Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:35:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело передали в суд. Статья 146 часть 2.  (Прочитано 140537 раз)
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #280 : 25 Августа 2011, 21:18:45 »

а попросить их показать вам видеозапись? что там на ней? пусть копию записи вам дадут?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #281 : 26 Августа 2011, 06:34:55 »

они всё записали на микро-камеру и не получиться отказаца что я ничё не устанавливал им(
Мня уже замучали всякие клиенты просящие улучшить имкачество изображений с подобных устройств. Обычно, качество миникамер таково, что идентифицировать что-либо кроме непонятных ссерых теней, не представляется возможным.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #282 : 26 Августа 2011, 09:21:00 »

они всё записали на микро-камеру и не получиться отказаца что я ничё не устанавливал им(
напиши в личку мне, или еще лучше оставь аську. есть кой какие вопросы и соображения. Обсудим
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #283 : 26 Августа 2011, 10:51:13 »

они всё записали на микро-камеру и не получиться отказаца что я ничё не устанавливал им(
Точно записали? В протоколе указано, что велась видеосъёмка?
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #284 : 31 Августа 2011, 07:04:30 »

Да разницы нет точно или нет. У меня написано было про аудио....  а велась и видео .... принесли кЕно это в суд палицаи, я грю хз кто там изображён и заснят , ничерта не видно . На вопрос судьи прямо ответил , что себя на записи не вижу , что субъект возможно на меня похож. Времени и даты на записи нет, не озвучены ... таймера тоже нет ... Когда , где и кем снято кЕно не ясно, были ли остановки в записи и точное время записи неизвестны ... говорю не может эта шняга быть доказательством - исключайте . НО! это всё НЕ СУЩЕСТВЕННО.

Так что если сказали что запись есть и там палицаи видят имиенно вас , то для суда так и будет
Записан
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #285 : 20 Сентября 2011, 16:44:59 »

Да разницы нет точно или нет. У меня написано было про аудио....  а велась и видео .... принесли кЕно это в суд палицаи, я грю хз кто там изображён и заснят , ничерта не видно . На вопрос судьи прямо ответил , что себя на записи не вижу , что субъект возможно на меня похож. Времени и даты на записи нет, не озвучены ... таймера тоже нет ... Когда , где и кем снято кЕно не ясно, были ли остановки в записи и точное время записи неизвестны ... говорю не может эта шняга быть доказательством - исключайте . НО! это всё НЕ СУЩЕСТВЕННО.

Так что если сказали что запись есть и там палицаи видят имиенно вас , то для суда так и будет

Уважаемый Усама Улыбающийся и все все все подскажите!!! Попал я 1 раз. Ситуация следующая:
Разместил объяву в сети о инсталляции, через какое то время получил звонок (как теперь понимаю обычно: установка винды, автокада и офиса на 2 ПК) договорился о времени приехал - поставил получил вознаграждение! В ходе своего визита упоминал о том, что ПО нелицензионное и приврал что типа сам могу его таким сделать (сказано это было для того чтобы показать какой я типа умный в компах и расположить к себе потенциального клиента  Плачущий). После окончания установки написал на листке сколько взял денег за каждую программу минус скидка. И еще на этом листке написал что деньги в таком то размере получил. Делалось это для того, чтобы "клиент" (представился студентом-заочником), кому я это ставил, мог отчитаться со своим напарникам (напомню ПК было 2). Получил деньги пошел довольный домой.
Через несколько дней получил звонок от товарища, которому ставил ПО, что его друзья тоже желают воспользоваться моими услугами за такое же вознаграждение. Я согласился и пришел. Так же было 2 компа и почти тот же перечень ПО + еще корел. В результате второй раз картина была аналогична 1-ой! С той лишь разницей, что была объявлена контр закупка. В результате меня оформили в присутствии понятых и отвезли в отделение где дал явку и написал что ПО скачал с торрента. В процессе моего оформления мне говорили, что ничего страшного не будет ведь ты 1 раз. Звонка сделать не дали и изъяли все диски и телефон.
Результат: сейчас нахожусь в подвешенном состоянии, мысли следующие:
1. На аудио видео съемке (сорри не сказал, что она проводилась) признал, что знал о том, что ПО пиратское, поэтому не вижу смысла отпираться в этом направлении
2. Пока не получил никаких док-тов из след. комитета
3. Думаю бить на незаконность проведения "контр закупки". Хотелось бы узнать как она должна быть правильно оформлена.
4. Как правильно бить на подстрекательство, если меня не просили установить именно пиратское ПО, но тем не менее знали о его котрафактности.
5. Могу ли грамотно использовать следующее на примере наркотиков: "Результаты оперативно-розыскного мероприятия могут быть положены в основу приговора, если они получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у виновного умысла на незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений, а также о проведении лицом всех подготовительных действий, необходимых для совершения противоправного деяния."
6. Узнал что ущерб по обоим эпизодам превышает 250000
7. В их документах (со слов адвоката меня консультировавшего) пишется что данные мероприятия проводились в офисах, а это были квартиры. Можно ли крутить здесь тем, что у владельцев этих квартир должно было быть взято разрешение на проведение соответствующих мероприятий!
8. Помните по 1 эпизоду говорил, что переписал стоимость каждой программы на листок..... Так вот на этом и листке и на записи есть расхождения в стоимости!!! То ли я обсчитался. то ли не знаю что. И сотрудник, который меня задерживал, приезжал ко мне, чтобы я помог ему все это дело подправить, в чем я ему отказал. Можно это как то использовать
Друзья! Очень жду советов и комментов! Спасибо!
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #286 : 20 Сентября 2011, 17:24:23 »

суши сухари, кури форум.  Крутой

...Че всё одно и тоже повторять. Здесь ответы на все эти вопросы есть.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #287 : 20 Сентября 2011, 18:42:56 »

+100500 Нехилое такое попадалово. Плачущий
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #288 : 20 Сентября 2011, 18:50:26 »

Да разницы нет точно или нет. У меня написано было про аудио....  а велась и видео .... принесли кЕно это в суд палицаи, я грю хз кто там изображён и заснят , ничерта не видно . На вопрос судьи прямо ответил , что себя на записи не вижу , что субъект возможно на меня похож. Времени и даты на записи нет, не озвучены ... таймера тоже нет ... Когда , где и кем снято кЕно не ясно, были ли остановки в записи и точное время записи неизвестны ... говорю не может эта шняга быть доказательством - исключайте . НО! это всё НЕ СУЩЕСТВЕННО.

Так что если сказали что запись есть и там палицаи видят имиенно вас , то для суда так и будет


Результат: сейчас нахожусь в подвешенном состоянии, мысли следующие:

6. Узнал что ущерб по обоим эпизодам превышает 250000


у меня вопрос - ч 2 или 3 грозятся вменить Вам?
такое впечатление что опера работают с учетом поправок к ст 146 где размер деяния с 50 т.р. поднимается до 250 т.р. исходя из этого - чтоб возбудить дело им нужна была сумма более 250 т.р. поэтому зае...нели 2 эпизода.
и еще читай тему - http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5265.0 может что и пригодится
если есть адвокат - попытайся с помощью него получить фотокопии материалов проверки. С замазанными фамилиями можешь здесь выложить, подскажем

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=559740-5&02 по поправкам к ст 146 ук рф
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 18:51:35 от biopadlov » Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #289 : 20 Сентября 2011, 23:22:13 »

у меня вопрос - ч 2 или 3 грозятся вменить Вам?
такое впечатление что опера работают с учетом поправок к ст 146 где размер деяния с 50 т.р. поднимается до 250 т.р. исходя из этого - чтоб возбудить дело им нужна была сумма более 250 т.р. поэтому зае...нели 2 эпизода.
и еще читай тему - http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5265.0 может что и пригодится
если есть адвокат - попытайся с помощью него получить фотокопии материалов проверки. С замазанными фамилиями можешь здесь выложить, подскажем

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=559740-5&02 по поправкам к ст 146 ук рф
[/quote]

часть 3 дали! 250 получилось по каждому эпизоду в сумме 550!!! По поводу ссылок на демки, это не про меня (((( у меня все было с ключами!!! как только будет инфа обязательно скину!
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines