Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:22:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как законно создать сайт с фильмами на закачку  (Прочитано 3975 раз)
ALEXIJ
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 17 Августа 2009, 14:53:00 »

Добрый день!!!
Я несколько лет собирал коллекцию фильмов, на что потратил немало сил и денег. Некоторые свободно скачивал с интернета, а некоторые покупал лицензированные.
Сейчас хочу создать платный сайт с фильмами на закачку (фильм за SMS)
Но сейчас столкнулся с вопросом о нарушении авторских прав. Я бы с удовольствием брал разрешение у авторов фильма т.к. мне не хочется воровать, но это не реально ведь фильмов несколько тысяч и производились они в разных странах.
Скажите, пожайлуста:

1. Есть ли законный способ заниматься такой деятельностью не получая согласия владельцев фильмов?

2. Как работают подобные сайты, ведь их немеренно в интернете?

3. Если я напишу сообщение типа
"если Вы являетесь правообладателем исключительных имущественных прав, включая:

- исключительное право на воспроизведение;

- исключительное право на распространение;

- исключительное право на публичный показ;

- исключительное право на доведение до всеобщего сведения.

и Ваши права тем или иным образом нарушаются с использованием данного ресурса, мы просим незамедлительно сообщать в службу рассмотрения жалоб письмом (в электронном виде), используя приведенную ниже форму. Ваше сообщение в обязательном порядке будет рассмотрено; Вам поступит сообщение о результатах проведенных действий, относительно предполагаемого нарушения исключительных прав. При получении Вашего сообщения с корректно и максимально полно заполненными данными ему будет присвоен входящий номер и отправлено на адрес отправителя подтверждение получения письма. Жалоба будет рассмотрена в срок, не превышающий 5 (пяти) рабочих дней. Согласно действующим нормам законодательства РФ администрация готова рассмотреть спорные вопросы в рамках досудебного (претензионного или иного) порядка урегулирования"

-это решит вопрос?

4. Если я создам такой сайт с какими проблемами со стороны закона я могу столкнуться и как их решать?

Живу я на Украине.

Заранее благодарен!
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 17 Августа 2009, 21:00:52 »

1. Есть ли законный способ заниматься такой деятельностью не получая согласия владельцев фильмов?
Нет.


2. Как работают подобные сайты, ведь их немеренно в интернете?
Они работают незаконно.


3. Если я напишу сообщение типа ...
-это решит вопрос?
Нет.


4. Если я создам такой сайт с какими проблемами со стороны закона я могу столкнуться и как их решать?
Надо нанять адвоката и приготовить тревожный чемодан.

Риск может быть снижен мерами по анонимизации владельца сайта и получателя платежей.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #2 : 18 Августа 2009, 16:28:23 »

Как правило, большими "пакетами" прав владеют "мейджоры", т.е. крупные кинокомпании. Но общаться с неизвестным без репутации они, разумеется, не станут. Если у Вас есть серьезный инвестор или Вас знают в мире бизнеса, тогда другое дело.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines