Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:58:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание SMS мошенники в интернете  (Прочитано 7347 раз)
proekt2009
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 22 Июня 2009, 11:05:35 »

Внимание! Сайт mail-bonys.ru - это sms мошенники. Скопировали главную страницу сайта mail.ru и вставили приглашение отправить sms чтобы получить бонус.
Приглашение на сайт рассылаются по email и через социальные сети.
Записан
x.org
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 97


С любовью к ближнему


« Ответ #1 : 22 Июня 2009, 11:48:32 »

Делаете whois, выясняете кто хостер, отправляете ему информацию о мошенниках. Довольно действенно.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 22 Июня 2009, 12:44:02 »

Или написать в mail.ru они сами озаботятся закрытием такого ресурса.
Записан
Elizabeth_boo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3


414456882
E-mail
« Ответ #3 : 27 Июня 2009, 02:31:19 »

Подскажите, как можно определить, в каком конкретном случае орудуют sms мошенники, а в каком нет? что бы хоть как то от этого застраховаться...
Записан
santox
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 27 Июня 2009, 09:12:57 »

 Простите, ваш вопрос настолько сильно затронул тонкие фибры моей админской души, что я не сдержался и перешел из категории постоянных читателей этого форума в категорию писателей.
 Отвечаю. SMS мошенники орудуют во всех абсолютно конкретных случаях. Без каких либо исключений. Единственный способ этого избежать - никому и никогда, и ни при каких обстоятельствах не отправлять SMS на предложенный номер.
 Имхо. Кстати, главный мошенник при всех подобных сделках - сам телефонный провайдер. Тоже без каких либо исключений независимо от названия.
 Может быть немалое количество дипломированных юристов, здесь присутствующих, разьяснит мне, непонятливому, правовую основу подобных сделок и их корелляцию с действующей конституцией, а то я так и останусь пребывать в темноте своего невежества.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 09:19:43 от santox » Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 27 Июня 2009, 10:56:34 »


 Имхо. Кстати, главный мошенник при всех подобных сделках - сам телефонный провайдер. Тоже без каких либо исключений независимо от названия.
 Может быть немалое количество дипломированных юристов, здесь присутствующих, разьяснит мне, непонятливому, правовую основу подобных сделок и их корелляцию с действующей конституцией, а то я так и останусь пребывать в темноте своего невежества.

Я не юрист однако я не вижу ничего непонятного в данной схеме.

Есть фирма владелец короткого номера , она в свою очередедь сдает этот номер другим фирмам у одного короткого номера могут быть десятки субарендаторов .

И вот как раз эти субарендаторы и совершают мошенничества ,
компания вляделец короткого номера при наличии подозренний в мошенничестве субарендатора  просто не выплачивает ему причитающееся вознаграждения от СМСок и звонков может и договор расторгнуть .

А дальше при наличии заявлений от потерпевших дело за сотрудниками правоохранительных органов. И уже их дело доказывать насколько близкими были отношения владельца и арендатора номера.

PS Если есть примеры мошенничеств можете обращатся к самим агрегаторам их служба безопасности разбиарется с этим

http://forum.a1agregator.ru/viewforum.php?f=8&sid=0f698c4a576c920557dce873127fdc0c
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 11:08:57 от roland740 » Записан
Elizabeth_boo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3


414456882
E-mail
« Ответ #6 : 27 Июня 2009, 13:00:32 »

просто меня возмутил случай, произошедший вчера с моим другом, он отправил смс за скачивание музыки с платного сайта, (точно не знаю какого) и мало того что код для скачивания не прислали, так с телефона вместо 15 рублей списали около 400...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 27 Июня 2009, 13:09:47 »

просто меня возмутил случай, произошедший вчера с моим другом, он отправил смс за скачивание музыки с платного сайта, (точно не знаю какого) и мало того что код для скачивания не прислали, так с телефона вместо 15 рублей списали около 400...

Перед тем как отослать СМС - идите на сайт http://www.smscost.ru, введите короткий номер, на который Вам предлагают отослать какое-либо слово, и посмотрите, сколько это будет стоить.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #8 : 27 Июня 2009, 14:24:02 »

Может быть немалое количество дипломированных юристов, здесь присутствующих, разьяснит мне, непонятливому, правовую основу подобных сделок и их корелляцию с действующей конституцией, а то я так и останусь пребывать в темноте своего невежества.
Правовая основа - договор между абонентом и оператором мобильной связи. Там есть пункт про оплату СМС и звонков на платные номера. Пункт, прямо скажем, однобокий. Даёт оператору много прав, абоненту оставляет мало. Но законодательству не противоречит.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 28 Июня 2009, 00:10:48 »

просто меня возмутил случай, произошедший вчера с моим другом, он отправил смс за скачивание музыки с платного сайта, (точно не знаю какого) и мало того что код для скачивания не прислали, так с телефона вместо 15 рублей списали около 400...


Может быть на сайте была сноска со звездочкой как например вот здесь http://forum.a1agregator.ru/viewtopic.php?f=8&t=498
, но то что код не пришел однозначно указывает что надо писать претензии тем кто предоставляет доступ к музыке , а заодно и агрегатору можно пожаловаться если нет реальной информации о цене услуги  ну и заявление в милицию если хотите отстоять свои права .
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines