Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:36:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: help me 146 статья - продажа контрафакта  (Прочитано 14210 раз)
vovanmail
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #20 : 20 Сентября 2009, 13:49:10 »

Да. По первому факту...
Уголовное дело заведено небыло, потому вы посчитали, что диски таки лицензионные... Улыбающийся
Хорошая мысль! Веселый
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #21 : 20 Сентября 2009, 19:48:00 »

Мало ли что вам на продажу поставили... Продавец не обязан быть экспертом, а контрафактность может доказать только эксперт.
Эксперт не может доказать (подтвердить, установить) контрафактность.

И вообще, считаю своим долгом предупредить топикстартера, что советы гражданина JAW являются некомпетентными, следование им может отрицательно отразиться на судьбе подозреваемого. Рекомендую найти независимого адвоката. А пока не знаешь точно, что надо отвечать - ничего не отвечать и ничего не подписывать.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 20 Сентября 2009, 22:33:42 »

Согласен. Мои советы некомпетентны. Всего 3 раза попадал на допрос к следователю, правда не по своей вине и понял как они действуют.
В общем основной совет... Смотрите что подписываете. И не принимайте на себя больше, чем совершали и чем можно доказать...

Цитировать
советы гражданина JAW
Я бы попросил не называть меня гражданином, т.к. пока я не являюсь обвиняемым Улыбающийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #23 : 20 Сентября 2009, 23:21:02 »

Я бы попросил не называть меня гражданином, т.к. пока я не являюсь обвиняемым Улыбающийся
Гражданин - лицо, имеющее гражданство и законно проживающее на территории соответствующего государства. Ничего негативного в слове "гражданин" нет.
ННФ не хотел Вас обидеть или сделать обвиняемым.
Записан
vovanmail
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #24 : 21 Сентября 2009, 05:19:08 »

В общем сходил я сегодня в обэп. Спрашивают, ну че обьяснение будете писать? - я: "да".
 -точно такое же как в прошлый раз?
- не совсем.

в общем исправить-то я хотел следующее. о том, что осознавал я, что это контрафакт или нет.

В первом обьяснении я написал "... и осознаю, что продаваемые мной диски являются контрафактом, так как они на сегодняшний день транслируются кинотеатрами, предпочтение отдается новинкам"

Сегодня я хотел это исправить. Операм говорю, что на этот раз я реально не осознавал, что диски контрафактные, так как
1) в прошлый раз, у меня изьяли диски, но так никто и не доказал, что они контрафакт. Никаких документов это подтверждающих я не видел. потом принесли постановление об отказе в возбуждении уд. Ну я и посчитал, что с дисками всё в порядке. А почему я так посчитал? потому что:
2) в этом самом отказном было написано следующее
 "В ходе опроса гражданин обьяснил, то что он знал о том, что продаваемые им DVD-диски с фильмами являются контрафактными, так как многие фильмы, продаваемые на торговой точке, в настоящее время транслируются в кинотеатрах. ОДНАКО то, что фильмы показываются в кинотеатрах, не является признаком контрафактности. Таким образом отсутствуют данные, указывающие на наличие прямого умысла гражданина на хранение контрафактных дисков"...  
Я на это и напирал сегодня. говорю, пишите так. Опираюсь на "постановление об отказе" как никак его ст.опер. майор милиции написал, а полковник утвердил. То есть бумага имеет силу.
Эти начали на меня бузить, ты че несешь, это вообще внутренняя бумага, это тебе не руговодство, тебе же хуже. я настаивал на добавление в обьясении этих строк.
Они пытались переубедить. не получилось.
в итоге говорят " че тогда пришел?"
я - подписал обязательство о явке, вот и пришел.
они- ну тогда свободен.
Короче послали меня, сказали вызовут...
В итоге получается обьяснение я так и не дал, осталось то обьяснение за первую закупку и второе обьяснение, что я отказываюсь что-либо говорить согласно 51-ой.

Кто может что посоветовать по этому поводу?
Почему они себя так повели? Им значит не понравилось то, что я хотел добавить в обьяснение. Но сейчас они же тоже могут возбудить уд, мол отказ от обьяснений, все дела...

P.S. про отсутствии понятых и наличии у меня по этому поводу свидетелей, я не говорил сегодня.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 05:23:48 от vovanmail » Записан
vovanmail
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #25 : 21 Сентября 2009, 16:41:49 »

Товарищи, ну посоветуйте, как вести себя дальше-то? В замешательстве
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #26 : 21 Сентября 2009, 18:02:12 »

Товарищи, ну посоветуйте, как вести себя дальше-то? В замешательстве
Ничего не делать. Сидеть ждать. Через 10 дней позвонить поинтересоваться возбудили уголовное дело или нет. Если нет - то смахнуть пот со лба. Если возбудили - брать своих свидетелей и идти с ними в прокуратуру.

Сейчас, конечно, можно довольно эффкетно выпалить, что у меня есть два свидетеля которые видели что... Но это приведет, лишь к тому, что псевдосвидетели, потом, на допросе в прокуратуре, не будут путаться в своих показаниях, что разрушит вашу версию того как происходила проверочная закупка на самом деле. Лучше этот туз пока держать в рукаве.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 21 Сентября 2009, 21:17:15 »

В общем подозреваю, что ты таки взял их на понт Улыбающийся
А вот по поводу отказа от дачи показаний по 51-й, это зря...
Учитывая то, что ты дал объяснение, которое малость не устроило оперов не означает, что ты его не дал.
Если тебя давали подписать бумагу об отказе от дачи объяснений по 51-й статье нужно было собственноручно вписать, что объяснение было дано, но опера отказались его протоколировать. Фактически это обозначало бы, что на тебя бы забили, т.к. с такой формулировочкой не один опер не пустит документ в дело...

Но с работы нужно валить. В следующий раз всё могут сделать гораздо аккуратней.

P.S. Я последний раз столкнулся с тем что меня замели по хулиганке перед новым годом, за то, что я поинтересовался, у какого-то козла в гражданке, на каком основании он гоняет продавцов ёлочных веток у метро.
Козёл оказался подвыпившим участковым майором, причём отказался представиться и предъявить документы.

В протоколе написал, что в пьяном виде (ага... бутылка пива после работы) приставал к прохожим. Пока был в обезъяннике из кармана ушло 2 тыс. рублей (только получил зарплату и премию к новому году, ещё по божески...).
Я в протоколе вписал, что СМ отказался представится, находился в нетрезвом виде в гражданке, т.е. не при исполнении должностных обязанностей и что протокол является полной ложью.

После этой записи про меня осторожно забыли...

Был и другой случай. Когда пьяный в дробыган сержант вымагивал у продавщицы торгующей книгами с лотка (с разрешением) деньги. Собралось достаточно свидетелей. этот сержант не представился, предъявил удостоверение с закрытой бумажкой правой стороной.
Так народ и я в том числе подорвались и просто пошли в отделение... прямо к начальнику отделения. Начальник сильно извинялся, просил не писать бумаг.
Не написали с условием, что этот сержант придёт когда проспиться, и извинится за свои действия.

В общем боятся они... Если вести себя твёрдо, да если ещё и рыльце в пушку...
То просто спустят на тормозах...
Записан
vovanmail
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #28 : 22 Сентября 2009, 04:23:05 »

Цитировать
А вот по поводу отказа от дачи показаний по 51-й, это зря...
Учитывая то, что ты дал объяснение, которое малость не устроило оперов не означает, что ты его не дал.
Я про 51-ую в субботу написал, а вчера реально хотел обьяснение написать. Вчера мне не давали никаких бумаг на подписание, просто послали. "иди, вызовем"... Обьяснение так и осталось на компе не в сохраненном виде, написанное наполовину.
 Когда в следующий раз вызовут, буду говорить, что хотел сотрудничать, явился в отдел, хотел дать обьяснение, а меня послали. вот прям так если что и буду говорить.

Цитировать
Но с работы нужно валить. В следующий раз всё могут сделать гораздо аккуратней.
ни в жисть больше на эту работу... как я понял они и третий раз не побрезгуют взять, тогда уже мало что поможет...

Спасибо вам за советы, товарищи Улыбающийся
Записан
vovanmail
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #29 : 22 Сентября 2009, 04:41:56 »

144 УПК РФ:

Цитировать
1. Дознаватель, орган дознания, следователь и прокурор обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь и прокурор вправе требовать производства документальных проверок, ревизий и привлекать к их участию специалистов.

Цитировать
3. Прокурор, начальник следственного отдела, начальник органа дознания вправе по ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, предусмотренный частью первой настоящей статьи, а при необходимости проведения документальных проверок или ревизий прокурор вправе по ходатайству следователя или дознавателя продлить этот срок до 30 суток.

То есть если никакое ходатайство не будет подано, то срок заканчивается сегодня. А какого рода должно быть ходатайство и на что дознаватель должен основываться, чтобы продлили срок до 10 дней?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines