Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:37:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что грозит владельцу сайта и как этого избежать?  (Прочитано 12843 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #20 : 10 Сентября 2009, 20:40:17 »

Мы попытались как могли, но из-за недостатка юридических знаний, не все это получилось Вам понятно.
В Вашей ситуации полезен только опыт.
Свой или чужой. Без этого Вы не сможете понять ответы на вопросы.
Записан
sanyock
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #21 : 11 Сентября 2009, 06:41:05 »

а где грань между хостером и владельцем сайта?
если, например, это добавление к домену поддомена ( в чем я конечно же сомневаюсь), можно сделать технически так, что каждый размещенный авто будет иметь поддомен:
super_funny_car_123.AutoClowns.Ru
haha_kakaya_smeshnaya_mashina.AutoClowns.Ru

С каждым пользователем, разместившим авто, заключите безвозмездный договор предоставления хостинга, тогда каждый пользователь будет владельцем сайта и все претензии к нему?
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #22 : 11 Сентября 2009, 07:47:22 »

с хостером идея красивая, но увы - мертвая, если этот " хостер" не имеет лицензии на связь, т.к. только в этом случае его от нападок защищают Правила оказания телематических услуг, где прямо сказано что он не несет ответственность за информацию своих клиентов. И поддомен вас не спасет ибо поддомен следует основному домену и за все это безобразие будет нести ответственность администратор основного домена.



Записан
sanyock
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #23 : 11 Сентября 2009, 07:51:55 »

Влияет ли страна расположения сервера на необходимость получения лицензии РФ на связь?
Поможет ли добавление в схему владельца виртуального сервера/сайта - нерезидента РФ - резидента какой-нибудь страны (диких островов) вообще без каких-либо ограничений в области коммуникаций ?
Фактический владелец сайта, номинально может быть физлицом лицензирующим скрипты управления сайтом номинальному владельцу (на весьма необычных и интересных условиях)?
Наверно, номинальный владелец может предоставлять услуги хостинга как физ. лицо островов по договору по законам островной страны и осуществлять лицензионные отчисления  лицензиару, сам при этом не имея даже технической возможности доступа к серверу.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 08:39:38 от sanyock » Записан
AutoClownsRu
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #24 : 11 Сентября 2009, 13:34:14 »

Мы попытались как могли, но из-за недостатка юридических знаний, не все это получилось Вам понятно.
В Вашей ситуации полезен только опыт.
Свой или чужой. Без этого Вы не сможете понять ответы на вопросы.

Да нет же. Всё понятно! Улыбающийся
Просто хочется точности.. Вот и пытаюсь насущные конкретные вопросы разобрать. Вот привожу укороченный список волнующих вопросов:

1!.
Цитировать
Понятно, что претензии к вам будут и в дальнейшем.
А если я буду удовлетворять личные просьбы по электронной почте - удалить фотографии? Ну всмысле такой шаг, что есть возможность самоудаления. Она кстати и так есть - пункт меню "я больше не клоyн".

2!.
Цитировать
Не поверите. Советую сходить суд. Либо вы выиграете суд и вывесите оправдательный приговор в назидание другим потенциальным жалобщикам. Либо проиграете и тогда, наверняка, приостановите деятельность проекта.
Тоесть я сам себя оправдаю и потом уже буду спокоен (если оправдают)? А что Вы предлагаете в заявлении написать???

3.
Цитировать
Многоуважаемый "юрист" забывает, что для возбуждения уголовного дела оскорбление должно быть выражено в неприличной форме
Так вот в том-то и дело. Оскорблений, выраженных в неприличной форме на сайте же нет? Ими могут быть только описания фотографий и комментарии. А там стоит фильтр мата. Или текстовки на главной странице являются такими оскорблениями?

4. Интересно, что он может написать в заявлении? Всмысле заявление примут только если он напишет о оскорблении в НЕПРЕЛИЧНОЙ форме? Если да, то я могу следить за тем, чтобы "форма была приличной" Подмигивающий

5.
Цитировать
и не автомобилю а конкретному физическому лицу
Понимаю, что закону глубоко размешать на мое "Соглашение", но все-же: в "Соглашении" сайта внизу ясно приведено уточнение (публичное):
Цитировать
5.4. Любые выражения, формулировки и словосочетания, имеющие оскорбительный смысл, которые содержатся на страницах этого сайта адресованы непосредственно транспортным средствам, изображенным на опубликованных фотографиях.

Это все-равно, что кричать на улице, извините - "Де..ьмо", показывая пальцем на человека, сидячего на велосипеде. Я же показываю на велосипед! Детский сад какой-то но все-же?

6.
Цитировать
при этом, должны быть указаны индивидуализирующие признаки лица: Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу, ещё и номер паспорта было бы неплохо указать
Так это же интернет.. Здесь окромя IP адреса трудно что-то узнать... ПОО ведь наверняка наработали что-то по этому поводу?

Вот только эти вопросы остались без ответов!
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #25 : 11 Сентября 2009, 14:48:20 »

А если я буду удовлетворять личные просьбы по электронной почте - удалить фотографии? Ну всмысле такой шаг, что есть возможность самоудаления. Она кстати и так есть - пункт меню "я больше не клоyн".
На этот вопрос вы и сами знаете ответ. Если удалять по требованию, то вероятность претензий будет ниже. Кто-то удовлетворится этой возможностью, кто-то пожелает бОльшего.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
AutoClownsRu
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #26 : 12 Сентября 2009, 00:52:04 »

Мде.. Я думал есть какие-то тонкости... Тогда этот вопрос снят. А что по поводу остальных вопросов?
Записан
AutoClownsRu
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 12 Сентября 2009, 22:45:51 »

Ответьте хотябы, если я все-же буду фильтровать весь мат в описаниях и комментариях, то это поможет избавиться от проблем? У меня установлен антимат.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #28 : 13 Сентября 2009, 14:55:41 »

2 юристы: я не призываю не помогать жаждущим знаний, но прошу не создавать готовые пособия типа как уйти от ответственности, тем более, что эта уверенность зачастую только кажущаяся...
Записан
AutoClownsRu
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #29 : 13 Сентября 2009, 15:20:58 »

Антон Серго, уважаемый, а к чему это собственно?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines