Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:22:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: развод на компас  (Прочитано 7244 раз)
mman
Гость


E-mail
« : 25 Сентября 2009, 15:52:50 »

Почитал немного форум и понял что это у них сейчас поставлено на поток.

История как у многих, дал объявление о том что занимаюсь ремонтом компов. Позвонил человек, попросил диск с виндой и компасом. На вопрос какой именно компас, сказал что типа не знает какой именно, типа любой запиши. В итоге записал ему два диска, один с WindowsXP, на другой закинул Компас.
Самое смешное что за это попросил 200р, т.к. особо наживаться не видел смысла, болванки были и записать их потратив 10 минут, для меня проблемы не было. В итоге оказалась контрольная закупка, как только диски передал и получил несчастные 200р подошли сотрудники ОБЭПа. В общем повели в ментовку, пофоткали, нашли двух понятых. Деньги выдал сам которые получил за диски. Потом повели к ним в кабинет, где накатали за меня бумагу что мол тяжелое материальное положение, что мол знал что диски пиратские и записал их на диски скачав из интернета. Подписался что написано с моих слов и что прочитано. После чего подписался бумажку о том что скрываться не буду или что-то вроде того и отпустили с миром.

Все это произошло вчера. Вопрос, я уже все что можно испортил подписав такую бумажку и уже трепыхаться нет смысла?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 19:52:12 от mman » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 25 Сентября 2009, 17:41:36 »

Вопрос, я уже все что можно испортил подписав такую бумажку и уже трепыхаться нет смысла?
1.Сейчас, я бы предложил штудировать форум и готовить вопросы эксперту.

2.Если понятых на закупке небыло - готовиться обжаловать постановление о возбуждении УД в суде, т.к. проверочная закупка произведена с нарушением УПК и её результаты не могут быть положены в основу
обвинения.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 17:44:25 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
mman
Гость


E-mail
« Ответ #2 : 25 Сентября 2009, 21:53:35 »

Дело было в Питере, на Московском вокзале у памятника Петру, сказали типа камеры все видели. А понятых привели уже в ментовку когда они изымали деньги.

Тогда такие вопросы, сколько будет стоить адвокат? И куда обратится где приемлемый уровень цен?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 26 Сентября 2009, 03:26:34 »

...что мол знал что диски пиратские и записал их на диски скачав из интернета. Подписался что написано с моих слов и что прочитано.
...я уже все что можно испортил подписав такую бумажку и уже трепыхаться нет смысла?
Думаю, при таком раскладе шансов выйти сухим почти нет.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
mman
Гость


E-mail
« Ответ #4 : 26 Сентября 2009, 03:36:42 »

А в отказ пойти нельзя? Мол не осознавал что подписывал или типа того? Или внести какие-то изменения? Дополнения? Уточнения?

Допустим сотрудник несколько раз звонил и просил чтобы я ему диски записал. Нельзя ли сослаться на принуждение? Или допустим понятых привели где-то через 10-15 минут после того как уже привели в участок и что они не видели самого факта передачи дисков. Так же как и я после этого не видел больше того человек и дисков. Он исчез сразу как вручил диски и появились сотрудники ОБЭП-а.
Записан
compas
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 28 Сентября 2009, 14:33:01 »

В пору в Питере создавать профсоюз по защите прав IT специалистов от любителей программы Компас. Как понял от этого беспредела пострадала немалая часть тех кто хоть как то связан с установками программ. Вот только почему все сразу сознаются в контрофактности того что принесли на продажу? Сразу же понятно что ОБЭП строит свои доказательства на чистосердечном признании.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 28 Сентября 2009, 15:19:37 »

Питер - городбольшой. Работы БЭПу надолго хватит. Тем более, что кроме Компаса есть и 1С и AutoCAD и т.д.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Balamut-FM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 05 Октября 2009, 22:05:49 »

Интересно, чем бы закончилось подобное дело в Евросоюзе?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 06 Октября 2009, 09:05:53 »

10 годами лишения свободы, а у нас всего лишь штраф - 5-10 т.р.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
роман123
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 11 Октября 2009, 04:08:58 »

не парся особо, примерись с потерпевшим в суде и все.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines