Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:59:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подстава с одним понятым!  (Прочитано 7843 раз)
SeVeR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« : 13 Июля 2009, 15:33:49 »

Попался на Проверочной закупке. Вроде все как у всех, только вот странно – присутствовало ЧЕТЫРЕ опера и ТОЛЬКО ОДИН понятой!  Хотел узнать на сколько это правомерно? И вообще, где описан «регламент» подобных мероприятий?

Установил только Windows XP Professional и Office Enterprise 2007.  НАСЧИТАЮТ ЛИ НА 50 т.р. Непонимающий

Видео и аудио записи вроде как не велись. И главное ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ПИСАТЬ ПРИЗНАНКУ И ХОДОТАЙСТВОВАТЬ О РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА В ОСОБОМ ПОРЯДКЕ (БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ СУДЕБНОГО СЛЕДСТВИЯ) ? ? ?

Посмотрел подобные дела (ст.146 п.2), не нашел не одного оправдательного приговора!  
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 13 Июля 2009, 16:53:13 »

Посмотрел подобные дела (ст.146 п.2), не нашел не одного оправдательного приговора!  
С другой стороны, обычно суд ограничивается наказанием не связанным с лишением свободы, т.е., штрафом.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
asd_and_lsd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 13 Июля 2009, 17:23:16 »

Это Москва? У меня аналогичная ситуация. Я не юрист, все что скажу дальше основывается на моем опыте и моих предположениях.
 Первое что могу посоветовать это вынести из дома все вещи (жесткие диски, сд, двд, фильмы и пр.) Почему? Потому что если они не наберут на тебя 50 000 рублей, то придут к тебе домой с обыском, дабы до набрать оставшиеся крохи.
Я то же установил эти две программы(именно эти) у меня вышло по их оценки около 30 000, не больше. Но я так же установил фотошоп....Советую тебе заказать собственную экспертизу на оценку этих двух программ. Она недорогая. Мне обошлась в 4000 рублей. Если че могу оставить телефончик этой фирмы.
Очень важен момент проверочной закупки. Опиши его подробней. Как они с тобой связывались, о чем разговаривали, что именно просили установить. Просили ли установить именно контрафакт.  Если просили то это провокация.
Знаешь почему таких дел как у тебя и у меня очень много? Потому что почти что все соглашаются с обвинениями и просят особого порядка. Нужно добиваться соблюдения своих прав. Идти до европейского суда по правам человека. Если бы у них было не все так просто, они бы прекратили эти тупые нарушающие закон проверочные закупки.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #3 : 13 Июля 2009, 17:30:58 »


Установил только Windows XP Professional и Office Enterprise 2007.  НАСЧИТАЮТ ЛИ НА 50 т.р. Непонимающий


Действительно, даже при очень грубой оценке 50 тыс. не набирается.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 13 Июля 2009, 17:45:13 »

Советую тебе заказать собственную экспертизу на оценку этих двух программ. Она недорогая. Мне обошлась в 4000 рублей. Если че могу оставить телефончик этой фирмы.
А можно и мне в личные сообщения закинуть телефончик. Вдруг пригодится.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
SeVeR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #5 : 13 Июля 2009, 21:29:35 »

Это Москва? У меня аналогичная ситуация. Я не юрист, все что скажу дальше основывается на моем опыте и моих предположениях.
 Первое что могу посоветовать это вынести из дома все вещи (жесткие диски, сд, двд, фильмы и пр.) Почему? Потому что если они не наберут на тебя 50 000 рублей, то придут к тебе домой с обыском, дабы до набрать оставшиеся крохи.
Я то же установил эти две программы(именно эти) у меня вышло по их оценки около 30 000, не больше. Но я так же установил фотошоп....Советую тебе заказать собственную экспертизу на оценку этих двух программ. Она недорогая. Мне обошлась в 4000 рублей. Если че могу оставить телефончик этой фирмы.
Очень важен момент проверочной закупки. Опиши его подробней. Как они с тобой связывались, о чем разговаривали, что именно просили установить. Просили ли установить именно контрафакт.  Если просили то это провокация.
Знаешь почему таких дел как у тебя и у меня очень много? Потому что почти что все соглашаются с обвинениями и просят особого порядка. Нужно добиваться соблюдения своих прав. Идти до европейского суда по правам человека. Если бы у них было не все так просто, они бы прекратили эти тупые нарушающие закон проверочные закупки.

Нет не Москва, СИБИРЬ!  Убрать из дома все что хоть малейшее напоминает контрофакт, это и так понятно, но все равно СПАСИБО.  Оставь телефончик, видать много нуждающихся. По поводу ПЗ – просто позвонили попросили комп посмотреть. Посмотрел –  сказал надо винду ставить, попросили именно Windows XP Pro.Я сразу сказал что пиратка, закупщик согласился. Поставил, попросили еще Office, какой конкретно не уточняли, просто «что бы можно было работать со всеми документами». Дальше - деньги, ксива, и заходят еще трое оперов и ОДИН понятой… Дальше стандартная процедура оформления акта, распишитесь здесь, распишитесь здесь… А я дурак еще взял да по незнанки несколько дисков «добровольно» выдал. МОГУТ ЕЩЁ ПЛЮСОВАТЬ ПРОГРАММЫ КОТОРЫЕ НА ТЕХ ДИСКАХ БЫЛИ, НО НЕ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ???  Дальше сняли жесткий, все вместе опечатали и привет!

Теперь по поводу провокации. Посмотрел несколько дел по146 п.2 на http://www.netadvocate.org/taxonomy/term/243, все жалобы по поводу провокаций со стороны органов, были отклонены судом как не состоятельные.

asd_and_lsd, напиши как отсудился, штраф, или чем там все кончелось?!

Люди имеющие юридическое образование, напишите, ВОЗМОЖНОЛИ ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРОЧНУЮ ЗАКУПКУ С ОДНИМ ПОНЯТЫМ ? ! ?
Записан
asd_and_lsd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 13 Июля 2009, 22:31:35 »

Вот пожалуйста. На сайте все подробно описано.
http://www.ekcimer.ru/

И телефон
Телефон офиса: (495) 364-01-84


Насчет ПЗ....откуда они узнали твой телефон? В объявлении ты указывал что устанавливаешь контрафакт? Все произошло за один день..одна процедура?
Почитай основания для проведения ОРМ.
http://gorod-masterov.info/law/mvd.php
http://femida.info/14/fzoord002.htm

Если не под одно основание ты не подходишь пз была проведена незаконно.

На счет моего дела. Пока что ничего не решилось. Суд будет только 22 июля. Вот сегодня получил повестку.  Все происходит в Москве. Шанс выиграть дело у меня, впрочем как и у тебя мизерный. Но бороться буду вплоть до еспч (европейский суд по правам человека) Тебе советую того же. По край ней мере ты им создашь проблем.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 14 Июля 2009, 01:06:56 »

На счет моего дела. Пока что ничего не решилось. Суд будет только 22 июля.  
Ну как можно давать советы, не имея никакого практического опыта?! Ноль выигранных дел и ноль проигранных. Про юридическое образование я вообще молчу. И это - в присутствии опытных юристов с десятками дел на боевом счету.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #8 : 14 Июля 2009, 01:25:54 »

Я то же установил эти две программы(именно эти) у меня вышло по их оценки около 30 000, не больше. Но я так же установил фотошоп....Советую тебе заказать собственную экспертизу на оценку этих двух программ. Она недорогая. Мне обошлась в 4000 рублей.
хорошая оценка столько не может стоить. Непонимающий
интересно а какую методику они при этом использовали?
в вашей оценке стоимость ПО оказалась ниже установленной правообладателем?
Записан
asd_and_lsd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 14 Июля 2009, 07:33:23 »

ННФ посмотрите пожалуйста моей первый пост в этой теме. Третье предложение. Улыбающийся

guru
Больше информации о них и их методике можете узнать на их сайте. Сайт смотрите выше.

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines