Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 19:26:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли защитить код HTML-страницы?  (Прочитано 15894 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #10 : 06 Февраля 2004, 18:56:10 »

Urix, Вы бредите?
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #11 : 06 Февраля 2004, 19:06:02 »

Aanabar:
Противоречия нет. Авторское право защищает форму (даже с учетом изменения деталей), но не идей, которые могут быть реализованы другим лицом.
Таким образом, авторское право Вам позволит бороться против использования той же формы (например, формы страницы сайта) с некоторыми вариациями, патентное право позволит защитить идеи. Имейте только в виду, что патентование в этой области возможно далеко не во всех случаях.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #12 : 06 Февраля 2004, 19:12:29 »

Urix, Вы бредите?
Нет. Уже не я один стал замечать, что обычно Вы даете два взаимоисключающих ответа на конкретный вопрос, требующий однозначного ответа.
Цитировать
Тезисы ясны, но из них следуют два противоречащих друг-другу вывода.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #13 : 06 Февраля 2004, 19:32:37 »

Urix, если Вы по обычному своему недомыслию не понимаете что-то, это не значит, что оно неверно. Если что-то непонятно, задавайте вопросы, я стараюсь Вам отвечать даже на самые глупые Ваши вопросы. Право - это сложная вещь, и ничего удивительного, что Вы с первого раза многое не понимаете.
С другой стороны, я не настаиваю на том, что всегда прав - когда Вы меня в чем-то убеждали, я с Вами соглашался.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #14 : 06 Февраля 2004, 19:45:44 »

Цитировать
Право - это сложная вещь,
Николай Александровия Флоренсов, ныне покойный, как-то сказал мне следующее: "Если ты не сможешь простыми словами объяснить школьнику старших классов суть теории относительности Эйнштейна, то ты сам ее не понимаешь".
Уж извините, но настороженность к накообразию мне прививали люди, ставшие профессорами еще до революции. Это из тех времен были Вернадский, Павлов, Сикорский, Туполев и многие-многие другие...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2004, 19:55:23 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #15 : 06 Февраля 2004, 20:07:15 »

Urix, если школьник не знает таблицы умножения, то объяснить ему будет что-то сложно. Я и так стараюсь Вам все на пальцах объяснять, но если Вы наконец не возьметесь за изучение основ права, то так и будете во всем путаться. Dust Вам присылал ссылки на учебники, я обещал (и от этого обещания не отказываюсь), помочь, если возникнут вопросы при освоении учебников, но у Вас желания учиться нет. Но давайте мы эту дискуссию здесь прекратим, автор вопроса может захотеть что-нибудь спросить, а мы тут ведем разговоры на общие темы.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 06 Февраля 2004, 20:22:08 »

Цитировать
Urix, если школьник не знает таблицы умножения,
А если знает?
Цитировать
Но давайте мы эту дискуссию здесь прекратим, автор вопроса может захотеть что-нибудь спросить, а мы тут ведем разговоры на общие темы.
Давайте! И так, от Вас требуется дать однозначный ответ на конкретно заданный вопрос. Осилите?
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #17 : 06 Февраля 2004, 20:31:16 »

Цитировать
Давайте! И так, от Вас требуется дать однозначный ответ на конкретно заданный вопрос. Осилите?
Urix, немного усилий, вернитесь немного назад - и Вы увидите мой однозначный ответ на конкретно заданный вопрос.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #18 : 06 Февраля 2004, 20:55:53 »

Цитировать
Но давайте мы эту дискуссию здесь прекратим, автор вопроса может захотеть что-нибудь спросить, а мы тут ведем разговоры на общие темы.
В этом ответе нет определения меры для вариаций, которые будут подлежать защите, а какие вариации - нет. Неопредленность возникает. Приведите меру, которая позволит сказать, какая страница будет подлежать защите, а какая - нет.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #19 : 06 Февраля 2004, 21:21:09 »

Цитировать
"Но давайте мы эту дискуссию здесь прекратим, автор вопроса может захотеть что-нибудь спросить, а мы тут ведем разговоры на общие темы."
В этом ответе нет определения меры для вариаций, которые будут подлежать защите, а какие вариации - нет. Неопредленность возникает. Приведите меру, которая позволит сказать, какая страница будет подлежать защите, а какая - нет.
Urix, я не улавливаю связи между тем, что Вы процитировали и тем, что далее написали. Вы переутомились.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines