Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 17:15:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело передали в суд. Статья 146 часть 2.  (Прочитано 140669 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #40 : 28 Ноября 2010, 11:54:50 »

На допросе расскажите что диск вы купили за сумму полученную Вами (т.е. если за установку взяли 1000 р. значит и диск стоил столько же .) НАверняка есть уВас в Городе место (которое крышуется кем то (а то мы не знаем кем) где куча нелецензионного софта ) , вспомните что купили его именно там , не верят ? Пусть проверят , проведут контрольную закупку ... как умеют ...
С одной стороны, правильный совет. В том смысле, чтобы не брать на себя лишний эпизод воспроизведения. Ведь если диск сам записал, значит сам воспроизвёл. А если получил от кого-то, значит воспроизведение программ на диске осуществило иное лицо.

С другой стороны, кроме незаконного воспроизведения в статье есть ещё и хранение с целью сбыта. Хрен редьки не слаще. Цель сбыта, считай, доказана, если именно с этого диска во время проверочной закупки инсталлировались программы.

Поэтому задача защиты видится в том, чтобы доказать приобретение диска без цели сбыта. Процитированный совет этому не способствует.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #41 : 28 Ноября 2010, 14:00:08 »

Идею я конечно улавливаю . Однако , доказать что либо без нашей подписи в протоколе допроса крайне сложно , отсутствует корыстный умысел (за сколько купил , за столько и продал и диск оставить собирался , но пассажир подставной быстро слился ) . На лицо факт который требует тщательной проверки в случае задокументирования (точка где продаются диски реально существует ... и я полагаю что всем органам о ней известно ... и вряд ли их по голове погладят , пойди они туда с проверкой ) . Ну и конечно же наличие надписей на коробке вводит в заблуждение , там же и знак качества , и какие то галограммы .... я думал что всё в высшей степени лицензионное .

Устранять проблемы нужно намного глубже , чем это видят недальновидные други из думы и органов . Ибо в КАЖДОМ объявлении о найме работодатель пишет : Необходимо знание офиса , фотошопа , корела , 1с , компаса-автокада .... типа я вас учить не буду ....дунег у меня на это нет .... ВНИМАНИЕ ВАПРОССС : где студентик должен взять 25000 р на приобретение фотошопа , что б его изучить нормально Непонимающий Про 1С и компас я вообще молчу .... Проблема в больном на голову государстве и больном на всё остальное обществе . А страдают те , кто что то знает и умеет . Это раньше ликвидировали большивики неграмотность ....сейчас всё как мы видим наоборот .

Если у кого то есть вопросы , кто то в беду попал по этой вот теме , напишите в личку , что знаю расскажу ...может пригодиться . Хотя я не юрист , образования оного не имею .
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #42 : 28 Ноября 2010, 21:25:58 »

отсутствует корыстный умысел
не нужен он в контексте ст.146
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #43 : 28 Ноября 2010, 23:25:09 »

но это вовсе не значит что у сотрудников правоохранительных органов нет желания подвести Вас под "незаконную предпринимательскую деятельность" . Ибо вряд ли есть у Вас лицензия на подобного рода деяния ... а значит при желании развить это можно , главное не дать повода .
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #44 : 28 Ноября 2010, 23:44:58 »

ну, доказать здесь наличие состава по статье "незаконное предпринимательство" даже наши органы не смогут, а вот что хуже - нарушение АП в целях извлечения дохода, или без такового, еще не известно... Если без цели извлечения дохода - получается, что мотив - собственно причинение вреда правообглодасту. Утяжеляющее обстоятельство, имхо.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #45 : 15 Февраля 2011, 22:29:48 »

Здравствуйте Господа .
На этом как говориться не закончилось ... Бравые удальцы подали меня в розыск , приходили с опера УГРО , хотели доставить меня к следователям . Я отказался , попросил повестку выслать (это всё же документ , из которого видно где я был в определённое время, звонок и разговор не отксерокопируешь) . Написал объяснительную , мол не являлся ибо повесток не получал , хотя в материалах дела по их словам есть 2 повестки , по которым я не явился .

Кстати , на руках у них были копии дела ... с номером (ступил не переписал ни номер , ни чего) . Тобишь всё же дело завели .

До сих пор не получил уведомления о возбуждении уголовного дела в отношении меня ... прошло уже 3 месяца ! И вообще никаких копий документов (постановление о розыске , уведомление о возбуждении дела , результаты экспертизы ...)

на первом допросе , при халявном адвокате (который советовал всё подписать и во всём сознаться ) после вопроса моей супруги "где искать мужа после задержания ?" адвокат ей сказал - "Где Хотите" ...
Потом адвокат и второй следак вышли ....и старший стал На повышенных и матом , рассказывать какой мне ппц , что посадит , и жена и дети тебя не увидят , и голодать без кормильца будут и прочие радости расписывал (записи к сожалению не имею).

На руках я имею записи переговоров в тот день когда меня "развели" . Подставной постоянно меня прослил поставить корелы ... что то там ещё ....то есть подстрикал , хотя в этой записи есть и слова о цене , однако ни слова о лицензии или чём то в этом роде нет .
Так же есть запись разговора с моей супрогой , в которой следователь (звоня из кабинета, с моего телефона) говорит , прийти за ценными вещами , дескать меня закрывают на двое суток ... Если это не психологическое давление , то тогда что ?



Так вот вопрос ... Как лучше воспользоваться всем этим ?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #46 : 15 Февраля 2011, 23:33:10 »

жалобу в прокуратуру по факту грубых нарушений упк.
требуй копии документов, составленных по проведении проверочной закупки (обязаны были еще тогда дать), - если в них какая-то левая ботва, можно написать заяву в следственный комитет по факту фальсификации материалов уг.дела.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #47 : 16 Февраля 2011, 09:55:33 »

Как раз таки делом сейчас и занимается следственный комитет .
Мне ещё не особо понравилось , что о том , что дело таки возбуждено я узнал от сотрудников уголовного розыска . Мол я не явился по двум повесткам туда (ничего не получал , ни за что не расписывался . И в серьёз на почту ходил , от них там ничего не было) . И вот на осовании того , что я не являлся , и типа ходили ко мне домой сотрудники "неоднократно" , а я тютю следователь меня в розыск подал .

Я был крайне удивлён . В моём понимании угро - уголовников разыскивает ,  а я не уголовник .
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #48 : 16 Февраля 2011, 11:56:28 »

Как раз таки делом сейчас и занимается следственный комитет .
Мне ещё не особо понравилось , что о том , что дело таки возбуждено я узнал от сотрудников уголовного розыска . Мол я не явился по двум повесткам туда (ничего не получал , ни за что не расписывался . И в серьёз на почту ходил , от них там ничего не было) . И вот на осовании того , что я не являлся , и типа ходили ко мне домой сотрудники "неоднократно" , а я тютю следователь меня в розыск подал .

Я был крайне удивлён . В моём понимании угро - уголовников разыскивает ,  а я не уголовник .
Вы что думаете, если Вас объявили в розыск, то

Здравствуйте Господа .
На этом как говориться не закончилось ... Бравые удальцы подали меня в розыск , приходили с опера УГРО , хотели доставить меня к следователям . Я отказался , попросил повестку выслать (это всё же документ , из которого видно где я был в определённое время, звонок и разговор не отксерокопируешь) . Написал объяснительную , мол не являлся ибо повесток не получал , хотя в материалах дела по их словам есть 2 повестки , по которым я не явился .
Вы бы этим отделались?

Если объявляют в розыск - при обнаружении - задерживают, а не слушают о желании получить повестку.
Все это дурно пахнет разводом.
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #49 : 16 Февраля 2011, 13:18:03 »

Спасибо за ответы и советы . Поймите меня правильно , я не часто бываю в розыске .... и что бывает до и после знаю плохо ибо по образованию не юрист . Мне конечно тоже кажется , что это всё уже напоминает спектакль , с дурной игрой актёров . Вот у Уголовного розыска какие документы (копии документов) можно попросить ?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines