Форум ''Интернет и Право''
25 Июнь 2019, 04:03:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Европейские провайдеры работают на Спецслужбы  (Прочитано 1860 раз)
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« : 05 Февраль 2004, 15:07:31 »

      Уважаемые участники форума! Нужно ли России присоединиться к этой Конвенции?

КОНВЕНЦИЯ «О взаимной правовой помощи по уголовным делам между странами – участницами Европейского Союза» (принята Советом Европейского Союза 12.07.2000 г. // Official Journal of the European Communities, 12/07/2000. – P. 197/6).

   ГЛАВА III «Перехват телекоммуникаций»
   Статья 19 «Перехват телекоммуникаций на территории своего государства с помощью провайдеров услуг»
   1. Страны – участницы ЕС должны гарантировать, что к системам телекоммуникационных служб, работающих с использованием доступа на их территориях, к которым нельзя получить прямой доступ на территории той страны, где необходимо провести законный перехват телекоммуникаций находящегося в этой стране объекта, можно будет получить прямой доступ для законного перехвата этой страной-участницей ЕС через посредника – установленного провайдера услуг, находящегося на территории этой страны.

   2. Компетентные органы страны-участницы ЕС должны иметь право, в целях проведения уголовного расследования и в соответствии с применяющимся национальным законодательством, провести перехват через посредника – установленного провайдера услуг, находящегося на территории этой страны, без привлечения той страны-члена ЕС, на территории которой находится основной доступ.

   Статья 20. «Перехват телекоммуникаций без технической помощи со стороны другой страны-члена ЕС»
   2. Когда в целях проведения уголовного расследования компетентные органы Страны-участницы ЕС, производящей перехват телекоммуникаций, разрешают перехват и при этом адрес объекта перехвата находится на территории другой страны, от которой не требуется предоставления технической помощи для выполнения перехвата, то Страна, производящая перехват телекоммуникаций должна проинформировать страну, на территории которой находится объект перехвата.

   Статья 21. «Ответственность за оплату услуг, предоставляемых телекоммуникационными операторами»
   Страна-участница ЕС, производящая перехват телекоммуникаций, должна произвести оплату услуг, предоставленных телекоммуникационными операторами или провайдерами услуг.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2004, 15:09:23 от CyberCop » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 05 Февраль 2004, 15:21:56 »

Киберкоп, мы в ЕС не входим, поэтому присоединиться к ней затруднительно.
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #2 : 05 Февраль 2004, 20:33:23 »

Киберкоп, мы в ЕС не входим, поэтому присоединиться к ней затруднительно.

А если разработать подобный правовой Акт в рамках стран - участниц Содружества независимых государств (СНГ), куда входит Россия и ещё 9 стран - бывших республик СССР?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2019. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines