Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:45:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Судимость и работа  (Прочитано 6987 раз)
Synch2009
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« : 01 Июля 2009, 18:08:48 »

Понимаю, что судимость очень плохо отражается на карьере. Может кто нибудь напишет реальные факты из жизни.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 01 Июля 2009, 19:25:51 »

С чего это вдруг? В девяностые годы в некоторые фирмы без судимости попасть на работу было нереально.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 01 Июля 2009, 19:55:48 »

ну в органы, банки, к опсосам и другие конторы, где идет проверка твоих данных точно не попадешь, но есть же куча контор, которым плевать на ето.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 01 Июля 2009, 21:16:14 »

ну в органы, банки, к опсосам и другие конторы, где идет проверка твоих данных точно не попадешь, но есть же куча контор, которым плевать на ето.
Перестаньте! Какие ещё проверки? Получение и использование данных о судимости запрещено - см. ч.3 ст.10 ФЗ "О персональных данных".

Исключение составляют правоохранительные органы - туда с судимостью не примут. (На рядовую должность. Генералом - пожалуйста.)
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 01 Июля 2009, 21:32:41 »


Перестаньте! Какие ещё проверки? Получение и использование данных о судимости запрещено - см. ч.3 ст.10 ФЗ "О персональных данных".

Исключение составляют правоохранительные органы - туда с судимостью не примут. (На рядовую должность. Генералом - пожалуйста.)

Ну Николай Николаевич не забывайте в какой мы стране живем , если это запрещено законом это совершенно не значит что это не делается негласно , не озвучивая причину отказа в работе .
Например одного моего знакомого не взяли на должность коммерческого директора в очень крупную фирму в связи с .. судимостью сына !
Лет 5 назад это было , а мужик уже с хорошой должности уволился и назад не взяли ..( я услышав эту историю вспомнил один из рассказов Ильфа и Петрова , в котором сына судимого отца выгнали из института причем отец уже отсидел вышел нашел работу , а сыну досталось )
И банки точно также могут отказать в выдаче кредита на основании судимости , но при этом естественно причину не озвучивают .
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #5 : 01 Июля 2009, 21:58:19 »

Я думаю ННФ шутит, само собой, все пробивается и людей на работу из-за этого могут не взять. Я так делал много раз!
Что до работы в органах, то еще в начале этого века, были проблемы и в МВД не брали с судимостью или судимостью родных (отец, мать ...), но сейчас ситуация изменилась. Лично я знаю, что таких людей теперь берут и работают они, например, следователями  и не на генеральской должности .. так-то.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 02 Июля 2009, 02:51:41 »

Ну, ладно, в исполняемость законов уважаемые коллеги не верят. А в здравый смысл?

Вот, предположим, узнал работодатель (использовав противозаконные методы, то есть совершив мимоходом преступление), что кандидат имеет/имел судимость. Что это означает? Что он попался, был наказан и, возможно, наказание удержит его от дальнейших нарушений. А что означает отсутствие судимости? Что кандидат в прошлом не попался. То есть, он  может потерять опаску и почувствовать себя безнаказанным. Для такого вероятность совершить злоупотребление выше.

И технаря, и коммерческого директора я бы продпочёл взять судимого. (Правда, рецидивист - уже другой разговор.)
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #7 : 02 Июля 2009, 12:12:24 »

Вот, предположим, узнал работодатель (использовав противозаконные методы, то есть совершив мимоходом преступление), что кандидат имеет/имел судимость. Что это означает? Что он попался, был наказан и, возможно, наказание удержит его от дальнейших нарушений.
Или, получив урок, стал хитрее и осторожнее Улыбающийся
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #8 : 02 Июля 2009, 21:44:00 »

Вот, предположим, узнал работодатель (использовав противозаконные методы, то есть совершив мимоходом преступление), что кандидат имеет/имел судимость. Что это означает? Что он попался, был наказан и, возможно, наказание удержит его от дальнейших нарушений.
Или, получив урок, стал хитрее и осторожнее Улыбающийся
Это то же самое. Хитрость и осторожность - как раз те качества, которые удерживают людей от совершения преступлений. Иных мотивов я не знаю (ну, разве что, религиозность, но там всё не так однозначно).
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 03 Июля 2009, 00:24:45 »

Ну, ладно, в исполняемость законов уважаемые коллеги не верят. А в здравый смысл?

Вот, предположим, узнал работодатель (использовав противозаконные методы, то есть совершив мимоходом преступление), что кандидат имеет/имел судимость. Что это означает? Что он попался, был наказан и, возможно, наказание удержит его от дальнейших нарушений. А что означает отсутствие судимости? Что кандидат в прошлом не попался. То есть, он  может потерять опаску и почувствовать себя безнаказанным. Для такого вероятность совершить злоупотребление выше.

И технаря, и коммерческого директора я бы продпочёл взять судимого. (Правда, рецидивист - уже другой разговор.)


У меня немного другое мнение по отношению к людям с судимостью по большому счету оно похоже на ваше , но с некоторыми нюансами , а именно кое что зависит и от статьи по которой человек был осужден , например убийцу я бы не хотел иметь в работниках . А в ситуации которую я описал выше , когда человека не взяли коммерческим директором по причине судимости сына , лично я вижу только один вариант - это была потенциальная уязвимость в системе безопасности компании и если например конкуренты ею воспользуются то возможна утечка информации (ну например шантаж ).
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines