Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:56:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело передали в суд. Статья 146 часть 2.  (Прочитано 140547 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #50 : 16 Февраля 2011, 15:43:19 »

Спасибо за ответы и советы . Поймите меня правильно , я не часто бываю в розыске .... и что бывает до и после знаю плохо ибо по образованию не юрист . Мне конечно тоже кажется , что это всё уже напоминает спектакль , с дурной игрой актёров . Вот у Уголовного розыска какие документы (копии документов) можно попросить ?
Если Вы по делу подозреваемый - можно и нужно, если свидетель - не имеете права знакомиться с некоторыми материалами дела (тайна следствия).
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #51 : 16 Февраля 2011, 19:22:28 »

Получил очередную повестку , в которой уже привычно последняя графа (в качестве кого или зачем) пустая .
Так же заполучил некоторые выдержки из дела ... Оказывается возбудил его уже давно , меня вроде как тоже оповестили об этом (вот это новость ! а я и не знал) . И возбуждено по статье 146 ч,3 . Дескать ущербу насчитали почти 2 миллиона ! (Напомню , что в явке я написал только Винду+офис+фотошоп и ещё пара программ около 3000 р стоимости... это то что установлено было на ЭВМ) .

В постановлении о возбуждении написано , что я изначально имел преступный умысел (в явке я пишу что знать не знал о том , что это не лицензионное и пр.) ... Что всё что было с собою (переносной хард и кучка дисков) я возил с целью сбыта ...

Так же в постановлении пишется о том , что нарушил я права 1С и корел ... Не уверен что дистрибутивы то такие у меня были ... Не говоря уже об установке на компьютер ...

В общем то тогда весьма странно , раз дело завели ...чего б не дать мне копию то ? Раз была экспертиза (да такая удачная) , чего б опять же копию мне не дать ?

Пол дела взято с потолка . Что посоветуете господа знатоки ?
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #52 : 16 Февраля 2011, 20:57:10 »

посмотрите ветки форума, таких вопросов много было и ответы были на них. помните - все действия сотрудников милиции должны быть законными, с проведением экспертизы Вас должны были познакомить, то есть следователь обязан был ознакомить Вас с постановлением о проведении экспертизы, если этого не было, тогда и проведение экспертизы будет признано с нарушением. Не ленитесь, читайте ветки, там столько всего полезного. удачи Улыбающийся
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #53 : 16 Февраля 2011, 21:56:04 »

Спасибо , ветки листаю . Для конкретики вот что есть .
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #54 : 17 Февраля 2011, 10:37:19 »

"Зная что продукция являлась контрафактной" - бредятина
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #55 : 17 Февраля 2011, 11:03:26 »

реализовывая свой преступный замысел тоже бред ....печатей нигде нет ...подпись только одного следователя ... Много что бред .

Подскажите какие документы требовать у тов. милиционеров и на каком основании или в соответствии с какими статьями они мне обязаны (как подозреваемому ) эти самые документы предоставить ?
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #56 : 17 Февраля 2011, 12:15:16 »

Подскажите какие документы требовать у тов. милиционеров и на каком основании или в соответствии с какими статьями они мне обязаны (как подозреваемому ) эти самые документы предоставить ?

Никакие документы они вам не представят , если вы не потребуете, печатий в таких постановлениях не бывают .  Чтоб чё то делать, надо много  изучать эту тему, об экспертизе можно подумать если её ещё не провели, подумать о повторной тоже , пару ходатайств можно уже зарегестрировать об исключении недопустимых доказательств ..начало примерно такое может быть.Сами вы чё думаете предпринимать?
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #57 : 17 Февраля 2011, 12:25:05 »

Потребовать перечень документов . Написать пару ходатайств . И подать жалобу в прокуратуру , ибо речь уже идет о Статье 292 УК РФ . Помимо этого есть доказательства угроз заключения под стражу меня на двое суток . А это уже статья 286 . Сделать это всё до суда конечно же .

И кстати ,я  прекрасно понимаю , что ничего мне не дадут ... Но что требовать и на каком основании я и хочу у вас поинтересоваться . И нет ли каких то правомерных высказываний в тех документах , что я уже выложил ? И от чего нет нигде упоминания о явке с повинной которую я написал в самом начале ?
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #58 : 17 Февраля 2011, 13:23:42 »

Потребовать перечень документов . Написать пару ходатайств . И подать жалобу в прокуратуру , ибо речь уже идет о Статье 292 УК РФ . Помимо этого есть доказательства угроз заключения под стражу меня на двое суток . А это уже статья 286 . Сделать это всё до суда конечно же .

И кстати ,я  прекрасно понимаю , что ничего мне не дадут ... Но что требовать и на каком основании я и хочу у вас поинтересоваться . И нет ли каких то правомерных высказываний в тех документах , что я уже выложил ? И от чего нет нигде упоминания о явке с повинной которую я написал в самом начале ?

То что я вам советовал, это самое необходимое то что вам нужно делать , потому что на суде будет подниматься об этом реч, и судья будет говорить о том, почему вы например не требовали на следствии повторной экспертизы , или не ходатайствовали о каких то недопустимых доказательствах , а сдесь на суде об этом вспомнили . Остальное всё например ..обжаловать уголовное дело  в суд или прокурору , написать заявление на кого нибудь , который вам угрожал, это вы уже сами можете делать по своему желанию . У людей по 10,15 тыс дисков с програмными продуктами ловят и не сажают, не то что вас с несколькими носителями . Насчет явки с повиной-это очёнь плохо, даже незнаю что можно сделать по этому поводу , они вам на суде это и будут вдалбливать в голову.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 13:29:35 от TIMO » Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #59 : 17 Февраля 2011, 13:30:53 »

Насчёт явки я думаю воспользоваться статьей 51 . И отказаться от признательных показаний в суде . Когда меня "задержали" иного варианта просто не предлагали сотрудники ОБЭП , никаких прав и ничего мне не разъясняли . И уж точно про статью 51 не рассказывали , хотя не удивлюсь , если в простоколе между делом написано , что всё мне разъяснили и я всё понял .
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines