лицензионный" и "правообладатель". Вот когда с такой же частотой будет встречаться "права гражданина" и "Конституция", тогда и что-то можно изменить будет...
Самый прикол что все это хавают и считают что так и надо..

Если подтянутся заинтересованные люди, то можно что-то делать.

А так, один в поле не воин - система победит, хотя бы потому, что навязывает свои правила...

Но создать такой ресурс нет так просто, по многим причинам...
Записан
Me
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 25 Июня 2009, 21:43:34 »

А нельзя ли по подробней, по каким причинам...?
Просто все те моменты которые Вы обозначили, давно бродят у меня в голове и как раз думал над возможностью (целесообразностью) созданием такого сообщества в интернете.
Записан
mike345
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #16 : 25 Июня 2009, 22:22:11 »

Me, отправил в личку email.
Можно вместе подумать как это сделать и чтоб за это ничего небыло Улыбающийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 25 Июня 2009, 22:27:44 »

Me, отправил в личку email.
Это как?  Шокированный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
mike345
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #18 : 25 Июня 2009, 22:39:31 »

В смысле адрес электронной почты Улыбающийся
Записан
Alexandr II
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Истина против Мира


WWW
« Ответ #19 : 16 Августа 2009, 13:31:32 »

Я так и не понял... можно ли для личного использования (так сказать в ознакомительных целях) пользоваться пиратками ?..
могу ли я не для коммерческих целей на свой личный комп установить пиратский windows ?.. а главное что могут пришить за это при выявлении / проверке ...

если есть тут люди более - менее разбирающиеся в ПО и компьютерах, то подскажите пожалуйста:

1. WinPE (Преинсталяйшен Энвиронмент - как-то так) нуждается в лицензировании или она считается бесплатной и можно самому их создавать ?..

2. Win корпорэйтед считается лицензионным продуктом или пираткой ?.. ключ вводить не надо, но это оригинальная винда (вроде бы никаких изменений не вносится)...

3. Условно - бесплатными прогами можно пользоваться сколько хочешь, если просто по истечении пробного (триального) переода их переустанавливать снова и снова не покупая ключ, но и не используя кряков ?..

4. Так всё таки можно устанавливать в компаниях бесплатные проги (для использования в коммерческих целях получается) ?.. они ведь бесплатные... разумеется если это не противоречит их лицензионному соглашению.
Записан

Жизнь даётся один раз... но каждый!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines